Перейти к содержанию

Этот безумный Нирн


  

6 проголосовавших

  1. 1. Достигнет ли Гомез желаемого?

  2. 2. Рыжий получит...

    • по мозгам
    • профит
    • ничего этот жид не получит


Рекомендуемые сообщения

"Этот безумный Нирн" история без морали и подтекста. История о том, как лорд Бейн и скамп Гомез, решительно идут к своей цели.

 

Кто они такие, и что им надо, Вы можете узнать, прочитав рассказ-предысторию, размещенную по адресу:

 

http://tescontest.ru/works/list/28.html

 

История ещё не закончена, и будет выкладываться регулярно, логически законченными частями по мере написания.

 

P.S. Гневная критика, всячески приветствуется, чем больше критики(даже нездоровой) - тем лучше.

 

Итак встречайте:

 

Этот безумный Нирн(дополненная версия от 12.05.2011)

 

 

 

 

***

 

Ярко светило солнце.

 

Этот мир был ему чужд, но он успел его полюбить.

 

Нирн был прекрасен.

 

Даэдра глубоко вздохнул.

 

Тёплый западный ветер заботливо разносил приятный аромат свежпрожаренного хаджита-разбойника, идеально дополнявшего и без того аристократичный дух букета полевых цветов в сумке меньшего даэдра.

 

Нирн был прекрасен…

 

-Не спать, Гомез! – рявкнул высокий бретон в пенсне и отвесил слуге подзатыльник - У нас нет времени на ерунду!

 

-Да, повелитель, - вздохнул скамп, и закинул сумку на спину – как всегда…

 

-Не перебивай. Обыщи чернь,– лорд Бейн брезгливо пнул палёные останки рэкетира – И пошли, через час уже будем в Имперском городе, так что будь умничкой, оденься как подобает.

 

Скамп нервно скривился - он терпеть не мог этот неудобный маскировочный балахон: бе. Но делать нечего, уж слишком нервными стали жители столицы из – за этого «Кризиса Обливиона»… да, боги ругаются, а головы летят простых скампов… как всегда.

 

-Да и ещё для конспирации с этого момента тебя зовут Пи-пи-ти-Бо-Бо, – Бейн почесал подбородок, – или Джульетта как тебе больше нравится.

 

-Опять? А можно я останусь Гомезом? – пробормотал скамп, но встретившись взглядом с хозяином тихо вздохнул:

 

-Пусть будет Пи-пи-ти-Бо-Бо.

 

***

 

-У тебя отличная память – прозвучал ироничный громогласный голос,

 

Смурной скамп сидевший, на маленькой табуретке, во мраке пустоты вне времени и пространства, криво улыбнулся.

 

-Рад,… но всё же, Зачем всё это?

 

-А зачем скрещивать улитку с сусликом?

 

Меньший даэдра тяжело вздохнул, Голос Пустоты зазвучал вновь:

 

-«Потому что могу». Но ты не отвлекайся, продолжай, времени у нас много. И я внимательно тебя слушаю…

 

***

 

Тихой сапой по-маленьку, два путешественника ритмично топали по мощеной дороге. Высокий бретон в пенсне шёл впереди, за ним, закинув за спину здоровенный рюкзак, семенил карлик в лохмотьях.

 

Ничего не предвещало, да и предвещать было нечего. До столицы было рукой подать. А в ста метрах от путников ждала своих постояльцев знаменитая своим вином таверна Ваунет.

 

Но, похоже, путешественников ждала не только таверна. У дорожного указателя сидело четверо вооружённых хаджитов. Они явно кого-то ожидали.

 

-Босс, у меня дурное предчувствие. – пробормотал карлик показывая пальцем на сборище на перекрёстке.

 

-Что? Чернь?! – бретон захохотал, да так, что вооружённые коты дружно обернулись. – и что они нам сделают? Замурчат до смерти?

 

Карлик в лохмотьях поёжился, уроженцы Эльсвейра переглянулись и пошли в сторону путешественников. Замаскированный скамп нервно попятился назад...

 

-Вот ты видел элитную гвардию разведчиков Эльвейра? Это да! А это? Это не воины, это немытые крестьяне, на этих плебеев смотреть противно…, что? – Бейн почувствовал легкое покалывание холодным металлическим предметом в области под лопаткой.

 

Аккуратно повернув голову, боковым зрением Бейн обнаружил «чернь» у себя за спиной.

 

-Во-первых, сэра, Мы не воины и уж тем более не крестьяне – раздался мягкий мурлычущий голос – Мы благородные разбойники, краса и гордость профессии. И с вашей стороны, было очень не вежливо высказываться о наших способностях, не опробовав их в деле. Я знаю, Вы хотите извиниться, и Вы можете это сделать прямо сейчас. Деньгами. Парни обыщите нашего нового друга.

 

Бандиты, с поражающей воображение ловкостью, опустошили карманы незадачливого мага, в чужие руки ушли: золотые часы, три тысячи восемьсот сорок два септима, алмаз, золотые запонки, и магическое эбонитовое кольцо с изумрудом.

 

Грабёж прошёл удачно.

 

Всё это время лорд Бейн молчал. Казалось, его глаза беззвучно источают лучи ненависти и гнева.

 

Его слуга тоже молчал,… боялся, что про него вспомнят.

 

-Не слишком, ну да ладно – заметил мурлычущий собеседник, Бейн почувствовал сильный пинок и распластался на дороге.

 

-Идёмте парни, оставим нашего нового друга думать о своём хамском поведении. –промурлыкал рыжий хаджит, поигрывая увесистой дорожной сумкой с вещами незадачливого мага.

 

Посмеиваясь, джентльмены удачи направились по дороге в сторону Королла. Внезапно, за спиной бандитов раздался громкий треск...

 

Вырвав телекинезом дорожный знак, лорд Бейн зашвырнул его в сторону антисоциальных кошаков.

 

Удар!

 

Бандиты разлетелись как кегли! ... Правда, на самом деле, ловко отскочили в сторону, но тем не менее эффект был достигнут – бандиты достали оружие, и всё их внимание вновь сосредоточилось на маге.

 

-Плебеи!!! – брызгал слюну волшебник – Да как вы посмели поднять руку на МЕНЯ, аристократа из древнего альтмерского рода! Вы ЧЕРНЬ! Верните кольцо, смерды!

 

Рыжий хаджит подмигнул своим товарищам. Коты расступились и медленно, но неотвратимо двинулись в сторону разгневанного колдуна.

 

-Всё! Сейчас вы на себе почувствуете гнев арканной магии, Я призову тварь из бездны Забвение и вашим страданиям не будет конца – прорычал Бейн и начертил в воздухе пентаграмму призыва.

 

С пальцев мага соскочила тусклая красная искра, послышалось тихое шипение…

 

И ничего не произошло.

 

Бандиты озадачено переглянулись. Бейн ещё раз повторил магическое таинство…

 

«Порождение бездны» так и не появилось - даже искр не последовало.

 

Рыжий хаджит усмехнулся и, кивнув товарищам, спокойно ускорил шаг.

 

Секунду спустя, он уже стоял напротив бретона.

 

Колдун снял пенсне, после чего с плохо скрываемой заинтересованностью спросил: «будут ли джентльмены бить аристократа по лицу?».

 

Видимо, джентльмены с пониманием отнеслись к пожеланию аристократа, так как сразу после вопроса лорд Бейн получил ловкий удар под дых, колдун качнулся и тих прохрипел:

 

-Хельга «мохнатые ноги», ну почему ты родила меня под знаком Антронаха?

 

Тут же последовал удар дубиной по затылку. Мастер школы призыва окончательно потерял равновесие и упал на мостовую.

 

Теряя сознание, маг шёпотом произнес:

 

-Папа, почему ты не заставил маму потерпеть …

 

Волшебник дёрнулся и затих.

 

-А теперь господа – улыбнулся «Рыжий», легонько ткнув сапогом обмякшее тело колдуна. – предлагаю заняться спутником нашего нового друга. Пока он тоже что-нибудь не выкинул.

 

И тут Гомез понял…

 

Он не тварь дрожащая!

 

Могучим рывком скамп кинулся на обидчиков своего хозяина,

 

Наотмашь по правому – бандит пополам,

 

Удар по левому – кот всмятку.

 

Плевок в центр – хаджит в клочья.

 

«Рыжий», хотел было бежать, но ловким движением Гомез вонзил ему в брюхо свою могучую лапу.

 

Рывок!

 

Селезёнка врага пульсирует в его когтях.

 

Усмехаясь, Гомез надкусил её, причмокивая от удовольствия и наслаждаясь ужасом в глазах умирающего.

 

Рыжий взвыл, и его бездыханное тело рухнуло в реки крови на мостовой…

 

Вздохнув, Гомез использовал свою могучую магию, что бы пробудить хозяина из болезненного сна.

 

Очнувшись, лорд Бейн понял, на сколько он недооценивал своего слугу, насколько был слеп, что не разглядел всё величие и благородство это скромного существ…

 

***

 

Меньший даэдра замолк.

 

Он не видел «Голос Пустоты», но он явно чувствовал - Оно смотрит на него с неодобрением. Немного помолчав, скамп тоскливо вздохнул:

 

-Я на "селезёнке" прокололся, да?

 

Пустота вздрогнула, со всех сторон прогремел сочувствующе-издевающейся шёпот.

 

-Почти, так что случилось на самом деле?

