Перейти к содержанию

Крупнейшие недостатки Скайрима


эээ... Огорчил ли вас Скайрим?  

317 проголосовавших

  1. 1. сабж

    • да, увы, все плохо, огорчение одно огорчение.
      36
    • не рыба не мясо, пойду выпью чаю.
      142
    • все няшные каваи! Сабж крут я в восторге.
      139


Рекомендуемые сообщения

А это, собственно, к чему тогда претензии, если не к лору?

Это претензии к лору.С двумя из них я даже согласен.Но это не список претензий к лору Скайрима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В теме 27 страниц.И большая часть насколько я помню посвящена гемплею и интерфейсу.Можно по конкретнее?
Я ссылку на тему дал для того, чтобы обсуждение недостатков ванильного Скайрима велось в теме для обсуждения недостатков ванильного Скайрима. Поскольку Скайрим состоит из недостатков чуть больше, чем полностью, обсуждение (в том числе и лора) велось во всех темах подряд. Сейчас выискивать попросту неохота. Если тебе интересно, почитай архивные темы.

 

 

Это претензии к лору... Но это не список претензий к лору...
Кого-то мне это напоминает... Изменено пользователем Scarab-Framer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ссылку на тему дал для того, чтобы обсуждение недостатков ванильного Скайрима велось в теме для обсуждения недостатков ванильного Скайрима. Поскольку Скайрим состоит из недостатков чуть больше, чем полностью, обсуждение (в том числе и лора) велось во всех темах подряд. Сейчас выискивать попросту неохота. Если тебе интересно, почитай архивные темы.

То есть единой позиции по дыркам в лоре Скайрима нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть единой позиции по дыркам в лоре Скайрима нет?
То есть их столько, что их даже не нужно выискивать. И никто специально этим не занимался, потому что никому не было нужно. Хотя мне кажется, ты эту тему очень невнимательно читал, всё это здесь было. Да ты сам только что краткий список приводил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть их столько, что их даже не нужно выискивать. И никто специально этим не занимался, потому что никому не было нужно. Хотя мне кажется, ты эту тему очень невнимательно читал, всё это здесь было.

Здесь были. Неправильные Двемеры.Не раскрытая тема драконов.Не раскрытая нордская мифология.Не правильный Алдуин.Непонятны критерии признания некоторых частей лора Скайрима противоречащими лору. Нет единого мнении что причислять к вкусовщине.Нет вообще никаких обоснований.

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот так вообще и не понял претензий в стиле "Алдуин не тот". Во-первых, это действительно не тот Алдуин, а во-вторых, натыкался на инфу из мифов об Алдуине как о жуткой огненной буре, сжигающей всё на своём пути. Что, собственно, и описал Эсберн, говоря о своих видениях.

 

Непонятны критерии признания некоторых частей лора Скайрима противоречащими лору. Нет единого мнении что причислять к вкусовщине.Нет вообще никаких обоснований.

"Фуллрест. Фуллрест никогда не меняется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот так вообще и не понял претензий в стиле "Алдуин не тот". Во-первых, это действительно не тот Алдуин, а во-вторых, натыкался на инфу из мифов об Алдуине как о жуткой огненной буре, сжигающей всё на своём пути. Что, собственно, и описал Эсберн, говоря о своих видениях.

 

Да Альдуин просто представлен как обычный дракон, пускай и уникальной текстуркой. И как такой дракон может быть первенцем Акатоша, и пожирателем миров.

У него даже тактика боя как у обычного дракона. Взять убрать имя Альдуин, и никто не узнает его.Он должен быть иным.

 

В действительности, после того как он посмотрел на восток, запад, юг и север, и ничего не увидел, кроме вьющегося вокруг него места, где останавливается дракон, Дагон понял - в то время как он умолял закрытыми глазами, Алдуин съел его, вершину горы и все остальное, а он не услышал громкий хруст, потому что умолял слишком громко. И он знал, что в его последнем мире был полностью съедено все, кроме украденных частей, и что когда новая кальпа начнет формироваться, Жадный Человек (который никогда надолго не оказывался в западне) станет выставлять эти украденные части по самым сумасшедшим местам, и что сам он никогда не сможет прыгать, до тех пор пока все не будет как раньше.

