Перейти к содержанию

Софт для TES V Skyrim


Рекомендуемые сообщения

Собственно делаю темку для выкладки софта или ссылок для софта по Скайрим, а также активного его обсуждения!

 

И первый вопрос! Ни BSAPack'ом ни BSACommander'ом не открываются у меня BSA архивы Скайрима. Собственно сам вопрос - чем вскрывать :what: Если кто знает - киньте палочку ссылочку в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я утилитой от ОВММ распаковал, меши, но текстуры не получилось. Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Итак для открытия бса архивов скайрима юзаем Fallout Mod Manager, при запуске игнорим сообщения типа "о боже, тут фаллаут не установлен" и жмем bsaunpack.

 

Собственно сама программка:

 

Изменено пользователем _aL_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Может не совсем по софту вопрос, но как можно выстроить порядок загрузки модов для Скайрима? Есть ли уже что-нибудь вроде Skyrim Mod Manager? Или это можно и вручную сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем по софту вопрос, но как можно выстроить порядок загрузки модов для Скайрима? Есть ли уже что-нибудь вроде Skyrim Mod Manager? Или это можно и вручную сделать?
Изменить порядок плагинов в скайрим.ини вручную?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменить порядок плагинов в скайрим.ини вручную?

Не всегда помогает, по крайней мере, в Морровинде и Обливионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том скайрим.ини, который в "Моих документах", списка модов не нашел. Другого скайрим.ини так же не нашел)

Потому что он не там.

C:\Users\%PROFILE%\AppData\Local\Skyrim [Это если система - Вин7 ~ФФ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно Tessnip, он открывает все записи, но есть баг с русским языком. Т.е. в окне редактирования все ок, а после сохранения видны только кракозябры, но в игре все ок.

Лиюо ждать улучшенного SkyEdit здесь: http://forums.bethsoft.com/index.php?/topic/1312070-rel-skyedit-v001-alpha/

Пока он мало записей позволят править, но с его помощью можно будет и что-то новое внедрять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты разместишь всю информацию и сделаешь её понятливее в шапке, чтобы пользователь который не знаком с форумом и с модиннгом в целом, смог все сделать по инструкции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты разместишь всю информацию и сделаешь её понятливее в шапке, чтобы пользователь который не знаком с форумом и с модиннгом в целом, смог все сделать по инструкции.

Эмм, это вы мне? Ну я инструкцию перевел по созданию новых рецептов. Вот камрад Дарин привел ее в новости + она на Вики лежит. Я в принципе, особо не разбирался, что к чему, сделать все по инструкции у меня получилось. Делать то же самое, только нагляднее, позволяет SkyEdit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

xwm как утвеждают интернеты это переименованный xWMA

http://www.mediafire.com/?zccl8d89un4e4e0

фак по тулзе http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ee415930.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл подходящей темы для вопроса, а для новой он слишком мал.

Есть ли программа для изменения файлов перевода (директория Skyrim/Data/Strings)?

Если нет, то встречалась ли информация по формату этих файлов? В принципе, текстовые редакторы относительно адекватно отображают текст, однако в файлах хватает и бинарных данных. Вообще, хотел извлечь тексты книг, а ручками делать это весьма уныло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elinor открой для себя СкайЭдит.

http://ftp.uesp.net/...Tes5Mod:SkyEdit

Уже кстати, 0.4.1

С редактированием перков (*зевает*)

Изменено пользователем Xaprarg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл подходящей темы для вопроса, а для новой он слишком мал.

Есть ли программа для изменения файлов перевода (директория Skyrim/Data/Strings)?

Если нет, то встречалась ли информация по формату этих файлов? В принципе, текстовые редакторы относительно адекватно отображают текст, однако в файлах хватает и бинарных данных. Вообще, хотел извлечь тексты книг, а ручками делать это весьма уныло.

Ищите Skyrim String Localizer на Нексусе. Там, по идее, можно плаги помечать, как мультиязычные и тогда все тексты уйдут в эти файлы. Но тогда их обычным способом переводить уже нельзя будет. Там на страничке описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
а есть ли программа для упаковывания в бса. и где скачать, сли подходит что то от Фолла то может ли мне перекинуть или дать ссыль, а то не имею возможности себе фол поставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто-нибудь может подсказать какую-нибудь программу с помощью которой можно конвертировать в формат .xwm, пыталась найти, везде только конвертеры из этого формата в другие, а наоборот нет.

 

UPD: нашла MultiXwm на skyrimnexus, но у меня он почему-то не работает, кто-нибудь пользовался?

Изменено пользователем Л.А.А.М.Д.Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Написал небольшой оптимизатор для Skyrim, работает с любой версией, кинуть в папку с игрой

- эффективен только для многоядерных систем

- эффективен только на Vista и 7

- запускать через него

Изменено пользователем Akavir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...