 

Гомез стыдливо потупился и продолжил свой рассказ:

 

-Не выдержав угрозы пыток, я сразу отключился. Очнулся уже когда нас снимал с дерева патруль имперского легиона… ещё босс сказал: «Пи-пи-ти-Бо-Бо, ты кретин», а дальше угрожал воздуху кровавой расправой над «хаджитскими отбросами»… про селезёнку и остальное в общем-то… не совсем я придумал… как-то так.

 

Скамп посмотрел себе под ноги, глубоко внизу он увидел отражения своего затылка... как же ему надоело это место.

 

-И что было дальше?

 

-Дальше без денег и без вещей мы направились в отель «Тайбер Септим»… Дагон дёрнул нас пойти именно туда...

 

***

 

Этот день был похож на остальные, как брат близнец.

 

Аугуста Калидия, имперка с красивыми карими глазами и не самым красивым клубнеобразным носом, тяжело вздохнула, и с любовью посмотрела на свою единственную радость: маленький глиняный горшочек с засушенными полевыми цветочками.

 

Как мало нужно для счастья в обычный серый день.

 

Идиллия.

 

Была.

 

Дверь в отель со скрипом отворилась, в комнату вошли два печально известных Аугусте постояльца: «Карлик» и «Этот мерзкий тип» как она их про себя называла…

 

Год назад они вселились в люкс на чердаке, и тем самым отравляли жизнь всем обитателям отеля вообще, и Аугусте в частности, из комнаты постояльцев всегда воняло дохлятиной.

 

Когда же карлик выходил, воняло везде.

 

При этом второй был ещё хуже: постоянно оскорблял соседей, угрожал им… угрожал Калидии, водил в отель всяких подозрительных личностей, и похоже приторговывал скуммой…

 

Правда, платил исправно, как за чердак, так и за три соседних номера, за что его и терпели.

 

Однако, вот уже больше месяца как он и его смердящий слуга пропали из города, оставив свой скарб в люксе на чердаке. Естественно, в течении это времени за номер никто не платил, поэтому вещи собрали в ящик и спрятали в подвале, до прихода владельцев.

 

В душе Калидия надеялась, что они никогда не вернутся…

 

-Что, заснули на работе? – съязвил высокий бретон, приближаясь к администратору отеля.

 

-Здравствуйте, господин Бейн – вздохнула Аугуста и поставила горшочек с цветами на стол.

 

-Так, надеюсь в моё отсутствие челядь протирала пыль в моём кабинете? – продолжил помятого вида аристократ. – и ещё не забудь, через час я намерен принять ванну. Пусть всё подготовят по высшему разряду, я хочу много пены и много ромашек, причём вода должна быть была тёплая, не горячая не холодная, а тёп-ла-я!

 

Бретонец выразительно посмотрел на Калидию и поправил треснувшее пенсне:

 

-Я понятно объяснил?

 

-Администрация отеля приносит вам свои извинения, но вы исчезли без предупреждения. И больше месяца не вносили плату за жильё. Поэтому вас выселили…

 

-Что?! – маг побелел от гнева, - да как посмели – Я аристократ!

 

-Вы неплательщик, – спокойно заметила имперка и достала из ящика стола кипу бумаг. – Как только вы выплатите сумму долга, вам незамедлительно вернут ваши вещи, и вы сможете заселиться в любой другой свободный номер.

 

-Другой?! Что ты о себе возомнила? Я хочу свою комнату!

 

-Люкс на чердаке уже занял другой джентльмен.

 

-Ты что несёшь, курица?! – глаза Бейна бешено сверкали, верхняя губа мага хищно дёргалась. – какой ещё «джентльмен»?

 

-Обходительный и вежливый, не чета вам – с несгибаемым профессионализмом отрезала администратор.

 

-Всё, Пи-пи-ти-Бо-Бо, мы съезжаем из этой дыры. – прошипел бретон, оборачиваясь к своему слуге, - Я не позволю с НАМИ подобного обращения, эта чернь слишком много о себе мнит… Не хочу осквернять свои уши разговором с этой плебейкой, так что забери наши веши и пошли отсюда…

 

-Администрация отеля искренне надеется, что вы найдёте себе жильё достойное вас – с ироничной улыбкой заметила Аугуста – Вам вернут вещи, как только вы выплатите долг.

 

-У меня сейчас нет денег, и я не намерен ничего платить! – проорал аристократ в лицо храброй женщине – Ты ведьма, ты хоть знаешь…!

 

 

Гомез не любил скандалы. Поэтому отошёл в уголок, закрыл глаза капюшоном, заткнул уши и стал думать о хорошем: о птичках, о ромашках, о дыбе… счастье, оно в мелочах.

 

Скамп так глубоко погрузился в медитацию, что не заметил, как со второго этажа спускался хорошо знакомый рыжий господин.

 

Меньший даэдра не увидел, как джентельмен спокойно прошел к выходу из отеля, он не обратил внимание и на то, как внимательно хаджит осмотрел инициатора скандала.

 

И конечно же, упустил из виду как вежливый господин покинул здание.

 

Об этом он узнал позже.

 

***

 

-А если бы не проглядел и если бы мы пришли туда потом… Эх..., – Гомез нервно хихикнул – всё бы сложилось совсем по другому…

 

Пустота заиграла лазурной краской, бездна изменила цвет и голос пустоты задорно промычал.

 

-Фантазия «Что было бы если»? Это очень вкусно, как топинамбур. Но, Я не для этого вызвал тебя. Что дальше было?

 

-Дальше? Мы пошли брать кредит в Имперской торговой палате. Дело уже было к вечеру, и хозяин был не в духе…

 

***

 

-Пи-пи-ти-Бо-Бо, ты хорошо помнишь список вещей, которые я сделаю, когда подчиню Нирн своим прихотям? – произнёс лорд Бейн не глядя на слугу.

 

-Все девять тысяч триста сорок две? – пропищал Гомез, пытаясь угнаться за господином. Бежать в балахоне было… неудобно.

 

-Добавь в список «сжечь богохульный притон «Тайбер Септим», а его персонал подвергать физическим унижениям до скончания времён».

 

-Да повелитель, а какой поставить приоритет?

 

-Девятнадцать «В», сразу после памятника «облысевшей лошади», - колдун тяжело вздохнул и поправил пенсне - она заслужила. – Но я отвлёкся. Как только выкупим назад мою лабораторию, надо будет связаться Армандом Кристофом. Он должен знать, где найти этих «гоп-стоп» котов.

 

Глаза Бэйна налились кровью.

 

-И как вернуть моё кольцо.

 

И на этой оптимистичной ноте, путники завершили свою прогулку по городу: впереди показалась вывеска «Имперской торговой палаты». Однако не они одни стремились воспользоваться её услугами. У входа в правительственное учреждение уже ждала своей очереди статная имперка, держа под руку белокурого мальчика лет десяти.

 

Пробормотав под нос, что он думает о бюрократических проволочках, лорд Бейн покорно встал в конец очереди и закрыв глаза облокотился к стене здания, Гомез сел на пенёк в шаге от своего работодателя.

 

Время шло.

 

Часики тикали.

 

Ветра не было.

 

Гомез потел.

 

Имперка была интеллигентной, и деликатно молчала.

 

Но время шло, часики тикали, ветра не было, Гомез продолжал…

 

Наконец, потеряв терпение, дама обернулась к облезлого вида аристократу и деликатно заметила:

 

-От вашего сына… плохо пахнет, вы не могли бы…

 

Бейн резко открыл глаза и с ненавистью посмотрел на женщину, да так что она отпрянула в сторону, оттолкнувшись от стены, тощий бретон навис над нарушительницей спокойствия:

 

- Воняет?!! – Прошипел озверевший маг, дама испуганно вжалась в стену, но колдун не унимался. - Ты на своего выродка посмотри! Что, с гусями на празднике урожая зажигала, да? То-то я смотрю у него фигура характерная: башка маленькая - шея длинная, оно у тебя разговаривать умеет, А?!

 

Улица погрузилась в тишину, белокурый мальчик всхлипнул и заплакал.

 

Скамп, тихо подошёл к хозяину и дёрнул его за подол камзола:

 

-Спасибо что заступился… папа.

 

…?

 

Удар.

 

Скамп рухнул на мостовую от затрещины колдуна.

 

-Грязное животное, что ты себе позволяешь? – рявкнул волшебник и замахнулся рукой на меньшего даэдра…

 

Внезапно, лицо Бейна озарило просветление.

 

Он обернулся: обескураженный взгляд испуганной женщины и вконец запуганный мальчик подтверждали его догадку.

 

Максимально доброжелательным голосом мастер школы призыва прояснил ситуацию:

 

-Так вы ЕГО имели ввиду? Ну тогда вы правы, это грязное животное действительно воняет. Но это не отменяет дефектность облика вашего сына, тем не менее. – Бейн обернулся в сторону меньшего даэдра. - Пи-Пи-ти-Бо-Бо пшёл на другой конец улицы!

 

-Да, повелитель – пискнул Гомез и торопливо убежал к соседнему зданию.

 

Торжественно улыбаясь, Бейн проводил слугу взглядом, после чего вновь обернулся к своим собеседникам.

 

Однако, на месте их почему-то уже не было.

 

Странно.

 

В тот же миг послышался скрип двери Имперской Торговой Палаты.

 

-Следующий. - произнёс пожилой редгард, выходя из правительственного учреждения.

 

Оглядевшись и пожав плечами, Бейн зашёл внутрь.

 

Гомез решил подождать снаружи – он не любил долгие ожидания в маленьких помещениях.

 

Однако ждать пришлось недолго.

 

Меньше чем через минуту к зданию подошла интеллигентная женщина.

