Перейти к содержанию

Архив Skyrim (9)


Рекомендуемые сообщения

Не ссорьтесь. Мы тут все в одной лодке) Ну или почти все)

 

Да я не обижаюсь, но и консольным себя назвать не могу, я ни одни год играю в Морр, при этом не смог поиграть в Облом более 30 минут, но по крайней мере я даю Скайриму шанс, у меня тоже есть притензии к некоторым аспектам игры, но я не сливаю всё что вижу по Скайриму, только по тому, что это Скайрим..
Плюсую ко всему!!!

 

 

Ээ ...а при чем тут бороды? Ни кимеры, ни норды таких не носили.
Зато некоторые данмеры носили.

 

Что-то я ни в морровиндовских, ни в хаммерфельских двемерах не помню никакого влияния на них окружающих культур.
Значит, в Скайриме влияние это было большим. Вон норды в их городе живут даже. Взаимопроникновение было интенсивнее.

 

Cфера вообще практически такая же. Суставы крупнее выделяются, швы на самой сфере видно лучше, тесак другой и форма головы чуть другая - но в целом анимункули почти одинаковые.

У центуриона (вообще, это не центурион, а более крупная модель) по сути другое только "тело" - более крупное, с воздухозаборниками и вон с фарой какой-то.

Тем не менее, у обоих моделей даже датчики в одном месте на пузе расположенны. То, что у морровиндоских центурионов один шип на коленях, а у строс-м'кайского по два, существенным отличием не является.

Так я и говорю, что конструктивно принципиальных отличий не имеется. Но датчики разные, вентиляционные отверстия разные. Проще говоря, инженерный дизайн в разных провинциях был разным. Что и прослеживается на рисунках.

 

Если бы не количество полигонов и разрешение текстур, центурион в Редгарде выглядел бы вот так:

Что также не похоже на Морроувиндского собрата. Циферблат, выброс пара, сочленения. Где-то я даже провода видел.

 

 

http://farm7.static....935b2b39c_o.jpg

 

http://www.flickr.co...57627866366271/

 

Очевидно, по мимо Азуры и Мехруна, в игре будет Меридия. Наконец-то, новый даэдра.

Очевидно, там будут ещё по крайней мере Малакат и Херма-Мора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 921
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Муурн, ты еще и на консольщиков наезжаеш? ты прям набор ненавистей))

и как ты можеш себя причеслять к фанатам tesа когда тебе одна морра нравится а остальное говном поливаеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муурн, ты еще и на консольщиков наезжаеш? ты прям набор ненавистей))

и как ты можеш себя причеслять к фанатам tesа когда тебе одна морра нравится а остальное говном поливаеш?

Муурн вообще-то ни на кого не наезжал ;-) Но "благодаря" консольщикам мы имеем то, что имеем. А быть фанатом "ТЕС" - это не значит быть безусловным фанатом любой игры в серии ТЕС. ТЕС - это прежде всего вселенная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Celedaen, отвечу в личку.

Да я не обижаюсь, но и консольным себя назвать не могу, я ни одни год играю в Морр, при этом не смог поиграть в Облом более 30 минут, но по крайней мере я даю Скайриму шанс, у меня тоже есть притензии к некоторым аспектам игры, но я не сливаю всё что вижу по Скайриму, только по тому, что это Скайрим..

Правильно. Мы все на одном форуме.

За крафт Скайриму плюсую, но, хм, Тодд подает все как новое или очень качественное(графику, например). Чем оно на деле не является.

ТЕС - это прежде всего вселенная.

+5.

Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За крафт Скайриму плюсую, но, хм, Тодд подает все как новое или очень качественное(графику, например). Чем оно на деле не является.
Дело в том, что для бедных консольщиков это действительно "новое" или "очень" качественное. Это мы на своих ПиСи совсем разбаловались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, давай разбираться с начала и по пунктам...
Окэй. С начала - так с начала.

 

Началось всё с моего поста - http://fullrest.ru/forum/topic/35881-nus-po-poslednei/page__view__findpost__p__655967

...

Далеко ходить не будем, начнем с 23 страницы -

А теперь смотри. Началось все (я сейчас про центурионов, так как в дискуссии про магию я не участвовал) с 22-ой страницы - с моего необычно-эксперессивного поста. Про ранние игры я там и слова не сказал - меня просто сам концепт ужаснул.

