Перейти к содержанию

Эксперименты Кагренака


Kagrenac

Рекомендуемые сообщения

Дорогой Бтуанд.

 

С великой скорбью принял я известие о кончине твоего отца, Лорда Пантума Мзанча. Нас постигла великая утрата, которая особенно ощутима сейчас в предверии наших последних Свершений. Хочу, чтобы ты знал, что я полностью разделяю твою скорбь. Лорд Пантум был самым внимательным и мудрым моим наставником, пусть наши помыслы и разошлись в какой-то момент. Но я был счастлив, что подобные пустяки, как убежден оба мы понимали, никоим образом на отразились на наших добрых отношениях. Многим я обязан Лорду Пантуму и, на сколь хватит моих сил, отдам в дань его памяти. Пусть умалит твою скорбь то, что свой покой он обретет в первом круге Лефтанча по правую руку от короля Арнума, с которым они были так близки.

До меня дошли вести, что ты уже принял титул в чертогах Медного Города. Надеюсь, что путешествие по материку к южным Велоти не слишком утомило тебя и церемония была тебе не в тягость. Хотя бремя упавшее на твои плечи было особенно тяжким, хочу утешить тебя тем, что Румида изъявила желание посетить Медный Город, дабы почтить память Лорда Пантума и отбыла туда через день после твоего отъезда. В спешности её сборов я усматриваю то, что твои сомнения в скорости будут разрешены.

Для сопровождения Её Высочества я отрядил Ягрума Багарна. К слову он не очень-то талантлив, но едва ли я смогу назвать тебе кого-либо ищущего и постигающего знания столь же усердно и ревностно. И по крайней мере о нём не могу усомниться в таком деле как это.

Признаться для меня столь же непривычно не слышать голос как и многим другим. Ещё более странно заново постигать искусство письменного послания и боюсь открыть его для себя в полной мере я уже не успею.

К твоему возвращению наш длительный труд будет почти завершен и я рад буду увидеть тебя в залах Кераки. Кстати хочу просить тебя об услуге - есть один из журналов твоего отца, который хранится в библиотеках Медного города. Мне хотелось бы разрешить одно противоречие, что он отметил в моих расчётах во время последней нашей встречи.

Жду твоего возвращения, друг мой.

 

Кагренак Керак. 22.12.698

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, инере-есно. Но что это, чьё, откуда? Ссылку на оригинал, плз.

 

Просто эксперимент. Если тебе интересно написанное, то он почти удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написанное интересно, но что оно делает в теме по переводам? Вообще тебе не мешало бы изложить свои концепции в отдельной теме. Только художественность лучше подкреплять источниками, иначе тему перебросят в Академию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Просто эксперимент. Если тебе интересно написанное, то он почти удался.
Продолжай, Кагренак, ещё немного - и потянет на манкитруф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...