 

В сопровождении пятерых солдат имперской стражи…

 

***

 

-Проблема босса в том, что он всегда забывает: прежде чем «безжалостно прогнуть реальность» ему нужно восстановиться. – Гомез грустно улыбнулся. - И вообще, угрожать стражникам моральной и физической расправой было не самой лучшей идеей лорда Бейна…

 

Пустота заискрилась и перед зависшим в безвременьи скампом появился лист из уголовного дела под номером шестьсот тридцать три.

 

-Именно это кроется за формулировкой «на сутки за мелкое хулиганство»?

 

-Ну, - меньший даэдра пожал плечами - по крайней мере, ему было где спать. А утром его выпустили, и мы выкупили лабораторию обратно. Так как денег оставалось не много, мы прогнали бомжей из восточного коллектора канализации имперского города. Местечко грязное, но уютное. А уже ближе к ночи мы отправились в сад Дарелота, для переговоров с представителем гильдии воров…

 

***

 

Арманд Кристоф любил свою работу.

 

Должность формального главы ячейки ни к чему особо не обязывала, поднадзорные воры были достаточно самостоятельны, а крупные операции планировал сам Серый Лис.

 

Так, что реально в обязанности рэдгарда входило две вещи:

 

Быть в курсе все грязных делишек в столице.

 

И выходить ночью во двор с факелом.

 

И если вторая задача представляла собой испытание грации, выносливости и воли, то первая вообще не требовала квалификации – достаточно было раз в сутки разговаривать с нищим дремавшим у сада Дарелота.

 

Арманд посмотрел на этого сонного бомжа и задумался «А как же его всё-таки зовут?».

 

Однако, философию пришлось отложить.

 

К месту дежурства главы ячейки наведался, счастливый обладатель преходящего ордена «неадекватного клиента гильдии третей степени».

 

Лорд Бейн, собственной персоной, как всегда в сопровождение своей зверушки – скампа Гомеза, которому он почему-то постоянно придумывал дурацкие клички…

 

- Здравствуйте, лорд – Кристоф слегка поклонился – у Вас снова возникла потребность, в особых ингредиентах?

 

-Нет, Арманд – произнёс колдун, подозрительно озираясь – мне нужна информация, у меня украли очень ценное кольцо. И Я хочу знать, кто это сделал.

 

-Да, я уже слышал о том, что вас ограбили – сурово отметил редгард – Но если вы хотите предъявить претензию гильдии, то вы ошиблись адресом. – к Нам эти ваши воры не имеют никакого отношения.

 

-Воры не имеют отношения к гильдии воров? – Бейн саркастически приподнял бровь – Вам не кажется, что это звучит абсурдно?

 

-Бейн, мы давно взаимовыгодно сотрудничаем, мне нет нужды лгать! – вздохнул Арманд самовосхищаясь своей способности ловко держать факел двумя пальцами. – Это дело рук СОХРа.

 

-Чего?

 

-СОХРа? Сиродильская Организация Хаджитов Разбойников – Кристоф покачал головой – полные отморозки, контролируют все дороги в провинции, в организацию принимают только хаджитов. Новичок должен пройти испытание – его бросают на дороге без еды и воды и он должен требовать у всех проезжающих мимо ровно сто септимов не больше не меньше. Если ему удаётся выжить и собрать тысячу профилей императора, его принимают, а если нет… - Арманд картинно взмахнул факелом и выждав паузу таинственно прошептал – его больше никто никогда не увидит!

 

Гомезу стало не по себе, меньший даэдра поёжился, и поглубже втиснулся в маскировочный балахон.

 

Бейна же театральные способности редгарда особо не впечатли.

 

-И где мне найти этих «Отморозков»?

 

-Я бы с удовольствием тебе сказал – Арманд подбросил факел и поймал его кончиком своего носа – но кодекс гильдии требует оплаты…

 

Мастер школы призыва несколько секунд испепеляющее смотрел на главу ячейки, после чего максимально вежливо сформулировал свою мысль:

 

-Кристоф, ты в курсе, что ты проститутка?

 

-Я предпочитаю термин «Высокооплачиваемый информатор» – Арманд ловко подбросил носом факел и поймал его на указательный палец. – с тебя как с друга пятьдесят септимов.

 

-Врагу таких друзей не пожелаю – с трудом сдерживая раздражение, прошипел Бейн – Пи-пи-ти-Бо-Бо – дай этой жадной шлюхе, сколько она хочет.

 

Гомез, ловко вытащил мешочек с остатками кредита Имперской Торговой Палаты. Отработанными до автоматизма движениями опытного кассира, скамп отсчитал нужную сумму и протянул главе ячейки ровно пятьдесят септимов.

 

В кошельке оставалось ещё тринадцать монет.

 

Платёжеспособность команды падала.

 

Пересчитав вложенные средства, Кристоф улыбнулся и продолжил

 

-Завтра ночью в «Золотом Галеоне» будет проходить вечеринка для любителей погорячее – Арманд с намёком улыбнулся – если вы понимаете о чём я, соберутся важные люди и среди них будет авторитет СОХРа по кличке «Пушистик». Вечеринка закрытая, так что в качестве гостей вы не попадёте. В общем-то, это всё что я знаю. Если считаете информацию бесполезной, то искренне сочувствую, деньги я не возвращаю.

 

-Что б ты сдох – выругался маг и пошёл прочь из сада, Гомез торопливо побежал за хозяином.

 

Дождавшись, когда гости уйдут, Арманд отсчитал одну монетку и бросил её в бомжа дремавшего у входа в сад.

 

Не вставая и не открывая глаз, нищий поймал септим на лету и тут же попробовал его на зуб.

 

-Твоя информация была выгодно продана. Получи свою долю.

 

-А что так мало? – прохрипел сонный бомж.

 

-Потому, что ты всего лишь винтик в жерновах могущественной преступной организации, в то время как Я…

 

-Шлюха - вот ты кто. – зевнул бомж переворачиваясь на другой бок – правильно Бейн сказал: жадная Шлюха как она есть.

 

-Поговори у меня – отмахнулся Арманд и принялся пересчитывать свой ночной заработок…

 

***

 

«Рыжий» услышал всё, что хотел услышать, ловко ступая по крыши, хаджит незаметно вернулся в северное окончание Уотерфронта. Спустившись вниз, кот с заботой достал из кармана трофейное эбонитовое кольцо:

 

-Тю-тю видимо ты куда ценнее, чем я подумал вначале, раз сэра так хочет вернуть тебя обратно…

 

***

 

-Сейчас-то, что не так??? – возмутился Гомез, почувствовав на себе тяжелый взгляд голоса пустоты.

 

-И как же ты мог знать об этом, если был совсем в другом месте?

 

-…Ну – скамп замешкался – я, предполагаю, что было что-то вроде этого…. Понимаешь…

 

Внезапно пустота вспыхнул ярким пламенем, табурет вместе пассажиром с шумом бросило в сторону.

 

Всё стихло, так же как и началось – внезапно.

 

Пустоту прорезал тяжёлый металлический бас:

 

-ВОЗДЕРЖИСЬ… впредь.

 

Скамп, поёжился и продолжил свой рассказ…

 

***

 

-Итак, Пи-пи-ти-Бо-Бо, как ты оцениваешь наши шансы силой пробиться на арендованный бандитами, хорошо охраняемый корабль? – с утверждением спросил мастер школы призыва, рассматривая плавучую таверну альтмера Ормила: рабочие заносили продукты, по судну шныряла наёмная охрана. В общем и целом, работа на корабле шла полным ходом.

 

-Мне сказать честно, хозяин? – стеснительно буркнул скамп разглядывая маленькую плавучую крепость. – Я считаю это гениальная идея! Только, что мы будем делать с набежавшей имперской стражей, повелитель?

 

-Пи-пи-ти-Бо-Бо, ты идиот. – флегматично заметил лорд Бейн. – Это плохой план! Хотя бы потому, что мы не станем сражаться с гарнизоном имперского города, которому ещё надлежит стать частью моей несокрушимой армии … в своё время.

 

-Да повелитель. – вздохнул меньший даэдра. – вы Гений.

 

-Кто бы сомневался – усмехнулся колдун – а теперь я хочу, что бы ты принёс мне вон ту афишу, прибитую к указателю. Быстро.

 

Не искушая судьбу, Гомез пробежал между ящиками, прокрался к вывеске и стремительно сдёрнул с доски объявление.

 

Фух,

 

Повезло - никто не заметил.

 

Стараясь не привлекать внимание, скамп торопливо вернулся к хозяину. Бейн выхватил объявление и стал читать его в слух:

 

«Вы прекрасная и грациозная танцовщица?

Мужчины теряют дар речи при виде вас?

Вас желают и вам это нравиться?!

Тогда вы просто обязаны принять участие

В эпическом, эротическом шоу «Ужас замка Ксир»

Автор лучшей трактовки легендарной пьесы получит ценный приз

Запись на участие производится завтра с девяти вечера!

Не опаздывайте!

Мяу!»

 

-Пи-пи-ти-Бо-Бо – лорд Бейн усмехнулся – это наш шанс. Нам понадобится двенадцать свечей из овечьего сала и два женских платья.

 

***

 

-К счастью, свечи в нашей лаборатории были – продолжал скамп покачиваясь на табуретке, под аккомпанемент бескрайнего ничто, окружавшего его со всех сторон - а платья мы добыли из запасов бомжей, что жили в коллекторе до нас. В общем, к утру сендаса всё уже было готово…

 

***

 

-Всё готово, Гомез? – произнёс Бейн и залпом выпил настойку на голубой энтомоле – всё должно быть идеально. Два правильных шестиугольника, ты понял?