В ответ на это Еж назвал его скоморохом, а Марк еще похлеще. Я обозвал его самоваром, а потом мы с Фениксом переключились на сравнение двемерских дизайнов в Морровинде и Редрагде; тут сравнений с ранними играми опять-таки не было - вопрос был исключительно в том, насколько обоснованны расхождения дизанов у двемеров различных провинций. В ответ на мою реплику Xaprarg запостил картинку центуриона из Морровинда; то есть именно с этого поста началось сравнение. Еж, отвечая на это сравнение, дал понять, что морровиндовский центурион не вызывает у него столь смешанных впечатлений, как новая скайримовская модель. И после этого ты написал, почему-то, что тут якобы критикуют скайримовские дизайны в сравнении с морровиндовскими. Я написал, что тут стебутся над сомнительными решениями нового дизайна, ни словом не упомянув старые, после чего ты опять начал критиковать то, как было раньше. На что Л.А.А.М.Д.Т. отписала, что она уже привыкла к морровиндовски центурионам (но скайримовскую конструкцию считает неудачной не из-за этого), а Еж подробно раскрыл различия старой и новой конструкции.

 

Таким образом:

- критика центурионов Скайрима началась без какой-либо привязки к прочим играм серии;

- сравнение старой и новой конструкции впервые появилось в постах скайримозащитников;

- им же принадлежит приписывание этого сравнения критикам;

- сами же критики сравнивали старые и новые концепты исключительно отвечая на эти посты.

 

По ситуации в целом, у меня просто накипело, что каждую новость или арт тутже засирают...
То есть тебя не волнует, справедливо или нет их критикуют, тебя просто не устраивает сам факт критики?

 

Зато некоторые данмеры носили.
Про данмерские бороды я писал уже - они совсем другие.

Рьиклинги вон тоже бороды носят, и что?

 

Значит, в Скайриме влияние это было большим. Вон норды в их городе живут даже. Взаимопроникновение было интенсивнее.
Это большой вопрос, кстати, почему они в их городе живут.

На основе известных нам ранее сведений о нордах и двемерах не было никаких следов их взаимопроникновения.

 

Так я и говорю, что конструктивно принципиальных отличий не имеется. Но датчики разные, вентиляционные отверстия разные. Проще говоря, инженерный дизайн в разных провинциях был разным. Что и прослеживается на рисунках.
Ну да. А тут конструкция совсем другая, о дизайне и не говорю.

 

Что также не похоже на Морроувиндского собрата. Циферблат, выброс пара, сочленения. Где-то я даже провода видел.
Циферблат у морровиндовского есть. Сочленения есть, даже провода на текстурах можно просмотреть. Вот система выброса пара другая, но тут и конструкт в два раза больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что для бедных консольщиков это действительно "новое" или "очень" качественное. Это мы на своих ПиСи совсем разбаловались.

 

Ага, если бы нас в скайриме гемплей устраил бы на 100% - на графику думаю очень многим было бы пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть тебя не волнует, справедливо или нет их критикуют, тебя просто не устраивает сам факт критики?

 

Я же писал, что есть моменты, которые я и сам критикую, просто на форуме сливают всё подряд, и стараются найти минусы во всем..

Меня зацепили не лично твои посты, а общая тенденция форума, как не выложат новые арты или скрины, народ с лупой ищет изьяны, мне вот новый центурион понравился (мои имхо)...

 

Возможно я с такой надеждой жду и верю в Скайрим, так как Морр уже пройден в доль и поперек, а в Облом я играть не могу, вот и жду уже очень давно игру по TES и надеюсь на лучшее. Ну а для людей который играт в "тюнингованный" Облом, может Скай и не кажется чем-то интересным, но мне после Морра, он визуально нравится, а оценить всё остальное можно будет только после выхода игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_aL_, согласен. Добавить еще живой мир и на графику можно забить. Хотя с хорошей графой будет круче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про консоли одна ересь, уже морра была на xbox

+ благодоря консолям стало меньше багов, особенно критических и т.д.

- незначительные (кому-то не нравится меню и т.п., хотя это эволюционные процессы)

Скайрим вылизан как дорогой блокбастер, но при это не потерял духа tes

Стиль хорош, особенно по последним роликам это видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, если бы нас в скайриме гемплей устраил бы на 100% - на графику думаю очень многим было бы пофиг.

 

Мы пережитки. Наше мнение не считается. Считается мнение: "ОООООООХХХХ КАКИЕ КЛАСНЫЕ СКРЕНШОТЫ И ВИДЕО АААА КАКАЯ ГРАФА АААА ЛУЧШЕ ОБЛИВИОНА, Я НИМАГУ ЖДАТЬ, ОБЛИВИОН ЛУЧШАЯ ИГРА ТЕС, НО СКАЙРИМ БУДЕТ ЛУЧШЕ, Я ЗАРУБЛЮСЬ В НЕГО НА СВОЕМ XBOX360 СИДЯ НА УДОБНОМ ДИВАНЕ НИОЧЕМ НЕ ДУМАЯ ООООУУУУ ЕАААА НОВОЕ ВИДЕО Я КОНЧАЮ НА КЛАВИАТУРУ НЕРДГАЗМ НЕРДЧИЛЛС ТОДД ГОВАРД Я У ТЕБЯ ОТСОСУ".

