Перейти к содержанию

Аутентичность в Морровинде


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени.

 

Делимся наиболее аутентичными особенностями Морры.

Понимая что речь идет о Морровинде все же прошу выкладывать примеры и из других игр, а чтобы в теме был виден только Морр - прятать скрины и пояснения в скрытый текст.

 

В данном случае аутентичность:

 

Яркая непроизвольнаяю реакция нашего организма на предъявляемые игрой стимулы - в основном видеоряд подкрепленный звуком.

Как пример вспомним опыт - представим себе лимон несмотря на то что это только образ - организм реагирует не хуже как если бы мы держали его в руках - слюноотделение, рефлекторные сокращения мышц ротовой полости, тяжесть, фактура, цвет и запах вспыхивают в нашем сознании.

 

[Начнем с приятных моментов:]

 

post-14876-0-43087000-1306316583_thumb.jpg

Безудержно матерясь и наступая на ноги компаньенам в тесноте лачуги я пытался вытянуть мешки из под гамака

(здесь игровое ограничение сыграло на руку, я ясно ощущал что гамак не сдвинуть, а с кроватью было бы еще хуже ибо сквозь гамак с первого раза видно как лежат вещи)

посему приходилось аутентично присаживаться заглядывая под гамак и перемещаться в полуприсяде чтобы 'коснуться' нужного мешка то есть возникали кинестезийно аутентичные ощущения.

 

post-14876-0-69129900-1306316575_thumb.jpg

Когда их поднимал руки натурально тряслись, а сознание прокручивало как придется выуживать монету из щели буде она туда провалится (правда почему-то думалось что монетка может оказаться совсем другого достоинства).

 

post-14876-0-27121900-1306316568_thumb.jpg

Чувство запустения смешивается с печалью что такой колосс проигрывает времени, сознание услужливо вклинивается рисуя темные полузатопленные коридоры.

 

[И пример вопиющего несоответствия:]

 

post-14876-0-21806500-1306316561_thumb.jpg

Сильно напрягает ибо мы это видим каждый день так или иначе но совсем в другом виде - срез воды не может так выглядеть в живой природе, песок должен намокать у кромки воды, опять же водоросли на стенках камней легко вписываются в текстуры итп, я уж не говорю про пустынное за счет ровности текстуры морское дно (при прозрачной воде). Я уже стараюсь пробегая кромку берега вообще туда не смотреть.

 

PS

IMHO Если тема разовьется думаю плагостроителям она будет весьма полезна частично помогая избежать ошибок и подсвечивая то что можно исправить уже сейчас дабы еще сильнее оживить Морр.

Изменено пользователем i_Am
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Насчет руин - девемерская дверь находится над водой, а внутренние помещения вполне могут быть герметичными под землей, с чего им заталиваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про печальные упущения:

Да а смысл вообще обращать внимание на эти формальности (которые уже обсуждались в другой теме), они ведь в любых играх есть! Хочется больше реалистичности - поиграй в жизнь, тоже клевая штука.

А в морыче формальностей вообще пруд пруди, засадить все морское дно водорослями и сделать рельеф в редакторе можно, ну а смысл? Только лишний гемор и полюбому конфликты с другими плугами, добавляющими территории и ретекстурами!

А плагиностроители сами разберутся, насколько реалистичным будет их проект! Но это всего лишь мое скромное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любая игра это море условностей, ей Богу! Вы много РПГ знаете где нужно есть, спать (обязательно, а не для поднятия уровня или восстановления хелсов), пардон, срать и т.д.? Где все в мире абсолютно логично и объяснимо, и понятно? Назовите мне одну такую совершенную РПГ - я жажду ее увидеть!!! Нет такой...РПГ, экшен, стратегии - игры, заточенные на действии. Первое - приключения и все что с ними связано, второе - махач, третье - экономика или война. Можно выстроить целый том "почему" ко всем аспектам. и в итоге не получить ни одного ответа...даже в разного рода симуляторах, заточенных вроде бы именно для детальной реализации каких-то сторон жизни куча условностей...

 

Можно, конечно, травить себе жизнь и каждый день задаваться вопросами - а где в Морре сортиры? а где дети? агде то, а где се...но зачем...

 

[Не нужно мультипостить, не нуб ведь давно. ;-)

~ФФ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема какая-то странная (чем она отличается от "Самых ярких впечатлений от игры"?), но я добавлю кое-что.