 

-Да, повелитель – радостно воскликнул скамп и установил последнюю свечу.

 

«Как хорошо, что дома босс завёт его настоящим именем» - подумал меньший даэдра и ловко выскочил из последней начертанной гектограммы.

 

Колдун ещё раз осмотрел результаты подготовки. Гектограммы на полу, свечи снаружи, платья внутри.

 

Идеально.

 

Медленно нараспев, маг стал читать слова древнего ритуала.

 

Послышался треск, воздух заиграл лазурными бликами, голос колдуна неестественным эхо разнёсся по коридорам имперской канализации.

 

Всё громче и громче звучала песня Забвения.

 

Взмах левой руки - Левая гектограмма вспыхнула жёлтым пламенем.

 

Взмах правой – Правую гектограмму объяла сиреневая дымка.

 

Хлопок!

 

Вспышка.

 

Когда дым рассеялся, Гомез увидел своих старых знакомых.

 

Аурил – Аннушку и мазкен – Тамару.

 

«Святая» и «Соблазнительница» обескуражено огляделись… однако, обнаружив перед собой «великого волшебника», даэдра синхронно всхлипнули.

 

«Хоть в чём-то они солидарны» - подумал скамп.

 

-Бейни, зачем ты вызвал Меня? – капризно топнула ножкой «Золотая Святая».

 

-Как всегда только о себе, - вздохнула Тамара и сложив руки на груди повернулась к мастеру школы призыва – за чем ты НАС вызвал Бейни?

 

-Значит так дамы, если это понятие для даэдра вообще применимо, - лорд Бейн картинно сложил руки за спиной – завтра будет конкурс: эротическое танцевальное шоу «Ужас Замка Ксир», и вы должны принять в нём участие, что бы Я и Гомез смогли попасть туда под видом ваших администраторов. Вам всё понятно?

 

Заявление произвело эффект, Тамара деликатно молчала, «Святая» реагировала менее сдержанно:

 

-Ты, что совсем одурел? – зарычала Анушка и стукнула кулачком по невидимому колпаку над гектограммом. – Я тебе не вещь, что бы ты мной так пользовал!

 

-Она права, Бейн – вздохнула мазкен и покачала головой – это переходит всякие границы.

 

-Итак, - колдун нахмурился - во-первых, мне плевать, что вы думаете по этому поводу…

 

«Святая» надула губы, Тамара нахмурилась в ответ.

 

-Во-вторых, Вы обязаны выполнять любой мой прямой приказ, пока я вас не отправлю обратно, и чтобы избежать саботажа с вашей стороны Я приказываю вам «победить в эротическом танцевальном конкурсе «Ужас Замка Ксир»», я понятно объясняю?

 

-Да, Бейни - синхронно раздражённо ответили даэдры.

 

-Отлично – колдун щёлкнул пальцем: барьеры над гектограммами вспыхнули и исчезли.

 

-Так, Аннушка, иди сюда – Мастер школы призыва подозвал «Святую» и протянул ей лист бумаги.

 

-Вот здесь твоя легенда, в двух словах: ты юная и наивная альтмерка Фи-Фи, ты страстно любишь животных и полевые цветочки. – Бейн с внушением повторил - Животных и Цветочки, запомнила?

 

Аурил молча вырвала лист бумаги из рук бретонца.

 

-Теперь ты Тамара, - колдун достал из кармана другую «легенду» – ты страстная роковая данмерка Женевра, твоё хобби разбивать мужские сердца и…

 

-Эй! – Аннушка ткнула пальцем в «Соблазнительницу» - Я хочу быть роковой данмеркой Женеврой. Почему ей «разбивать сердца», а мне «Животные и Цветочки»?

 

-Потому, что Я так сказал – флегматично ответил Бейн.

 

-Видимо не доросла. – с сочувствием заметила мазкен.

 

-Всё теперь ты, Гомез – колдун обернулся своему помощнику. – Поручаю тебе постановку «Ужаса Замка Ксир», чтоб к вечеру всё было готово: Научи их Танцевать и придумай сценарий…

 

-Но повелитель, Я…

 

-Я итак сделал большую часть работы, придумав для них легенду. – перебил слугу волшебник и пошёл в сторону лаборатории – отрабатывай свою зарплату!

 

Дверь в восточный коллектор, с грохотом захлопнулась, Гомез вздохнул, и повернулся к «подругам по несчастью».

 

-Ну, Гомезик – доброжелательно улыбнулась Тамара – командуй…

***

 

-Босс не зря мне доверил это важное поручение - Я блестяще справился с режиссерской работой… – Гомез довольно откинулся назад и… потерял равновесие.

 

Табуретка перевернулась, скамп с визгом полетел вниз…

 

Крик,

 

«Радость свободного падения»

 

Звонкий «Хлоп!»

 

Меньший даэдра приземлился на туже табуретку, с которой упал.

 

«Ненавижу этот мир» - подумал Гомез и вернулся к своему рассказу:

 

-Уже вечером, когда всё было готово, мы направились к «золотому Галеону»…

 

***

 

На корабле играла музыка, на корабле было весело.

 

Граман гро-Марад сидел на пристани.

 

Ему было скучно.

 

Одно дело бить морды, заламывать хулиганов, и выкидывать неплательщиков – Вот его стихия: Работа вышибалой внутри.

 

Работа вышибалой снаружи поражала своей унылостью. А что поделать? У Ормила арендовали всю таверну, и там сидят их собственные вышибалы. Так, что старику Граману только и оставалось отсиживать задницу мордоконтролёром на входе.

 

Тоска.

 

А что делать? Сам виноват.

 

Надо было как Ормил – взять выходной. Так нет же позарился на халяву на девичьи прелести поглазеть… А оказалось глазеть особо не на что – приходили «кошечки» очень даже целомудренно, а внутрь «галеона» орка не пускали… сволочи.

 

«Ничего.»-подумал Граман – «Вот приедет моя «зелёная булочка», будет у меня своё... танцевальное шоу, будете локти кусать от зависти»

 

Орк зажмурился, улыбнулся, представил… да детка!

 

Однако полёт фантазии был прерван – не успев начаться:

 

-Мы ещё долго стоять будем? А? Господин хороший? – послышался едкий надменный голос.

 

Гро-Марад недовольно открыл глаза – перед ним стояло четверо.

 

Высокий неприятный.

 

Низкий неопрятный.

 

…?

 

Оу…

 

Альтмерка с немного необычным телосложением, которое было выгодно… кхм… подчёркнуто стилизованным под доспех нижним бельём…

 

И столь же… кхм… одетая данмерка с необычно для своей расы большими… большими… как там… кхм… чёрными глазами.

 

Девушки мило улыбались орку…

 

День начинал налаживаться.

 

-Мы пришли на конкурс – отрезал «неприятный» - Фи-Фи, Женевра заходите и обустраивайтесь.

 

Прежде чем Гро-Марад сумел, что-либо ответить, как девушки уже впорхнули на борт плавучей таверны…

 

День снова стал хуже.

 

-Стойте куда! Вы должны зарегистрироваться! – возмутился орк, чуть не свернув себе шею поворотом на сто восемьдесят градусов в сторону исчезнувших дам.

 

-Я их администратор и режиссёр постановщик. – отрезал «Неприятный» - так, что быстрей регистрируй и мы пойдём, у нас знаешь ли дела.

 

Гро-Марад нахмурился и взяв со стола Бланк анкеты нарочито занудно стал опрашивать «администратора».

 

-Ваше имя?

 

-Лорд Тормедар Бернар Бейн.

 

-Возраст.

 

-Восемьдесят четыре года три месяца четыре часа две минуты шесть секунд.

 

Орк приподнял бровь и подозрительно посмотрел на «старика».

 

На вид имперец или бретонец, а выглядит лет на сорок… хотя кто этих беломордых знает?

 

-Я ем варёную морковь. – профессионально сурово ответил администратор.

 

-Ээ…Ладно.... – замялся Граман и перешёл к следующему пункту анкеты - национальность?

 

-Бретон в первом поколении.

 

-Бретон в… в смысле?

 

Админстратор откашлялся, картинно сложил руки за спину и понеслась…

 

-Ровно восемьдесят три года назад альтмер и просто талантливый алхимик Тормедар Бернардис, спасаясь от гнёта своего отца лорда Тормедара Терадиуса, перевёлся по программе обмена в Скайримскую гильдию магов. Точнее, в маленькую нордскую деревушку «Катышек». Названную так, в честь регулярных лавин сметавших деревню каждые три года. Тормедар Бернардис имел неосторожность отметить своё назначение в том же медовом зале, в котором клан берсеркеров отмечал совершеннолетие дочки вождя - Хельги «мохнатые ноги». Под действием высококачественного мёда, в Хельге проснулось просто животное либидо, и после кратковременного сексуального домогательства приезжего алхимика, дочь вождя грубо изнасиловала единственного наследника древнего альтмерского рода. Естественно как честный мужчина Тормедар Бернардис в тот же вечер женился на младшей дочери вождя берсеркера. Хотя мой дядя берсеркер «Мёёд» говорил, что во многом на этот решительный шаг отца подвигло обещание маминых братьев подвесить его на смоковнице… Но я склоняюсь к первой версии. Ещё, через несколько дней, мой дедушка Тормедар Тера…

 

-Хватит! – закричал орк и закрыл лицо руками, но тут же, взяв себя в руки, добавил – я уверен у вас дела… я САМ заполню за вас анкету.