 

А МНЕ ПОФИГ! Я СКАЙРИМ СПИРАЧУ, А ПОТОМ БУДУ ЗАСИРАТЬ! ЕЕААААХХХ!

 

А вообще я просто зарублюсь в Скайрим, сделаю несколько видео. Через полгода понаставлю модов и опять зарублюсь, потом повторю, потом опять пока не надоест как с Обливионом. Без модов я его перепроходить точно не стану. Отношение к играм ТЕС и к играм вообще у меня уже иное.

 

PS. В комментах к одному из моих видео с расчлененкой в обливионе, были две интересные личности. Один говорил что у него 12 татуировок ТЕС на теле, другой говорил что встретил Тодда Говарда и считает это самым лучшим событием в своей жизни. Nuff Said.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_aL_, согласен. Добавить еще живой мир и на графику можно забить. Хотя с хорошей графой будет круче.

 

Когда вышла морка, графа на тот момент была отличная! Геймплей был и есть ураганный! Но сначала все плевались, мол даггер круче, тут территории мало и т.д. В результате появился шедевр!

Надеюсь точно также будет и со скайримом! Если честно я не читаю главную страницу из за спойлеров, я хочу 11 ноября вечером уставить игру и уйти туда с головой, посмотреть что к чему. И в первую очередь глаз упадет на графику конечно... Но потом основой будет геймплей, а к графе со временем привыкнешь, уже какая она там - будет до лампочки, имхо.

 

В комментах к одному из моих видео с расчлененкой в обливионе, были две интересные личности. Один говорил что у него 12 татуировок ТЕС на теле, другой говорил что встретил Тодда Говарда и считает это самым лучшим событием в своей жизни. Nuff Said.

 

ОМГ :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Изменено пользователем _aL_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пережитки. Наше мнение не считается. Считается мнение: "ОООООООХХХХ КАКИЕ КЛАСНЫЕ СКРЕНШОТЫ И ВИДЕО АААА КАКАЯ ГРАФА АААА ЛУЧШЕ ОБЛИВИОНА, Я НИМАГУ ЖДАТЬ, ОБЛИВИОН ЛУЧШАЯ ИГРА ТЕС, НО СКАЙРИМ БУДЕТ ЛУЧШЕ, Я ЗАРУБЛЮСЬ В НЕГО НА СВОЕМ XBOX360 СИДЯ НА УДОБНОМ ДИВАНЕ НИОЧЕМ НЕ ДУМАЯ ООООУУУУ ЕАААА НОВОЕ ВИДЕО Я КОНЧАЮ НА КЛАВИАТУРУ НЕРДГАЗМ НЕРДЧИЛЛС ТОДД ГОВАРД Я У ТЕБЯ ОТСОСУ".

Ахахаха!!! чего тут нехватает, так это юмора)))))

как-будто вы (ну и я) не ждали морру, помню какая тогда была истерика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пережитки. Наше мнение не считается. Считается мнение: "ОООООООХХХХ КАКИЕ КЛАСНЫЕ СКРЕНШОТЫ И ВИДЕО АААА КАКАЯ ГРАФА АААА ЛУЧШЕ ОБЛИВИОНА, Я НИМАГУ ЖДАТЬ, ОБЛИВИОН ЛУЧШАЯ ИГРА ТЕС, НО СКАЙРИМ БУДЕТ ЛУЧШЕ, Я ЗАРУБЛЮСЬ В НЕГО НА СВОЕМ XBOX360 СИДЯ НА УДОБНОМ ДИВАНЕ НИОЧЕМ НЕ ДУМАЯ ООООУУУУ ЕАААА НОВОЕ ВИДЕО Я КОНЧАЮ НА КЛАВИАТУРУ НЕРДГАЗМ НЕРДЧИЛЛС ТОДД ГОВАРД Я У ТЕБЯ ОТСОСУ".

Пойду повешусь...

 

Не. Лучше продолжу клепать движок к Саммерсету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-будто вы (ну и я) не ждали морру, помню какая тогда была истерика

 

Не, честно, так я Морру (и Обливион) не ждал. У меня тогда интернета не было. Да и Морровинд то вообще мой брат купил, продавец посоветовал. Потом уже я дополнения докупил, потом купил повторно, тк отец выкинул все диски. Длинная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критика центурионов Скайрима началась без какой-либо привязки к прочим играм серии;

Народ! А с чего вы взяли, что вообще паровой центурион, а не какой-нибудь другой гномский киборг?

Ага, если бы нас в скайриме гемплей устраил бы на 100% - на графику думаю очень многим было бы пофиг.

Мало того, что вас не устраивает геймплей еще не вышедшей игры, которую вы даже не видели вживую.