 

Грозы. В те далёкие времена, когда я играл ещё в английскую версию игры, а с КС и консольными командами знаком не был, я, бывало, ждал неделями наступления грозы. Гроза - это чудо. Бывает, бежишь по Западому Нагорью, постепенно темнеет, находят тучи, перепрыгиваешь с холма на холм, и тут ВНЕЗАПНО - вспышка и БАБББАХ!!! Очень атмосферно. Я делал звук погромче и стоял под дождём, любуясь буйством дикой природы.

 

Падение. Бывает, бежишь по горам, перепрыгиваешь с пика на пик, и вдруг падаешь, смотришь вниз, а земля приближается, и тут возникает чувство падения, приближающегося удара, и после этого шлёпаешься оземь)) Вот это чувство падения многого стоит, я встречал очень мало игр, которые радовали эффектом присутствия настолько, что возникало это чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Насчет руин - девемерская дверь находится над водой, а внутренние помещения вполне могут быть герметичными под землей, с чего им заталиваться?
А если уровень воды увеличится - дождь, к примеру, пройдет?

 

Да а смысл вообще обращать внимание на эти формальности (которые уже обсуждались в другой теме), они ведь в любых играх есть! Хочется больше реалистичности - поиграй в жизнь, тоже клевая штука.
Можно, конечно, травить себе жизнь и каждый день задаваться вопросами - а где в Морре сортиры? а где дети? агде то, а где се...но зачем...
Автор, по-моему, вообще не о том писал.

А то, что на фоне отличного лев-дизайна некоторые органичения движка смотрятся еще обиднее - так это ж действительно так.

 

Падение. Бывает, бежишь по горам, перепрыгиваешь с пика на пик, и вдруг падаешь, смотришь вниз, а земля приближается, и тут возникает чувство падения, приближающегося удара, и после этого шлёпаешься оземь)) Вот это чувство падения многого стоит, я встречал очень мало игр, которые радовали эффектом присутствия настолько, что возникало это чувство.
Это да... Я любил с кантонов Вивека прыгать, бывало.

 

По-моему, это прекрасно!!!

ADOM? Deathruler, это ты сам сделал?

Ага, нафотошопил на скорую руку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема какая-то странная (чем она отличается от "Самых ярких впечатлений от игры"

Эта тема отличается прежде всего тем что я прошу отписывающихся:

Расшифровывать причину аутентичных ощущений - ибо кто кроме них может точно описать последовательность построения в своем сознании чувственной картины.

Указывать то, что можно не затратно доработать, но получить с результата колоссальный выигрыш в восприятии.

 

[Еще картинка] - Не в количестве пикселей счастье I. [FF_IX]

 

 

Комната буквально дышит жизнью, несмотря на низкое разрешение. В чем секрет ?

Эксперимент: - уберите мысленно освещение (не меняйте цвета - некоторые путают свет и цвет) и картинка станет плоской.

post-14876-0-14566400-1306413852_thumb.jpg

Мгновенно вспыхивают ощущения:

Тепло, вечер, пыльно (заброшенно), спокойно, местами нереально будто попал в сон - отчего так ?

 

 

В первую очередь взгляд падает на яркое пятно, - край стола помещенного ко всему в центр композиции.

Далее обнаруживается сундук, а он как раз стоит на широком разделяющем элементе покрывала

Далее взгляд скользит по его поверхности вдоль тени от сундука - ощущение истершегося бархата - здесь в винегрет ощущений добавляется кинестезия (кто из нас не трогал бархат ?)

- до противоположного края стола и поперек симметрии покрывала, противопоставляющей (связывающей) аутентично вывереный освещенный цвет второго края в противовес к яркому краю с которого мы начинали осмотр - круг замкнулся, породив внутри нас устойчивое аутентичные ощущение в самом начале осмотра локации - мир стал живым.

 

Это как разжечь костер - сначала требуются выверенные движения и точность, а затем только успевай подбрасывать.

 

И вот теперь на него навешивается все остальное.

Глаз путешествует к окну достраивая ощущения

Собирающиеся тени в верху комнаты, на периферии зрения, еще более акцентируют наше внимание на окружении.

Горы за окнами добавляют нашим чувствам воздушности - буквально спинным мозгом ощущается что сама комната стоит высоко в центре провала, это заставляет сознание достраивать вторую картинку - мы видим собирательный образ строения, еще и снаружи !

 

Вуаля - полностью аутентичная картина теплого вечера приправленного некоей нереальностью.