 

Бейн пожал плечами и неторопливо поднялся по трапу на внутреннюю палубу плавучей таверны.

 

Собравшись с духом, Гро-Марад повернулся к оставшемуся низкорослому неопрятному… господину.

 

-Ваше имя?

 

-Пи-Пи-ти-Бо-Бо.

 

Глаз Граммана дёрнулся, под ложечкой засосало…

 

-Ваш возраст?

 

Господин скромно потупился и начал свой рассказ:

 

- Сначала были братья: Ану и Падомай. Они пришли в Пустоту, и начался отсчет Времён…

 

-ВОН! – закричал вышибала.

 

Неизвестный господин арбалетной стрелой влетел на палубу...

 

Гро-Марад ещё секунд двадцать крутил гусиное перо в руке.

 

-Я не создан для этой работы. – заключил бывалый вышибала и выбросил сей вредный инструмент в море.

 

Проводив напоследок взглядом "белый кораблик" уносимый морским течением, орк закрыл глаза, расслабился и представил в своих объятьях её… свою «зелёную капусточку», как он любил называть её.

 

 

Да детка!

 

***

 

Зал таверны был заполнен до отказа, вино лилось рекой, радостный смех весело потрясал «Золотой Галеон». Лишь двое не пили и не веселились. Но на это никто не обращал внимание. Вскоре заиграла музыка и занавес, закрывавший сцену, спал.

 

Гром аплодисментов.

 

На сцене появился хаджит, в синей потрёпанной мантии.

 

Радостная толпа тут же встретила его громом аплодисментов, и криками «Давай М’Айк - Жги!!!», «Лжец – ты лучший!!!».

 

-Друзья! – промурлыкал самый высокооплачиваемый тамада Сиродила - Сегодня мы собрались, что бы отметить день рождение нашего общего друга, хаджита с большим сердцем и острым умом – Дро’Джара - «Пушистика»!

 

Аплодисменты стали сравнимы с грохотом бури. Светильники в комнате погасли, для того, что бы справа от сцены факелы вспыхнули с новой силой - освещая виновника торжества:

 

За роскошным столом сидел огромный покрытый густым белым мехом кот-зверолюд исполинского телосложения, справа от него на столе лежала розовая бархатная подушечка на которой развалилась маленькая пушистая кошка, хитро рассматривающая собравшихся гостей.

 

Вместе они впечатляли.

 

-Санч-рат мать его – пробормотал Бейн, - так просто мы его не возьмём. Нужно будет вызывать тяжёлую артиллерию...

 

Вспышка магического света.

 

И вот сцена и ведущий снова в центре внимания:

 

-А теперь подарок нашему другу, эпическое головокружительное шоу «Ужас Замка Ксир»! И первые соблазнительные конкурсантки Лиандра и С’Вара со своим прочтением шедевра! Вы готовы?

 

-ДА!!! - радостно вторила толпа

 

-Правильно говорить «Мяу!!!», снова Вы готовы?!

 

-МЯУ!!! – бесновались зрители.

 

Заиграла музыка, шоу начиналось…

 

Но ни скампа, ни бретона это не беспокоило – они внимательно следили за виновником торжества.

 

Вскоре после начала хаджит-исполин склонился над своим питомцем, после чего кивнул и взяв подушечку на руки, встал из-за стола и аккуратно пройдя мимо одуревших от творящихся на сцене непотребств зрителей, спустился по лестнице на нижнюю палубу.

 

-В туалете и возьмём. – хитро улыбнулся колдун и толкнул скампа – задержи его там сколько сможешь.

 

-Но БОСС??? – пискнул Гомез – я же…

 

-Делай что говорят – пробормотал мастер школы призыва и отхлебнул бутылёк с настойкой голубой энтомолы.

 

Тяжело вздохнув, скамп выпрыгнул из-за стола и засеменил в сторону лестницы на нижние палубы.

 

У самого спуска скамп бросил последний взгляд на танцовщиц на сцене.

 

«Дилетантки» - подумал Гомез и шагнул вниз...

 

***

 

Скамп осторожно выглянул из за ящика.

 

Дверь в уборную была закрыта…

 

Уже пятнадцать минут. Меньший даэдра выжидал.

 

От неподвижности затекли ноги, болела спина… Дагон его подери, сколько же можно?

 

Потеряв терпение, скамп вылез из засады и, подойдя к двери уборной, прислушался.

 

Характерное кряхтение говорило о том, что объект на месте.

 

«С другой стороны так даже лучше, босс же сказал: «задержи его»» - Гомез улыбнулся и облокотился на дверь…

 

Дверь скрипнула и открылась во внутрь

 

С трудом, удержав равновесие, скамп развернулся на сто восемьдесят градусов.

 

На пороге стоял мохнатый хаджит-исполин. Санч-рат держал под мышкой подушечку с питомцем и испытывающе смотрел на Гомеза.

 

От страха, меньший даэдра буквально врос в пол…

 

-Прости. – виновато прорычал тяжёлым басом Санч-рат и сделал шаг назад – заходи.

 

Гомез безмолвно впялился в гиганта… безмолвно, но выразительно.

 

- Тогда пропусти нас…– сказал хаджит альбинос и сделал шаг в сторону Гомеза

 

-ты не пройдешь… - проскулил меньший даэдра, не спуская глаз с оппонента.

- Малыш, ты что? – удивился могучий уроженец Эльсвейра, и посмотрел на свою кошку. – Нас ждут…

 

-Ты не пройдёшь! – громко и уверенно отрезал Гомез.

 

-Слушай, это глупо … - было начал гигант, как его вновь перебил животный визг «малыша».

 

-Ты не пройдёшь!!!

 

Хаджит аккуратно положил подушечку с ручной кошкой на тумбочку в угол комнаты.

 

-Малыш, С’Рад не любит бить тех, кто заведомо слабее, но если ты продолжишь хулиганить, то придётся…

 

-ты не пройдёшь… -проскулил Скамп и зажмурился в предверьи закономерных последствий…

 

Треск сломанных досок.

 

Пол содрогнулся и меньший даэдра почувствовал, как в него полетели щепки.

 

В уши ударил понизительный рёв:

 

-СТРАДАЙ СМЕРТНЫЙ!!! БОЙСЯ ЧЕМПИОНА МОЛОТА!!!

 

Гомез открыл глаза, Санч-рата отбросило к левой стене уборной, под зеркало, на месте же где секунду назад стоял хаджит, зияла дыра на нижнюю палубу… справа от дыры меньший даэдра увидел его: лорда-дремору Хазура’ал-Раза чемпиона молота клана Раз.

 

-ВО СЛАВУ МЕХРУНА ДАГОНА!!! – заревело исчадье Забвенья и кинулось на обескураженного хаджита.

 

Санч-рат пытался сопротивляться, но коту было просто нечего противопоставить грации мясорубки…

 

Молот - плечо в кашу

 

Удар головой - сломанная челюсть

 

Ловкий хват ключицы – кость треснула…

 

Каждым движением Тварь из Бездны ломала хаджита…

 

И Санч-рат сломался.

 

Санч-рат пал.

 

-СТРАДАЙ СМЕРТНЫЙ!!!– хохотал дремора ломая кости конечностей поверженного война - СТРАДАЙ!!!

 

 

***

 

-«Страдай смертный»? – голос пустоты заискрил любопытством… или же сарказмом или безразличием… кто поймёт великое ничто. – он что…

 

-«Тот самый лом который решает» - Гомез поёжился и почесал шею. – чикнутая машина разрушения которой Бейн поручает задачи не требующие творческого подхода: например сделать что-то живое мёртвым и удобным для приготовления пищи. Постоянно угрожал хозяину… моему бывшему хозяину физической расправой. Надеюсь, он не сможет добраться до него теперь…

 

Гомез заплакал.

 

-Он и мне угрожал, он чудовище! Пожалуйста, не заставляйте меня говорить про него!

 

-Скучный ты – вздохнул голос пустоты – Ладно, Что дальше было?

 

-Дальше, чудом мне удалось убедить Хазура прекратить насилие… - меньший даэдра нервно хихикнул, - хорошо лорд Бейн прямым текстом приказал дреморе-маньяку взять хаджита «живым для допроса», что, тем не менее, не помешало ему привести кота в зональную негодность…

 

***

 

Шёл второй час ожидания.

 

Было странно, что в течении, этого времени никто не спохватился именинника.

 

Желающих воспользоваться «туалетом» тоже было подозрительно мало… И все были какие-то потерянные, нервические и явно не в себе.

 

И почему-то Гомез был уверен: дыра посреди уборной, окровавленное тело именинника, кошка на тумбочки в углу и две даэдры у двери были явно не при чём.

 

Тут было что-то другое…

 

Это пугало.

 

Вскоре послышался тяжёлый звук шагов. Меньший даэдра обернулся и увидел ЕГО.

 

Лорда Термендара Бернара Бейна – своего работодателя.

 

Глаз аристократа нервно дёргался, но сам бретон держался профессионально стойко.

 

Он явно был не в духе.

 

Меньший даэдра с радостью бросился к мастеру школы призыва:

 

-Повелитель! Я…

 

-Не приближайся ко мне грёбаный больной извращенец!!!– заорал колдун, да так что меньший даэдра отпрянул в сторону. – Я тебе, что сказал сделать?!

-Что? - Буркнул скамп прячась за деревянный ящик – я ничего не сделал…

 

-Ничего? – глаза Бейна налились кровью – Ты это называешь н-и-ч-е-г-о?! Ты чему научил Фи-Фи и Женевру?!!

