Перейти к содержанию

Планшет


Рекомендуемые сообщения

Вот, захотелось выбрать планшет (которым рисуют) точнее созрела необходимость. Если кто-нибудь использует планшет в работе, подскажите, на что обратить внимание при выборе, может быть конкретную модель. Очень желательно недорогой. Или самый недорогой, или чуть дороже, но на профессиональный не потяну, думаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, читай, сравнивай. Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забудь про все, у чего нету в имени Wacom :kalian: у них перья дурные, на батарейках

 

графир сейчас фиг найдешь, и у его пера есть неприятность, примерно через год работы, даже нет, через одно лето работы ))) когда жарко и контакт между резиновым ободком на первой трети пера и пальцами потеет. так вот через одно лето резинка изнашивается в хлам и начинает расползаться, а запчастей нету... пришлось новое перо заказывать

 

бамбук так себе (перо), на мой взгляд кнопка боковая у пера тугая и угловатая. после работы на пальцах остается отпечаток этой кнопки

 

так что копи на интуос. прослужит долго. у пера не дешевая резинка как у графира, а больше на пластик похоже, но держать приятно

 

что касается размера, то А6 лишком мелкий для всего, А5 золотая середина (дома), А4 здоровенная дура (на работе лежит), не везде положить можно, на коленях не очень удобно (хотя кому как)

 

зы. плашет заместо мышки в обычной работе рулит. на мышу только игры оставил

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забудь про все, у чего нету в имени Wacom :kalian: у них перья дурные, на батарейках

Наглая ложь.

Арес, если хочешь заниматься этим профессионально и зарабатывать деньги или поразить мир мир своим творчеством, то это, как сказал Майк, Intuos от Wacom. Но если тебе просто для еще непонятно чего, то Trust золотая середина формата А5, правда в провинции его практически не найти и в интернет-магазине не каждом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Майки

Интуос (4 особо) охренен, конечно, но советовать кому-то начинать с плашета за 18 тысяч (а если сломает перо, то еще плюс 7 - я так уже попал как-то, по всей Москве искал) - это несколько сурово, ты не находишь? Пусть сначала за бамбуком посидит, освоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>Спасибо за советы всем. 

 

 

</p><p><br></p><p>

но советовать кому-то начинать с плашета за 18 тысяч (а если сломает перо, то еще плюс 7 - я так уже попал как-то, по всей Москве искал) - это несколько сурово, ты не находишь?
</p><p>А уж учитывая, что юзер - заМКАДыш - вообще издевательство)) </p><p>Зарабатывать планшетом деньги я не планирую, хотя придётся, думаю (вообще рисованием/фотошопством временами халтурю). </p><p>
<br>Trust золотая середина формата А5, правда в провинции его практически не найти и в интернет-магазине не каждом
</p><p>Сурово. Но в столице бываю, если что, могу и найти. </p><p>
графир 
</p><p>А это вот чего?)</p><p>
Смотри, читай, сравнивай.
</p><p>Меня на главную страницу закинуло. Вообще, я там зарегистрирован. Но на подобных форумах специально не советывался, т.к. представляю советы. Для аналогии, советовался на форуме аквариумистов насчёт рыбок, так 90 % мне посоветовало купить аквариум размером больше квартиры, где я живу. Вот так и с планшетами выйдет, я уверен.</p><p>Я я хочу недорогой инструмент, который, тем не менее не будет отстойным. Посмотрю, что у нас в городке предлагают, тогда отпишусь.</p><p><br></p><p><br></p><p><br></p>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

графир это такой

http://www.bazarpk.com/adsimages/1303244497.jpg

но его уже давно не делают, тока если из запасов старых. нечто среднее между бамбуком и интуосом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Арес, собственно, в таких условиях Bamboo A5 с пером (не touch) - идеальный вариант. Стоит он пару тысяч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

touch - это пальцеводилка.

Фальк, бамбук с размером Medium (A5) стоит 8000р. примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>Нда.. На весь город у нас десяток моделей.. И все - Genius. Так что выбора-то и нет. Точнее, выбор - брать или ждать. И это, как сказали продавцы, мне повезло - обычно у них две модели. Берут обычно для детей - баловаться. 

 

 

</p><p>Склоняюсь к тому, чтобы взять что-нибудь из этого поприличнее. Освоится, руку набить, а там можно будет думать о чем-то большем.</p>

Изменено пользователем Арес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки чешутся) Ну и раза в полтора дороже выйдет.

 

А что, Genius совсем плохо?

 

 

Изменено пользователем Арес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genius - плохо. О удобстве сказать не берусь, но они все какие-то хлипкие. Те два, что у меня были, буквально развалились. У первого перо плотно батарейку не держит, у второго на самом планшете периодически отпадает панелька и не коннектит иногда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, Genius совсем плохо?

Хуже некуда. Лучше переплатить за нормальный девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Ребят а что скажете о планшетах с собственными экранами? стоит ли переплачивать? и сильно ли это сказывается на удобстве?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а что скажете о планшетах с собственными экранами? стоит ли переплачивать? и сильно ли это сказывается на удобстве?)
Пробовал. Ничего особо удобного в них нет.

 

Алсо, Genius - отличные планшеты. Так в жизни получилось, что у меня среди... ммм... назовём их знакомыми девушками, короче, среди них оказалось много художниц. Одной я подарил Genius, второй Genius в качестве подарка у меня в магазине купил её отец, третья давным-давно у меня такой же забрала (я сам им раньше пользовался), у четвёртой тоже был он же, ещё одним Genius'ом давно пользуется жена.

Модель одна и та же. Genius G-Pen 560, по соотношению цена-размер самый оптимальный. Чуть больший стоит с отрывом дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а что скажете о планшетах с собственными экранами? стоит ли переплачивать? и сильно ли это сказывается на удобстве?)

 

С одной стороны - интересная штука. С другой - дороговато. Ваком cintiq на технологии интуос 4 около сотни (cintiq 24ux) новый cintiq HD - примерно 120 (цены на декабрь 2011 сейчас может подешевел). Для сравнения - я брал интуос 4L за 20к - доволен до соплей.

 

Плюс - это реально большая дура весом около 10 кг. Под нее нужно отдельное рабочее место.

 

О других фирмах не знаю, так как хотел брать именно ваком.

Изменено пользователем Colt17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А максимально дешевую раздолбайку для человека, ни разу с планшетом не работавшего, не подскажете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...