 

 

Изменено пользователем i_Am
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про грозу Феникс правильно сказал) Я после игры полюбил дождь, хотя раньше его терпеть не мог... Очень прибавляет атмосфере возможность собирать ингредиенты. И неважно, что растения в виде контейнеров выглядят не очень, но сама ВОЗМОЖНОСТЬ! Первый день игры тупо ходил по Горькому и собирал, собирал... А книги! Они достраивают в сознании те картины, которых лишена игра. Скажем, Книга рецептов... прикупив алхимические приборы, я еще неделю обсуждал в универе с "коллегами" всевозможные рецепты...

 

Иногда, нацепив плеер с амбиентом морры, уходил в лес - и да)) Собирал, собирал... полюбил фармацевтику, биологию, химию... Боже, еще ни одна игра такого не делала со мной! Наверное, я псих)))

 

А когда вышел Бладмун... ну, вы понимаете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-124-0-13591700-1306367112_thumb.jpg

Сорри, не удержался.

Чорт!

А я уже намылился спросить: ГДЕ КАЧАТЬ????!!!!

PS. На правах оффтопа - интересно, а кто нить Морровинд в виде рогалика пытался создать? Ведь в принцпе неплохо должно получиться, даже без рандомного мира.

Изменено пользователем Gwathlobal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. На правах оффтопа - интересно, а кто нить Морровинд в виде рогалика пытался создать? Ведь в принцпе неплохо должно получиться, даже без рандомного мира.
Вроде был проект по Даггерфолу, но что-то там то ли закопирастили его, то ли просто сам загнулся...

 

А я бы поиграл, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Еще картинка] - Не в количестве пикселей счастье. [FF_IX]
*__* Какая красота!!! Это моя любимая из Финалок!!!

 

Вроде был проект по Даггерфолу, но что-то там то ли закопирастили его, то ли просто сам загнулся...

А я бы поиграл, да.

И я бы поиграл... Только Моррка не особо вписывается в рогалик, именно из-за их рэндомности. Вот Арена хорошо бы вписалась))

 

Что-то мы разоффтопились) Тема располагает)) Может, сюда попереносить всё по рогаликам? У кого есть права? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я не врубился...чем аутентичность от реализма отличается?

Реализм - точное следование - калька - полная эмуляция - полное соответствие в нашем случае реальному миру.

 

Для примера тыловая разведка в каком нить CoD выглядела бы как многочасовое ползание в пыли итп при чем время в игре строго равно времени в реале - реалистично но не аутентично, а отсюда непонятно сознанию ибо мы сидим таки за монитором а не живем по ту его сторону и оттого скучно.

 

Ограничения не позволяющие использовать реализм в чистом виде (буде вспомню дополню )

 

 

Социальные:

Время - мы не можем подменить присутствие - одну жизнь на другую - кушать таки что-то надо.

Игровые:

Ограниченный динамический диапазон излучения монитора.

Малые линейные размеры плоскости окна просмотра.

По сути мы бегаем по игре с ведром на морде (хаджит дес) глядя скозь него на окружающий мир отсюда сознание недополучает едва ли не всю площадь световой поверхности.

Малый угол обзора 20о в противовес привычным эмулируемому сознанием 270о обзору и стабильному 180о за счет периферийного зрения под который кстати заточены наши навигационные рефлексы - движения поворот головы, глазных яблок

 

Аутентичность - почти реальные ощущения от - в нашем случае игры, порожденные механизмом ассоциативно-эмоционального узнавания.

 

 

В общем, аутентичности не нужен реализм в полном объеме - ассоциирование возможно и при малом стимуле - хоть карандашный контурный рисунок, лишь бы он нашел живой (аутентичный) отклик в сознании.

 

 

[+] Реалистичное освещение [severance Blade Of Darkness]

 

 

Для меня НеХудожника ТАКОЕ освещение - трансцедентная загадка, тем не менее пара догадок:

Главная - бесконечно удаленный точечный источник света дающий четкие аутентичные тени, которые всячески эксплуатируются во время игры + узнаваемый солнечный спектр.

 

post-14876-0-68138100-1306607965_thumb.jpgpost-14876-0-95939700-1306605576_thumb.jpgpost-14876-0-75720800-1306605586_thumb.jpg

Зачастую мы просто находимся в тени наблюдая перспективу света, что заостряет внимание на освещенности.