 

-…танцам? – пискнул Гомез на секунду выглянув из ящика.

 

- Танцам?!! – Заорал волшебник и меньший даэдра нырнул в укрытие.

 

-Ты… - мастер школы призыва глубоко вздохнул - Фух… Я всё понимаю, ты исчадье забвение..., но «Кронциркуль»?!

 

-…он всё равно бесхозный валялся…– проскулило «исчадье забвение» не рискуя высунуться –…подумал, что будет хороший сюжетный ход…

 

-Сюжетный ход?! – бледный колдун покраснел – Сюжетный ход??! Монстр, за что ты так ненавидишь вселенную?! Ты понимаешь, что я больше не смогу смотреть на кронциркуль? М’Айк не сможет смотреть на кронциркуль, полсотни Тамприэльцев не смогут смотреть на кронциркуль, без содрогания… Ты доволен?!!

 

-Простите босс… - Гомез заплакал – … я больше так не буду.

 

-Поздно!– заорал Бейн и с силой пнул ящик с автором «шедевра» - мне уже пришлось выступить перед зрителями в качестве режиссёра и автора этой… танцевальной пьесы. Я тебе этого никогда не прощу, ты больное животное!!!

 

Выдержав паузу, колдун глубоко вздохнул и поправил пенсне:

 

-Выговорился, теперь перейдём к допросу.

 

Ловко перешагнув через дыру в полу, мастер школы призыва подошёл к распластанному телу Санч-Рата.

 

Гомез облегчённо вздохнул и осторожно вылез из ящика.

 

-Ещё пара таких выходок – прошептал стоящий всё это время в стороне Чемпион Молота – и Я перестану тебя презирать, ничтожество.

 

-…спасибо, - пискнул Гомез и осторожно прижимаясь к стене нырнул в помещенье уборной.

 

-Вру, это невозможно – посмеялся вдогонку лорд –дремора – Ты жалок.

 

Между тем, Лорд Бейн не обращал внимание на разговоры призванных существ. Колдун достал из напоясной сумки небольшой бутылёк с пахучей жидкостью и аккуратно выкрутил пробку…

 

Резкий запах нашатыря ударил в нос присутствующих, перебивая даже специфический аромат главного помощника наследника древнего альтмерского рода.

 

Этого оказалось достаточно.

 

Могучий хаджит открыл глаза и исподлобья посмотрел на волшебника.

 

Контакт был налажен.

 

-Здравствуйте, господин Дро’Джар – улыбнулся Бейн, разглядывая сокрушённого гиганта. – Недавно у меня украли очень ценное кольцо. Безделица, но она дорога мне как память. И я имею все основания полагать, что в этом замешена ваша шайка. С вашей стороны будет очень дальновидным шагом оказать мне содействие в моих поисках…

 

-Дро’Джар это Я – раздался звенящий синтезированный магией голос – и Я не буду «вам содействовать», пока Вы не отпустите моего телохранителя.

 

Бейн обернулся.

 

Кот всё это время просидевший на тумбочке в углу комнаты смотрел на него с неодобрением…

***

 

Дро’Джар с детства отличался острым умом, сильной волей и отличной памятью.

 

Но вселенная никогда не делает подарки просто так.

 

Дро’Джар родился в ночь полной Секунды и убывающего Мессера. В результате его судьба была предрешена.

 

Незаурядный ум и прирождённый лидер был заперт в теле «домашней кошки».

 

Дро’Джар был хаджитом – альфиком.

 

Будущий богач, начинал свой путь очень скромно, в простой семье писца и ткачихи.

 

Лишённый возможности зарабатывать себе на хлеб, как физическим трудом, так и интеллектуальным в виду отсутствия способностей к устной речи, малыш Джар пошёл по кривой дорожке.

 

Начинал хаджит с мелких краж, а потом влился в банду. Нельзя сказать, что его восхождение в преступном мире было стремительным, к тому моменту как Джар стал заметной фигурой подполья Эльсвейра к имени альфика уже не первый год добавляли почтительное Дро’ – дедушка.

 

Карьерный скачок, произошел, когда Джар одним из первых авторитетов с верными ему хаджитами-сотниками мигрировал в Сиродил.

 

Столица империи была настолько не подготовлена к примитивному грабежу на дорогах, что узкие специалисты первое время совершенно безнаказанно загребали золото руками.

 

В последствие стали приниматься меры, усиливаться патрули…

 

Но было уже поздно. Насосавшись крови, «клещ» уже набрал силу.

 

Так родилась СОХРа. Дро’Джар был одним из восьми лидеров преступного клана.

 

Одним из самых богатых и влиятельных.

 

До последнего времени.

 

Признавая особое положение «воровской гильдии» в столице, хаджиты СОХРа не претендовали на имперский город. Влияние глав отделения сосредотачивалось в крупных городах по периферии: Анвиле, Скинграде, Кватче, Лейявине, Чайдинхоле, Корроле, Бравиле и Бруме.

 

Каждый из восьми авторитетов занимал свой город.

 

Дро’Джар занимал Кватч.

 

Печальная судьба города сильно подкосила преступного Босса, фактически, сейчас он был государем без государства.

 

Но с личной армией.

 

Это создавало нестабильность и опасность для остальных членов восьмёрки.

 

Передел собственности был не за горами, взрыв мог произойти в любой момент, достаточно лишь поднести спичку…

 

Сначала, Дро’Джар был уверен сегодняшнее покушение было частью компании по его устранению.

 

Однако, обстоятельства говорили о другом.

 

И это открывало новые возможности….

 

***

 

-Дро’Джар это Я – раздался звенящий синтезированный магией голос – и Я не буду «вам содействовать», пока Вы не отпустите моего телохранителя.

 

Бейн обернулся.

 

Кот всё это время просидевший на тумбочке в углу комнаты смотрел на него с неодобрением.

 

-Чемодан из даэдрота… - выдавил из себя колдун разглядывая преступного Босса - альфик.

 

-Вы слышали моё требование – прозвенел механический голос.

 

Бейн пожал плечами и легонько пнул покалеченную тушу Санч-рата.

 

-Можешь идти мешок с мехом.

 

Исполин ожидающе посмотрел на своего босса.

 

-Иди к остальным, С’Рад, и жди моего возращения. – Дро’Джар холодно посмотрел на колдуна. – Я скоро вернусь.

 

С трудом, отжавшись от пола единственной целой рукой, хаджит-альбинос поднялся на «почти-целые» ноги и с трудом проковылял прочь из уборной… перешагнуть дыру в полу была отдельная проблема.

 

Проводив взглядом, своего телохранителя альфик вернулся к диалогу.

 

-Надеюсь, у Вас были веские причины, раз диалога со мной вы добивались столь примитивным способом.

 

-Чернь из вашей братии, украла ценный фамильный предмет – колдун подошёл к тумбочки – Это достаточно веская, причина?

 

Кот довольно улыбнулся.

 

-Положим - Я могу вам помочь, Вы сможете отплатить мне тем же? – промурлыкал магический синтезатор голоса.

 

-Ты от меня ничего не получишь комок меха! – зарычал бретон на маленького хаджита – А если ты откажешься говорить, то тобой займётся Хазур. Хазур, что ты сделаешь с этой зазнавшейся варежкой?

 

-Представлю, что это Ты Бейн – усмехнулся дремора поигрывая молотом – А потом, вспорю ему брюхо достану тонкую кишку и буду наматывать на свой молот наслаждаясь каждым мгновением его агонии, О-о-о он будет долго умирать… - лицо лорда-дреморы исказило довольной гримасой злобы - как и ты колдун, когда попадёшь в мои руки…

 

-Слышал? – вздохнул Бейн показывая на дремору – Он псих.

 

-Я прожил достаточно большую жизнь, что бы не бояться боли и смерти – прозвучал искусственный магический голос - но учти, если Я умру, ты не узнаешь того, что тебе нужно.

 

-А мы попробуем – Волшебник зло улыбнулся – Хазур…

 

Лорд Бейн недоговорил, раздался топот и радостный девчачий визг, в уборную влетела аурил Аннушка, выступающая под сценическим псевдонимом «Фи-Фи»:

 

-Я победила! – кричала даэдра – Я победила! Эти смертные дуры все как одна сдались!

 

-Анушка, это Ты ведёшь себя как дура – вздохнула мазкен заходя в комнату – Гомезик, ты Гений.

 

Гомез в шоке повернулся в сторону «Тёмной Соблазнительницы», несколько секунд скамп смотрел на неё глазами, в которых читалось смятение и шок…

 

-Спасибо… - глаза меньшего даэдра наполнились слезами радости – это так…

 

-Не обольщайся, ты идиот,– отрезал Бейн, и обратился к вновь пришедшим – Как? Как вы умудрились победить… и вообще концерт должен продолжаться ещё несколько часов!

 

-Я же говорю – засмеялась «святая» - Эти дуры сдались!

 

Бейн посмотрел на «Женевру».

 

-Одни сказали, что из-за нас их жизнь стала адом – вздохнула соблазнительница – Две другие вскрыли себе вены, сразу после сцены с крон… прости не буду, после ЭТОЙ сцены. А ещё три… – мазкен печально улыбнулась – в общем Шигорад будет доволен.

 

-А так как других претенденток не осталось М’Айк вручил приз нам – взахлёб продолжила Аурил – зрителей правда тоже уже не осталось, но кому они вообще нужны эти тупые смертные!

 

Мастер школы призыва закрыл лицо рукой и тяжело вздохнул…

 

Бывает.