 

Не понимаю как махонький дракошка на такое способен. И самое интересное ,то что за всю игру он даже не попытался поглотить мир.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альдуин - не обычный дракон. Обычный дракон убивается пятью стражниками. Алдуин же вызывает метеоритный дождь и уничтожает сотню, не потеряв и четверть хелфбара. Это даже если по игромеху смотреть. По поводу пожирания мира я уже сказал. Огненная буря, уничтожающая всё, в центре которой вьётся Алдуин. Я уже не помню где, но натыкался на это до выхода "Скайрима". И именно об этом говорит Эсберн в Храме Небесной Гавани, когда говорит о своих снах.

Далее. Алдуин не собирался обнулять кальпу. Он собирался вернуть драконью гегемонию. Об этом говорят все его действия. Соберись он сожрать мир - у Довакина ничего бы не вышло. Это было бы самое дикое преступление против логики мира. Я не представляю даже, как взвыли бы местные лороведы, если б подобное произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альдуин - не обычный дракон. Обычный дракон убивается пятью стражниками.

Альдуин убиваеться Довакином и тремя героями.Дело не в том как он убиваеться. Дело в том что разработчики не проработали его образ в 5-й части.

 

Я уже не помню где, но натыкался на это до выхода "Скайрима".

Из книги "Разновидности веры"

 

 

Алдуин (Мироед): Алдуин - Нордский вариант Акатоша, и лишь поверхностно напоминает своего двойника в Девятибожии. Например, его прозвище "Мироед" происходит из мифов, которые описывают его как ужасную, яростную огненную бурю, которая разрушила предыдущий мир, чтобы начался этот. Норды поэтому видят бога времени одновременно творцом и предвестником апокалипсиса. Он не возглавляет пантеон Нордлингов (по сути дела, в этом пантеоне нет главного бога; см. Шор, ниже), но является его источником, пусть мрачным и пугающим.

 

 

 

Алдуин не собирался обнулять кальпу. Он собирался вернуть драконью гегемонию.

 

Deathruler вам отвечал на это.

 

 

Ну и что это за Альдуин, который занят восстановлением драконьей гегемонии?

 

Дело даже не в том, что вместо Древнего Хтонiческого Злаъ нам подсунули банального карикатурного злодея с опухшим ЧСВ (пусть и крылатого), а в том, что при этом усердно делают вид, что он действительно может что-то там сожрать и чему-то там угрожает.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проработали, не проработали...

Я ещё раз повторю. Чтоб меня услышали и поняли. Будь Алдуин древним хтоническим злом, желавшим пожрать мир (исполнив тем самым своё предназначение), нам не дали бы его победить. Что навернуло бы всю игру к Шармату. А если б дали, тут бы такая волна известного цвета со стороны лорофагов поднялась, что прежние, порой оправданные, а порой надуманные обвинения, показались бы дружескими подшучиваниями.

Гуглите вы хорошо, спасибо. Но понимать, видимо, не хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё раз повторю. Чтоб меня услышали и поняли. Будь Алдуин древним хтоническим злом, желавшим пожрать мир (исполнив тем самым своё предназначение), нам не дали бы его победить.

Лазейку для победы нам предоставили. Изгнали же мы Дагона в Сиродиле, хотя всё было очень критично.

 

Гуглите вы хорошо, спасибо. Но понимать, видимо, не хотите.

Я не гуглил. Просто читал эту тему месяц назад. А книгу "Разновидности веры" перечитывал многократно в теченнии 8,5 лет.

Скажу по моему мнению образ Альдуина исказили в пятой части, как бы печально это не было.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагон должен был уничтожить мир по пророчеству? Так было предопределено? Хм.

Ну что ж, тогда у вас отличная память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагон должен был уничтожить мир по пророчеству? Так было предопределено? Хм.

Ну что ж, тогда у вас отличная память.

Я не это имел ввиду приводя в пример Дагона.

Дагон собирался объеденить Нирн с обливионом, что не менее катострофичнее для всего мира.

 

А насчет пророчества Альдуина есть нюанс:

Так же, как и Акатош-каким-мы-его-обычно-знаем - быть может, чтобы спасти нынешнюю кальпу (возможно, свою любимую) от съедения - плетет во времени интриги против своего зеркального брата у нордлингов, Алдуина.

 

Это разве не являеться лазейкой в пораженнии Альдуина по вашему мненнию?

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятны критерии признания некоторых частей лора Скайрима противоречащими лору. Нет единого мнении что причислять к вкусовщине.Нет вообще никаких обоснований.
Просто можно было бы настрочить огромную простыню, вдоволь оттоптавшись на всех подобных моментах - да только оно не надо никому. Кому-то это уже не интересно, а кому-то Скайрим и так нравится - "Фус-ро-да, пыщ-пыщ, ололо" - их все равно не переубедить.