 

post-14876-0-56536200-1306607980_thumb.jpgpost-14876-0-27489900-1306607973_thumb.jpg

Но кроме теней есть в противовес и пятна света и они подчеркивают там - на верху - солнце и свет

 

post-14876-0-70174100-1306605499_thumb.jpgpost-14876-0-35786600-1306605510_thumb.jpgpost-14876-0-48327300-1306605517_thumb.jpgpost-14876-0-82179900-1306605526_thumb.jpgpost-14876-0-60309200-1306605544_thumb.jpg

Вариации одного колера подчеркивающие разницу освещенности для четкого опознавания физики света.

Широкие плоскости позволяющие оценить побежалость освещенности на дальних расстояниях - позволяют резко расширить площадь покрытия пространственным чувством.

 

post-14876-0-72091200-1306605608_thumb.jpgpost-14876-0-21889500-1306610453_thumb.jpgpost-14876-0-71298300-1306605552_thumb.jpg

Частые переходы из света в тень во время битвы.

При сражениях лицо противника часто затеняется - выглядит темнее чем задник - чем меньше в % соотношение видимых поверхностей тем темнее на ее фоне кажется меньшая заведомо темная.

 

post-14876-0-24672100-1306605598_thumb.jpg

интересный способ подчеркнуть локальный объем

 

post-14876-0-22553500-1306605559_thumb.jpg

Одиночество подстегивается узкой вертикальной полосой света около пола (приоткрытая дверь , ожидание сидя на полу ).

 

post-14876-0-32883900-1306605567_thumb.jpg

В этом явно что-то есть но я не понял что

 

Изменено пользователем i_Am
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, а от атмосферы или погружения тогда чем отличается?

 

ОМФГ! Это же Blade of Darkness - самый труъ-слэшер всех времён и народов, превзойти который не смог ещё никто!!! *_____*

Этот топик мне определённо нравится всё больше и больше!

 

Сейчас возникла мысль - а не лучше перенести темку в форум "Игры" и переименовать, скажем, в "Аутентичность старых (опционально) игр на примере Морровинда"? Потому что здесь скопилось много не по Моррке, но очень органично будет смотреться рядом с темой "Старые игры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, а от атмосферы или погружения тогда чем отличается?

Оба этих термина собирательные и включают в себя термин аутентичность как базовый.

Так например не получится сказать "погружающий жест" правильно будет "аутентичный жест".

Термин аутентичность, напрямую называет механизм ассоциирования во вторичной сигнальной системе (почти по Павлову)

 

а не лучше перенести темку в форум "Игры" и переименовать, скажем, в "Аутентичность старых (опционально) игр на примере Морровинда"? Потому что здесь скопилось много не по Моррк

Прежде всего тема задумывалась с целью:

 

Быстро улучшить существующий Морр втч и плагины, предоставляя плагостроителям сборник успешных приемов и досадных недоработок, где каждый подкреплен скрином - "один взгляд стоит тысячи слов" (суфийская аксиома).

Дать возможность плагостроителю уже на стадии концепта избежать ошибок, а прицеливаться так вообще на шедевр - "целься выше по крайней мере не отстрелишь собственные ноги" © Элли Мак Куинн.

К слову, редактор Морры из за nif сильно затрудняет изменение уже воплощенного концепта - для меня в UEd то было муторно даже несмотря на его solid геометрию и редактор групп.

 

Надо отметить что плагостроитель Морры заходит сначала в раздел Морры - я например в разделе TES_IV еще не был.

 

Если тема разовьется ее ИМХО разумнее было бы прилепить в разделе плагострой чтобы всегда была на виду.

Да и потом тема только родилась, пусть полежит пару месяцев а там видно будет.

 

С другой стороны тема полезна почти для любого плагиностроителя - даже если человек пишет просто сценарий и диалоги то их проявления так или иначе поддерживаются видеорядом.

 

Думаю также разумно будет опять же под спойлерами выкладывать и картинки если ваше ИМХО говорит что там есть что взять.

Выкладывайте по возможности по паре для каждого примера ибо человек очень хорошо понимает идею именно в области пересечения множеств.

 

[+] Чувство высоты [ anime Mushi-shi ]

 

 

 

post-14876-0-08782400-1306677661_thumb.jpg

Чтобы ее подчеркнуть поместите на верх (нет не коробок спичек) человека - как держателя максимуиа ассоциаций

 

[ снова непорядок ]

 

post-14876-0-30631300-1306676051_thumb.jpg

вылезти из воды не получится

с другой стороны сильно погружать лестницу в воду чтобы непись обрел опору - непривычно выглядит

и текстуру лестницы под водой не забыть изменить

 

post-14876-0-84623600-1306675994_thumb.jpg

однако мощные гвозди ... магические гвозди - так держать пандус, а по нему ведь еще и груз перетаскивают