 

Внезапно, взгляд «святой» остановился на Дро’Джаре, преступном боссе который всё это время продолжал сидеть на тумбочке…

 

-КИСА!!! – закричала аурил и схватила «Пушистика» на руки – Какой пусыстик… такой бякочка…

 

Соблазнительница тут же среагировала на неадекватное поведение коллеги…

 

-КОТЯ! – воскликнула мазкен, и кинулась отнимать авторитета из рук конкурентки – отдай Котю!

 

-Фиг тебя пусик МОЙ, не тронь жадная стерва!

 

-Отдай Мистера Пушистика!

 

-МаСИК мой!

 

-Я сказала, дай сюда!!!

 

Бейн молчал, жилистая рука колдуна не смела, покинуть его лицо.

 

Было «как дома».

 

Именно за это он ненавидел «Катышек».

 

-Хватит!!! – звенел синтезированный магией голос – Это унизительно!!! Пожалейте старика, хватит! Остановитесь Фурии!!! Я всё скажу, останови их, это невыносимо!!! ХВАТИТ!!!

 

А между тем, Лорд-Дремора смотрел на «страдания» авторитета с нескрываемым восхищением и завистью…

 

-Хазур, Ты уволен – произнёс Бейн.

 

…Жилистая рука колдуна не смела, покинуть его лицо.

 

***

 

- В общем, как оказалось нас ограбил, глава Чайдинхольского отделения СОХРа. – произнёс Гомез, почесывая себя за ухом. – Почему-то мне показалось, что Дро’Джар улыбался, когда Бейн угрожал воздуху физической расправой над этим хаджитом…

 

-Это всё несущественно – прогремел голос пустоты. – Дальше.

 

-Хорошо, хорошо – меньший даэдра откашлялся и продолжил свой рассказ:

 

-Дальше мы подготовились к отъезду в Чайдинхол, но перед этим лорду Бейну требовалось посетить Университет Таинств…

 

***

 

Раминус Полус сидел в приёмной и ничего не делал.

 

Раминус любил просто посидеть и ничего не делать.

 

Но редко получалось.

 

К сожалению, с момента занятия Ганнибалом Травеном должности архимага, вся административная волокита свалилась именно на плечи Полуса. Отдыхать времени не было.

 

Так уж повелось в империи с давних пор - Архимагом становится не самый умный и талантливый администратор. А самый наглый, реакционный и сильный маг, который при этом умудрился не обозлить хотя бы треть гильдии.

 

Ганнибал уложился в притык.

 

Его ненавидела половина гильдии.

 

Но треть поддерживала, поэтому минимум всё-таки набрал.

 

А после его избрания уровень поддержки вообще подскочил до шестидесяти пяти процентов!

 

Оппозицию лишили лицензии.

 

Что закономерно последствия были весьма печальны.

 

Просто удивительно как быстро, недавно интеллигентные волшебники, дичали.

 

Люди науки заполонили пещеры, старые форты.

 

Многие, вообще занялись бандитизмом.

 

А ведь ещё полгода назад были вполне приличные и уважаемые люди…

 

Неожиданно дверь с грохотом отварилась. В приёмную вошел неопрятный бретон в чёрном помятом камзоле. Поправив треснувшее пенсне, гость бросил брезгливый взгляд на главного администратора Сиродильской гильдии.

 

-Почему я не могу войти через парадный ворота как раньше?! Что вы плебеи, о себе возомнили?!

 

Да… ещё один «наглый и реакционный», к счастью, его не выносили ВСЕ, поэтому кандидатура Бейна на должность архимага даже не рассматривалась.

 

К счастью.

 

-Приветствую вас Бейн…

 

-ЛОРД Тормедар Бренар Бейн – рявкнул маг, губа колдуна зло дёрнулась – Ты что смерд, забылся?

 

-Бейн в ранге гильдии вы «колдун» как и Я! – раздражённо отрезал главный администратор гильдии – И Я требую к себе уважения! Вы…

 

- У тебя ни родословной, ни кожи, ни рожи, ни мозгов– продолжал изливать желчь аристократ – Ты мне не ровня чернь!

 

-Мне надоел балаган! – Раминус встал в полный рост и вплотную подошёл к колдуну – Говорите быстрее, что вам надо и пошли вон!

 

-Вот как заговорил крестьянин – довольно улыбнулся мастер школы призыва, похоже, он испытывал удовольствие от того, что обычно сдержанный Полус вышел из себя. – Да мне на тебя, скотовод, даже смотреть противно не то, что разговаривать. И к тебе я зашёл потому, что какой-то идиот намудрил с магией на главных воротах, и они меня не пускают.

 

-«Они вас не пускают», потому-что вас не внесли в реестр. О вас несколько месяцев не было не слуху не духу. – тут уже Раминус довольно улыбнулся – Я конечно могу вас «восстановить», но вы должны будете выступить перед студентами и провести семинар, как этого требует регламент.

 

-Я ненавижу студентов!

 

-Я знаю – по садистки широко улыбнулся Полус наблюдая за бурей эмоций на лице колдуна. – Ну так, что?

 

Секунд на двадцать приёмная погрузилась в тишину, два колдуна с абсолютно взаимной, солидарной ненавистью смотрели друг другу в глаза. Бейн первым нарушил тишину:

 

-Где эти молокососы?

 

-Через час в саду. – торжествующе произнёс Раминус и открыл дверь во внутренний двор – пока можете заниматься своими делами.

 

- Идём, Пи-пи-ти-Бо-Бо. – сквозь зубы процедил маг и торопливо прошёл в открытую дверь.

 

В долю секунды скамп нырнул сначала в приёмную, а потом следом за «хозяином».

 

Полус тяжело вздохнул – предстояла большая работа с бумагами.

 

***

 

-Плебей, крестьянин, смерд! – ругался могучий волшебник распугивая прогуливающихся во дворе магистров и студентов Университета. – Что он о себе мнит? Он, рождённый чистить конюшни!

 

-Да повелитель – пискнул Гомез торопливо семеня за работодателем. Неожиданно его внимание привлёк возбуждённый шёпот:

 

-Ну... Ты помнишь о моих гипотезах? На днях о них шла речь. Так вот, гипотезы были правильны! И только подумать, тебя терзали сомнения!

 

Гомез посмотрел в сторону – подобно заговорщикам два мага озираясь, переговаривались. Тихо, но в тоже время достаточно громко, что бы слышали все в пределах видимости.

 

-Хм. Это только показывает, как мало мы в действительности знаем об искусстве магии. Огненные шары и стрелы мороза одно дело, но такое? Невероятно... - произнёс «заговорщик», но завидев Бейна осёкся.

 

Парочка замолчала.

 

-Идиоты – процедил Бейн и покачал головой. – Уже два года одно и тоже, бьетесь над бесполезным заклинанием «расстановка книг на полке»! Какому криворукому кретину оно вообще может потребоваться?

 

-Лорд Бейн – возмутился обиженный «изобретатель» - Во первых есть инвалиды…

 

-Способные прочитать заклинание, но не способные положить книгу на полку – Бейн покрутил пальцем у виска.

 

-Не юродствуйте – заметил коллега «изобретателя» - кроме того, «расстановка книг на полке» уже пройдённый этап. Мы работаем над новым заклятьем!

 

-«Расстановка мебели»! – восторженно воскликнул «изобретатель».

 

Секунду мастер школы призыва молчал, пытался сформулировать мысль. Наконец, у него это получилось:

 

-Надеюсь, кто-нибудь когда-нибудь взорвёт университет таинств, да так что бы кусочки полетели к бабушке Дагона. И очень надеюсь, что вместе с вами.

 

Маг поправил пенсне и пошёл в сторону Мистических Архивов.

 

Гомез тяжело вздохнул, но делать нечего, придётся идти следом за «хозяином».

 

Мистические архивы не изменились за это время: книги, книги на полках, книги в витринах, книги в ящиках и ящерица.

Тар-Мина.

 

Плюс ещё два посетителя. Хаджит и Босмерка, они о чём-то оживлённо беседовали с хранительницей библиотеки.

 

-Ещё не померла, а рептилия? – хмыкнул Бейн демонстративно вперившись в аргонианку..

 

-Не дождешься, гладкокожий – прошипела Тар-Мина – надеялась, что ты сдох в мучениях где-нибудь под мостом – ящерица мечтательно улыбнулась - под мостом.

 

-Не дождешься, заготовка для чемодана – Отрезал Бейн и подошёл стенду с книгами - мне нужен справочник «Морфолитов».

 

-Я занята. Жди. – прошипела Тар-Мина и повернулась к другим посетителям. – вы толком объясните, что именно вам надо.

 

-Ну мы же говорим вам, что мы любим друг друга – босмерка приобняла хаджита.

 

-И мы хотим, что бы много маленьких C’Ширадов бегало по нашему дому – промурлыкал хаджит.

 

-Я тут при чём? – вздохнула аргонианка.

 

-Но вы же знаете! – возмутилась босмерка.

 

-Что знаю? – спросила уроженка чернотопья

 

-Ну это – смутился хаджит

 

-Что это? – раздражённо прошипела ящерица.

 

-Ну что бы дети были – смущенно отметила лесная эльфийка

 

-Какие дети?! – с трудом сдерживалась рептилия.

 

-Наши – кивнул кот.

 

-Вы не знаете, что делать что бы были дети?!

 

-Знаем – кивнула босмерка.

 

-Но как правильно? – спросил хаджит и подмигнул Тар-Мине.

 

Хранительница библиотеки тихо взвыла.

 

-О Шигорат, - покачал головой Бейн - это прекрасно, что ты зелёная мучаешься, но у меня нет времени выслушивать это бред.

