Перейти к содержанию

День ТюлеНя!


  

26 проголосовавших

  1. 1. Тюленям слава?

    • Слава тюленям!
    • Ура, товарищи!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня - День ТюлеНя! Конечно же сегодня, ведь в этом невозможно усомниться! Вот недавно, 25 мая, был День Нерпёнка - вот пруф. А сегодня - День ТюлеНя. Слава тюленям!

 

День ТюлеНя зародился, когда DaWoodElf извлёк из древних преданий первое стихотворение, посвящённое Дню ТюлеНя.

Вот оно:

 

Никогда не встанут на колени,

Даже если захватят их в плен,

Гордые и смелые тюлени,

ПОТОМУ ЧТО НЕТ У НИХ КОЛЕН!!!! (чиё-то там цопирайт)

 

В те далёкие времена (позавчера, кажется) День ТюлеНя был всем в диковинку. Никто и представить не мог, что такой потрясающий праздник был незаслуженно забыт.

Но вот мы узнали о нём. И понеслось!

Ваш покорный слуга не мог не поддержать такой великий, не побоюсь этого слова, праздник. И тоже ото сложил стихи в честь Дня ТюлеНя.

Вот они:

 

Сильны они не только на бумаге.

Из них выходят лучшие бойцы,

Торговцы, воры, ассасины, маги.

Воистину тюлени молодцы!

 

С утра, наевшись вкусной рыбы,

Тюлень на подвигов свершение готов.

Ныряет смело с высоченной глыбы.

Тюлень гораздо лучше всяких там кротов!

 

Постой, мой друг, неужто усомниться

В геройстве племени тюленьего ты мог?

Отныне не хочу с тобой водиться :-/ -

Любой тюлень тебя заткнёт за поясок!

 

Как празднуют День ТюлеНя? Очень просто!

Слагают стихи в честь героических тюленей (см. выше), пишут летописи об них (благодатное занятие), рисуют их (да-да), малюют на стенах (см. ниже), пекут пиченьки в форме тюленей-героев (вкусные пиченьки), и поедают их (ом-ном-ном-ном).

 

Например:

http://antiposter.ru/img/antiposter_ru_den_tulenya.jpg

 

В общем, объявляю праздник открытым! Слава тюленям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Празднуем активнее! :) А то столько народа проголосовало, а отписалось всего четыре человека!

 

У меня для вас две новости. Отличная и очень отличная :)

 

Отличная новость такова: тот, кто сгенерит самый лучший праздничный контент, получит... УНИКАЛЬНЫЙ! ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ! АУТЕНТИЧНЫЙ! И местами даже хтоничный! ТЮЛЕНИЙ БИВЕНЬ!

Вот такой:

 

http://scrimshaw.ru/apps/shop1/add_files/_mg_9819_dxo_raw.jpgВон там внизу он хтоничный, если кто не догадался.

 

Да! Вы думали, что тюленьих бивней не бывает? Именно поэтому он такой редкий! Тюлений бивень подобен моржовому бивню, только тюлений.

Тюлений бивень - вещь для настоящих про! Потому что им можно лечить простуду, простатит и проказу.

Да у него сотни применений!

Поэтому включаем фантазию - и творим! :yahoo:

 

Теперь очень отличная новость. Только что ко мне поступила мемоспора с пометкой "Молния":pendalf:. Британские учёные выяснили, что в древнем городе Акихабаровске День ТюлеНя праздновали ДВА дня!!! В первый день устраивается грандиозное торжественное пиршество. А на второй день... да, на второй день тоже пьянка. В общем, умели праздновать в древности.

 

А это значит, что у нас ещё второй день в запасе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОВАРИЩИ! Праздник древний и хтонический обходится стороной? Как же можно? Ведь он происходит всего раз в год!

Праздник в самом разгаре))) Выключайте свои телевизоры, включайте радио и под приятную музыку творите! Дайте волю фантазии!

Тюлени нуждаются в нас и во всеобщем признании, ведь только наше влияние может спасти их от забвения. Хотя они такие героические...

В конкурсе Тюленнего творчества сейчас лидирует товарищ DaWoodElf))

Неужели никто не хочет получить великолепнейшую награду? Ведь у тюленьего бивня столько применений! :sempai:

 

Но у меня для вас радостное известие! Британские учёные проанализировали связь между сбрасыванием кожи австралийскими оленями и миграцией мадагаскарских мух-носорогов на полуостров Индостан, и выяснили, что в ещё более древнем городе Волгоамазонске праздновали не два дня, а... ТРИ! Да! ТРИ ДНЯ! Аве британским учёным (иногда мне кажется, что они - очень хорошо загримированные тюлени)! Слава тюленям!

 

А это значит, что у нас ещё третий день в запасе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюлени?! ТЮЛЕНИ!!!!

 

http://funkyimg.com/t2/913/201/overlord-ii-20090625105115080_screen001.jpg

 

Во славу Имперскую

Бились тюлени

Демонятину мерзкую

Вырезали они

 

И храбро скакали

Миляги тюлени

За подвиг бухали

И с ласт прям пилИ! :dance:

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богоподобно! Исполински!

 

Этот стих мне положительно нравится, хотя и заставляет задуматься о неверности привычных правил расстановки ударений)))

 

Перефразируя вас, маэстро,

Птички

Зайцы

ТюленИ

На

Двух

Ножках

Все

Они

И это тоже было исполински! И тоже в тему:thumbup:

 

Слава тюленям, да)))

Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тадам!

Товарищи, вы ни за что не догадаетесь, какие новости у меня есть для вас. Каких-то несколько секунд назад из Токио прибежал почтовый страус, который принёс потрясающую новость. Японские учёные утёрли нос британским коллегам и расшифровали Плиту Миси-Миси, на которой древнеяпонским по чёрному сказано, что праздник длился целую неделю. Нет, не так. НЕДЕЛЮ! Ура!

 

Продолжаем радоваться жизни и восхвалять героических тюленей!

 

Слава тюленям!

 

Да, у нас уже два лидера. В номинации на лучшую картинку в тему лидирует DaWoodElf, а в поэтической номинации первенство принадлежит Дарину. Аве нашим лидерам!

Остальных желающих проявить себя в тюленьем конкурсе немного потороплю - в запасе остались разве что американские учёные и румынские шаманы-экстрасенсы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агитка от Инквизитора.

 

 

http://s61.radikal.ru/i172/1106/ee/2615d2429194.png

 

 

Слава Тюленям!

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...