Косяк дэс. Пандус на самом деле не остается висеть

посидел в CS пяток минут (AsIs) PandusRopes_310811.esp - веревки рулят, скрины под спойлером

post-14876-0-02511400-1310221219_thumb.jpgpost-14876-0-62324400-1310221208_thumb.jpg

и прийдется посидеть еще :wall:

 

post-14876-0-30016700-1306676003_thumb.jpg

тут почему-то играет боевой вариант музыки, каждый раз пугаюсь страшно, когда подхожу к детям которые априори мирные

 

Не бейте сильно но почему-то вспомнилось:

-"Морра Морра хочешь мухоморра ?" © Arx Fatalix

Изменено пользователем i_Am
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Моррка не особо вписывается в рогалик, именно из-за их рэндомности...

 

Может сюда попереносить всё по рогаликам?

Что есть рогалик о.О? Где его качать? Как испечь Морру в виде рогалика? Как сделать рогалик в виде Морры?:) и т.д. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Весьма удачно получилось, МакГи со второй Алисой отдыхают (хотя может это из за статичности картинки) забираю себе в коллекцию.

Похоже на небо быстро затягиваемое конкретными такими низкими тучами, но до края обзора они еще не дошли и за счет тумана создается впечатление полосы чистого яркого неба у горизонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забросил пару скринов под спойлер в старый пост.

 

Хм тема мертва стало быть народ живущий в Морре (в Морре как в моррре - штормит и икается) все устраивает.

:boring:

Изменено пользователем i_Am
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, закрыть эту тему? Автор все равно сможет обновлять первый пост, а тема, как "я" мудро заметил, мертва.

 

Если тема разовьется думаю плагостроителям она будет весьма полезна частично помогая избежать ошибок и подсвечивая то что можно исправить уже сейчас дабы еще сильнее оживить Морр.
Надеюсь, плагиностроители не наделают новых ошибок, пользуясь этой темой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких ошибках идет речь ?

 

и прочая полемика по предыдущему посту:

 

Может, закрыть эту тему? ... тема, как "я" мудро заметил, мертва.
А смысл ? С тем же успехом продолжая генеральную линию партии можно закрыть около 80 тем ниже в этой подветке и неизвестно сколько в остальных.

 

Тема мертва с точки зрения завсегдатаев форума, что кстати меня несколько удивило на фоне лозунгов "Требуются адаптаторы, тестеры".

Если народ считает что Morrowind действительно выигрывает от схематичности зачем куча реплейсеров и плагов ?

 

Я пока не собираюсь покидать форум несмотря на серьезное расхождение во взглядах на TES_III_TotalSimplification (в котором к слову будет реализовано все до чего сумею добраться в том числе ИИ охватывающий и детейМорровинда), а Morrowind благодаря реплейсам и плагинам не собирается умирать, возможно у новых участников форума окажутся свои идеи, но если тема будет закрыта что тогда ? Пойдут к модератору с просьбой открыть ее ?

Usability говорит что нет.

 

Автор все равно сможет обновлять первый пост.
С одной стороны верно. Но!

Нарушится хронология - обновление в первом посте а вопросы и ответы к нему ищи по контексту ?

Подписка не срабатывает на редактирование поста.

Если же ее как-то можно заставить это делать придется заставить также доставлять в сообщении коммент о причине редактирования (добавлен контент или там, поправил орфографию)

 

 

ощущение объема, увидеть невидимое [Risen]

 

 

атмосферность [Risen]

 

 

http://photoload.ru/data/9c/9e/82/9c9e8264cb8795fbe6802ce31db8c048_pv.jpg

ключевые моменты это осока выглядывающая заметьте именно из центра потока (береговая так не сработает) и дерево упавшее сверху (наше сознание достраивает причинноследственные связи автоматически но только явные, захватывая таким образом больше времени и пространства)

 

текстура одежды - не понимаю, но выглядит реально [Messiah]

 

 

http://photoload.ru/data/cf/b2/6b/cfb26bf3867bdf1787dd69e790b410ee_pv.jpg

Может фишка в "Sharpen" эффекте ?