 

Я вот так вообще и не понял претензий в стиле "Алдуин не тот". Во-первых, это действительно не тот Алдуин...
А что же тогда не понятно?

 

Что, собственно, и описал Эсберн, говоря о своих видениях.
Видения Эсберна - это замечательно. Жалко только, что это его видения.

 

Альдуин - не обычный дракон. Обычный дракон убивается пятью стражниками.
Да, Альдуин убивается четырьмя нордами.

Кроме тех моментов, когда он заскриптован и неуязвим - это если по игромеху смотреть.

 

Алдуин же вызывает метеоритный дождь и уничтожает сотню, не потеряв и четверть хелфбара...
...спалив село из пол-дюжины дворов.

 

Гуглите вы хорошо, спасибо. Но понимать, видимо, не хотите.
Понимать надо ровно одну вещь - кризис идей у разработчиков. Есть огромный массив лора, который тщательно создавался десять лет назад талантливейшими людьми - и до сих пор продолжает прорабатываться. Есть студия, которая умеет делать хорошо продающиеся игры. Вписать что-то свое в этот массив на том же уровне они уже не могут. Полноценно что-то из него реализовать - они не могут тоже. Остается брать из этого массива громкие имена, и делать из них потешных злодеев по мере своих сил.

Зачем только столько пафоса при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто можно было бы настрочить огромную простыню, вдоволь оттоптавшись на всех подобных моментах - да только оно не надо никому. Кому-то это уже не интересно, а кому-то Скайрим и так нравится - "Фус-ро-да, пыщ-пыщ, ололо" - их все равно не переубедить.

 

Понимать надо ровно одну вещь - кризис идей у разработчиков. Есть огромный массив лора, который тщательно создавался десять лет назад талантливейшими людьми - и до сих пор продолжает прорабатываться. Есть студия, которая умеет делать хорошо продающиеся игры. Вписать что-то свое в этот массив на том же уровне они уже не могут. Полноценно что-то из него реализовать - они не могут тоже. Остается брать из этого массива громкие имена, и делать из них потешных злодеев по мере своих сил.

Зачем только столько пафоса при этом?

Просто без огромной простыни с доказательствами это вкусовщина и голословные обвинения.Как бы авторитетен не был источник обвинений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто без огромной простыни с доказательствами это вкусовщина и голословные обвинения.Как бы авторитетен не был источник обвинений.

 

Я боюсь что и после простыни ничего не измениться, все уже приняли "идеальный" Skyrim, так что смысла в этой простыне не будет. Хотя я бы почитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будто бы с приведённой простынёй доказательств это не перестанет быть вкусовщиной, лол'д.

Так она хотя бы будет конкретной.А не высказаваниями в стиле"Лоршик плачет кровавыми слезами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиски научных оправданий существования этой твари. При том, что судя по её виду, как и по виду большей части нативной вварденфельской фауны, такой примитивной наукой, как биология, разрабы не заморачивались. Но Морровинд же - лучший, и практически совершенен в плане проработки игрового мира, поэтому предыдущее предложение в корне не верно, агась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиски научных оправданий существования этой твари. При том, что судя по её виду, как и по виду большей части нативной вварденфельской фауны, такой примитивной наукой, как биология, разрабы не заморачивались. Но Морровинд же - лучший, и практически совершенен в плане проработки игрового мира, поэтому предыдущее предложение в корне не верно, агась.

И причем тут не желания обосновать претензии к лору Скайрима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ни при чём. Я к тому, что Морровинду можно простить что угодно, и даже на глазах у изумлённой публики превратить недостатки в достоинства, ибо - святое, а Скайриму нельзя ничего прощать, и нужно превращать даже имеющиеся достоинства в недостатки, или просто с умным видом отрицать их, ибо - говно. Такие дела.

*И разумеется, я заблуждаюсь*

Изменено пользователем Бармаглотт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ни при чём. Я к тому, что Морровинду можно простить что угодно, и даже на глазах у изумлённой публики превратить недостатки в достоинства, ибо - святое, а Скайриму нельзя ничего прощать, и нужно превращать даже имеющиеся достоинства в недостатки, или просто с умным видом отрицать их, ибо - говно. Такие дела.

*И разумеется, я заблуждаюсь*

То есть на презумпцию невиновности всем...

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...