Так вы еще и ругаете ее за то что "удары оружием проходят сквозь руки", "у лошади ноги короткие" и "текстуры какого то не того цвета".

Мы пережитки. Наше мнение не считается.

А кому оно, в самом деле нужно? Вы купите диск для Хбокса? А коллекционное издание? А ДЛС брать будете? А Фалаут 4?

Любая работа должна приносить заработок. Даже если она вам безмерно нравится.

А следовать мнению меньшинства - это разве не прямой путь к убыткам и разорению? Как случилось, например с Интерплеем и 3ДО.

Или вы будете давать пожертвования разработчикам, их семьям и детям? Помногу и часто?

 

Читая посты авторитетов этого форума, у меня сложилось впечатление что беседка создавала Морровинд альтруистически желая сделать мир лучше и добрее, делала его "от души", тщательно прорабатывая каждый закоулок и каждую текстуру, ну и нисколько при этом не заботилась о своей выгоде. И вообще, что Элдер Скроллс - это Морровинд. И только он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сложилось впечатление что беседка создавала Морровинд альтруистически желая сделать мир лучше и добрее, делала его "от души", тщательно прорабатывая каждый закоулок и каждую текстуру, ну и нисколько при этом не заботилась о своей выгоде. И вообще, что Элдер Скроллс - это Морровинд. И только он.
Честно? Так оно и есть.

Разработчики тогда были на грани банкротства, и работали "за еду", только в буквальном смысле.

 

 

Про данмерские бороды я писал уже - они совсем другие.

Рьиклинги вон тоже бороды носят, и что?

А Дом Дагот?

 

Это большой вопрос, кстати, почему они в их городе живут.

На основе известных нам ранее сведений о нордах и двемерах не было никаких следов их взаимопроникновения.

Значит, будут новые сведения.

 

Циферблат у морровиндовского есть. Сочленения есть, даже провода на текстурах можно просмотреть. Вот система выброса пара другая, но тут и конструкт в два раза больше.
Последний факт наглядно показывает разницу между Хаммерфелльским центурионом и Морроувиндовским) Шучу, шучу. Эти центурионы действительно почти один в один. В Моррке, видимо, разработчики наконец-то смогли реализовать задумку.

http://images.uesp.net/thumb/e/ea/MW-Creature-SteamCenturion.jpg/600px-MW-Creature-SteamCenturion.jpg

А картинка с Сайрусом вполне могла быть времён Моррки, потому центуриона и срисовали из неё, а не из Редгарда. В котором центурион выглядел совсем по-другому. И, на мой взгляд, игровой вариант выглядел гораздо интересней.

 

Но у Хаммерфелльцев были механические гигантские скарабеи-трансформеры, инвалидные коляски и планетарии, а у Морроувиндовцев - стрелки, пауки и погодные машины.

 

Кстати, тебе не кажется, что если в Морроувинде двемеры полагались больше на энергию пара, то в Хаммерфелле - на электричество?

Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы купите диск для Хбокса?

 

Там нельзя делать/юзать моды.

 

Читая посты авторитетов этого форума

 

кореш внатуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а вкурсе кто, как обстоят дела с трупами? Тела можно "убирать" как в Морре, или они сами исчезают через какое-то время?

Не хочется после себя оставлять горы трупов в трусах по всему Скайриму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а вкурсе кто, как обстоят дела с трупами? Тела можно "убирать" как в Морре, или они сами исчезают через какое-то время?

Не хочется после себя оставлять горы трупов в трусах по всему Скайриму.

Их вроде можно таскать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их вроде можно таскать.

 

На шайтан-коробке писали что нельзя будет)))

Но меня вообще интересует кнопочка "убрать тело", так как стаскивать трупы в кучку надоест быстро, а оставлять трупы я не люблю... да и уровню к 40-му, если они не исчезают, весь Скайрим будет завален телами в трусах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шайтан-коробке писали что нельзя будет)))

Но меня вообще интересует кнопочка "убрать тело", так как стаскивать трупы в кучку надоест быстро, а оставлять трупы я не люблю... да и уровню к 40-му, если они не исчезают, весь Скайрим будет завален телами в трусах...

Так классно же. А вообще-то в той же Моррке тела сами исчезали со временем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а вкурсе кто, как обстоят дела с трупами? Тела можно "убирать" как в Морре, или они сами исчезают через какое-то время?

Не хочется после себя оставлять горы трупов в трусах по всему Скайриму.

Им можно поджечь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как случилось, например с Интерплеем и 3ДО.

 

У вас какое-то странное представление об Интерплее и 3DО. Первые в общем-то живые и дышащие и даже какие-то там фаллауты лепят. А 3DO угробились как раз потому, что не прислушивались к мнению фанатов, и последние проекты выпустили откровенно лажовыми.

Извиняюсь за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...