 

 

Не в количестве пикселей (полигонов) счастье II (NPC) [undying]

 

 

http://photoload.ru/data/8c/e5/67/8ce5672148deb0e65f46bf65a9686607_pv.jpg

вот это я вам доложу жизненность, современные игры отдыхают

заметьте 2001 год

 

 

усиление внутрисценической связи [undying]

 

 

http://photoload.ru/data/8b/48/da/8b48da0029078d5132c2ec4cb9f48ab4_pv.jpg

обратите внимание, где настоящий крест а где его тень,

при чем пройти мимо этого факта не получится путь хоть и защищен от ощущения коридорности но единственный, а после этого сразу ветвится (вторая ступень защиты)

 

коренастость и основательность (строение) [Darkened Skye]

 

 

http://photoload.ru/data/0c/db/65/0cdb65413cacf2597c360a6fa037ef01_pv.jpg

удерживающие домик направляющие, учитывая что даже крыша подчеркнуто сложена из камня, и боковые подпорки и распорки очень сильно намекают

http://photoload.ru/data/6f/e5/7c/6fe57cf5fc752aee2ca5f8c18b3d3de7_pv.jpg

 

 

принудительная оценка инфраструктуры здания [undying]

 

 

http://photoload.ru/data/0d/20/25/0d2025673dea7ccaabe410877a36977a_pv.jpg камин впечатляет

http://photoload.ru/data/1b/92/65/1b92652ef4843c625b49872f508b342b_pv.jpg настолько что хочется

http://photoload.ru/data/94/f1/58/94f158cfba4c8e722bd691174d53f038_pv.jpg заглянуть внутрь

http://photoload.ru/data/c0/c1/4f/c0c14f2ca3d9450c2127e1871951dc15_pv.jpg и сравнить снаружи

и тогда понимаешь что он пронизывает все этажи

 

текстура ландшафта весьма удачная + эффект движения [undying]

 

 

http://photoload.ru/data/3c/f2/78/3cf278b65660bf90b38889acc93b964c_pv.jpg

Только мне кажется что облака движутся ?

 

 

Обход непрозрачности окна [Zanzara]

 

 

http://photoload.ru/data/06/26/0e/06260e72b9a84ed18faac172a5b45c62_pv.jpg

отрисовываем особенность стеклоблока (яркие участки внутри стекла) и накладываем освещение на противоположную часть рамы

 

 

тьма осязаема [undying]

 

 

http://photoload.ru/data/eb/8a/30/eb8a304eaa71533433a760485778b91b_pv.jpg

На самом скрине эффект довольно слабый, но мой монитор его усиливает затеняя верхнюю часть изображения.

При таком раскладе тень собравшаяся в верхнем левом углу конкретно так прессует игрока.

В Gimp мне такой эффект создать не удалось (буду пробовать еще)

Если у кого получится поделитесь плиз.

 

 

камерность учитывая что это переход в экстерриоре [undying]

 

 

http://photoload.ru/data/bd/c2/59/bdc259a2f43ae5ea82620a3557dda737_pv.jpg

на скрине плохо видно но переход образован вытянутым вверх пространством между зданиями шага три в длину

позади дверь и впереди дверь

там синяя морозная ночь, здесь комнатное пространство подчеркнутое толстыми перилами как бы отделяющими нас от внешнего мира и теплое потрескивание и свет факела

 

 

креатив как связующее [undying]

 

 

http://photoload.ru/data/fa/1f/0a/fa1f0a1de120b6ac2951552b14f64b16_pv.jpg

Игра местами похожа на слоеный пирог и роль связующего выполнил на этот раз яркий даже в интерьерах Undying но неброский из за спокойных тонов креатив

Действительно, довольно сложный план дома не вызывает отрицательных эмоций ибо функционален и в разных частях несет на себе отпечатки индивидуальности владельцев.

http://photoload.ru/data/c7/dd/2c/c7dd2ce0ca178866b08dbeae47618f43_pv.jpg

Некая незавершенность (мастер отложил работу и вернется) - Оставшиеся обои и неоконченная роспись (так я это вижу) создают чувство обжитости.

Обратите внимание на блики полированного дерева.

 

 

 

[-]

по Морровинду заметил что редактор поверхности земли не позволяет делать углы более 90 то есть нависающий карниз можно сделать только мешами согласовывая при этом кривые и текстуры.

Проблема в том что наше сознание как я сказал на раз вычисляет однотипность объектов так или иначе привязывая к наблюдаемой картинке часть внимания, что поделаешь, врожденный рефлекс.

 

PS

Присоединяйтесь народ это весело

Не может быть чтобы не было за душой пары дельных скринов или ссылок

Или конструктивной критики :bravo:

 

PSS

Морровинд тоже будет (до и ]:-> после) как только серьезно за него сяду (в августе) собственно для него эта тема и заведена

Изменено пользователем i_Am
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...