 

Колдун отложил книгу с полки в сторону и обратился к влюблённой паре:

 

-Вы хотите завести детей, но не знаете, возможно, ли это в вашем межрасовом случае, так?

 

Эльфийка и кот переглянулись и хором:

 

- Ну, мы это и говорили, а вы в этом разбираетесь?

 

Бейн вздохнул:

 

-Да. Первое - Хаджиты и Босмеры биологически совместимы, хаджиты Ом-рат так вообще вылитые босмеры только с хвостом. Второе - никаких специальных мер вам принимать не надо. Теперь пошли вон! Эта пресмыкающаяся должна найти мне книгу…

 

Эльфика вопросительно посмотрела на своего спутника. Кот кашлянул и обратился к волшебнику:

 

-А ещё мы слышали, что дети гибридных браков предрасположены к психическим патологиям, это правда?

 

-Это Чушь – рявкнул Бейн – Я сам сын альтмера и нордки, и со мной всегда было всё в порядке…

 

-Спасибо вы нас успоко… - девушка недоговорила, похоже мастер школы призыва и не думал прерывать свой монолог.

 

-… чего, правда, не скажешь о моих братьях и сёстрах. Например моя сестра-близнец Хельга версвинья целитель, бродит по лесам Скайрима лечит больных животных и калечит антропоморфных путников, мой младший брат решил построить великую сталгримовую медоварню на вершине горы, но на глубине двухсот километров под горой – типа мёд лучше сохраняется, другой мой брат - Ури съел бочку ежевики на спор, после чего свихнулся, стал берсеркером и убежал в лес, больше мы его не видели, а мои младшие сёстры поклоняются Грицину и регулярно устраивают кровавые оргии в его честь, что откровенно глупо, хотите оргии - служите Молаг-Балу это знает даже идиот, но и это мелочи по сравнению с Мауном, это человеческий отброс…

 

-Они сбежали от тебя – оборвала рассказчика Тар-Мина.

 

Бейн огляделся. Хаджита и Босмерки и след простыл.

 

-Похоже «бочка ежевики» окончательно убедила их в отсутствие психических патологий у твоих родственников. – презрительно усмехнулась рептилия и протянула колдуну книгу. – бери свой справочник, и что бы мои глаза тебя больше не видели.

 

-Надеюсь, ты скоро сдохнешь – прошипел мастер школы призыва и вырвал книгу из рук аргонианки.

 

-Взаимно – прошипела хранительница мистических архивов.

 

-Некогда тратить на тебя время – Лорд Бейн поправил треснувшее пенсне, развернулся и пошёл к выходу – У меня лекция!

 

-…Лекция? – Тар-Мина тяжело вздохнула – Раминус, совсем из-ума выжил?

***

 

-Мой повелитель… мой бывший повелитель, выступил с пленарным докладом «как гнать скумму из тростниковых опилок» - Гомез стал раскачиваться на табуретке – среди студентов доклад имел большой успех, но профессура почему-то его не оценила и с позором прогнала хозяина с трибуны. Босс как обычно обругал их нехорошими словами, и мы ушли.

 

-Но зато вы не стали тратить лишнее время на этих неучей! – прогремел голос пустоты, сотрясая великое ничто.

 

-Да босс тоже так говорил – кивнул скамп – в общем, мы арендовали телегу, лошадь и поехали в Чайдинхол, тогда босс и посвятил меня в детали своего нового плана…

 

 

 

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боги! Гомез не тварь дрожащая, он право имеет! ВАААААГХ!!!!

 

Смеялся. Понравилось :-)

 

К сожалению, традиционно моного багов. По возможности постараюсь их половить, сейчас, увы, напряг со временем :-(

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер, Товарищи

 

Сегодня дописал ещё один фрагмент "безумвств".

 

Фрагмент приложен к остальному тексту -> в тему -> под спойлер.

 

Теперь официальное заявление.

 

Вы уже заметили сверху вопрос под голосование?

 

Да да да, Вопрос не риторический обычно в таких случаях я бросаю кубик, но в этот раз решил пойти на эксперимент: судьбу скампа решит пользовательское голосование.

 

Аналогичные опросы, будут возникать с параноидальной регулярностью.

 

Надеюсь это добавит ещё больше живительного хаоса в систему.

 

Теперь конкретно товарищ Дарин

 

К сожалению, традиционно моного багов. По возможности постараюсь их половить, сейчас, увы, напряг со временем

 

Большая благодарность уже за порыв.

 

А если вы действительно выловите "хотя бы часть багов", так вообще вам диферамбы петь буду.

 

Прямо в этой теме.

 

Я серьёзно. :crazy:

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярко светило солнце.

 

Этот мир был ему чужд, но он успел его полюбить.

 

Нирн был прекрасен.

 

Немного рваное начало, как по мне. Как будто запускаешь игрушку с середины первой миссии.

 

 

свежпрожаренного хаджита разбойника

хаджита-разбойника

 

-Не спать Гомез! – рявкнул высокий бретон в пенсне и отвесил слуге подзатыльник – у нас нет времени на ерунду!

-Не спать, Гомез! – рявкнул высокий бретон в пенсне и отвесил слуге подзатыльник. – У нас нет времени на ерунду!

-Да повелитель

Да, повелитель

 

-Не перебивай. Обыщи чернь – лорд Бейн брезгливо пнул палёные останки рэкетира – И пошли, через час уже будем в Имперском городе, так что будь умничкой, оденься как подобает.

-Не перебивай. Обыщи чернь, – лорд Бейн брезгливо пнул палёные останки рэкетира. – И пошли, .....

 

Скамп нервно скривился, он терпеть не мог этот неудобный маскировочный балахон…

Скамп нервно скривился - он терпеть не мог этот неудобный маскировочный балахон… (тут не уверен, не то тире, не то двоеточие)

 

-Да и ещё для конспирации с этого момента тебя зовут Пи-пи-ти-Бо-Бо – Бейн почесал подбородок – или Джульетта как тебе больше нравится.

, – Бейн почесал подбородок, –

 

Хмурной

Смурной или хмурый

 

скамп сидевший запятая

 

на маленькой табуретке, во мраке пустоты вне времени и пространства криво улыбнулся.

на маленькой табуретке во мраке пустоты, вне времени и пространства, криво улыбнулся. - по-моему так

 

 

***

Тихим сапом

тихой сапой :-)

за ним закинув за спину здоровенный рюкзак,. Запятая перед "закинув"

Ничего не предвещало, да и предвещать было нечего.

а) Все-таки "ничто не предвещало"

б) Так все-таки, что ничто не предвещало?

А в ста метрах от путников, ждала своих постояльцев знаменитая своим вином таверна Ваунет. Запятую - в варпъ

 

У дорожного указателя сидело четверо вооружённых хаджитов, они явно кого-то ожидали. Не запятая, а точка.

 

-Вот ты, видел элитную гвардию разведчиков Эльвейра? зпт не нжн :-)

 

Это да, А это? Вместо запятой - "!"

 

легкое покалывание холодным металлическим предметом в области под лопаткой.

Тут скорее "металлического предмета". Иначе кто-то стоял сзади и благодушно потыкивал его в спину ножиком. Чик-чик-чик-чик...

 

И с вашей стороны, было очень не вежливо высказываться о наших способностях, не опробовав их в деле.

Запятую - нафикъ.

 

Бандиты, с поражающей воображение ловкостью, опустошили

Запятые...

карманы незадачливого мага, в чужие руки ушли:

Не запятая, а точка.

 

золотые часы, три тысячи восемьсот сорок два септима,

Ээээ, а какгого достоинства монетки? И как они в карман-то влезли? И... Стоп, часы?!

 

источают лучи ненависти и гнева.

Источать лучи - не комильфо. Правда альтернатива что-то в голову не идет. Ну, скажем, "стреляли лучами"

 

-Не слишком, ну да ладно

Не слишком?! Да на это можно год прожить всем пятерым!

 

 

Правда, на самом деле, ловко отскочили в сторону

, на самом деле ОНИ ловко... А то дыра в предложении выходит.

 

-Плебеи!!! – изрыгал слюну волшебник

Брызгал слюной. А то создается впечатление, что слюна из его рта била буквально как из пожарного шланга...

 

Я призову тварь из бездны забвение и вашим страданиям не будет конца

Из бездны Забвения ;-)

 

-Хельга «мохнатые ноги», ну почему ты родила меня под знаком Антронаха?

Какие ноги?!!

Тут же последовал удар «чёрным джеком» по затылку.

Может, проще уж "дубинкой"?

 

Волшебник дёрнулся и затих.

 

-А теперь господа

А теперь, господа...

улыбнулся «Рыжий» легонько ткнув

Перед легонько - запятая...

Пока он тоже, что-нибудь не выкинул.

Смерть запятой!!!1111

 

Плевок в центр – хаджит в клочья.

Ыыыыыыыы...

 

«Рыжий», хотел было бежать И опять - не зпт. Прбл!

Рывок.

Может, "Рывок!"?

 

Вздохнув, Гомез использовал свою могучую магию, что бы пробудить хозяина из болезненного сна.

Чтобы

 

Очнувшись, лорд Бейн понял, на сколько

насколько

-Я на "селезёнке" прокололся, да?

:thumbup:

Очнулся, уже когда нас снимал с дерева патруль имперского легиона…

Без запятой

 

 

Пока все, дальше - больше :-)

 

PS Продолжаем ...

Правда платил исправно

Запятая, по идее, после "правда"...

 

Я не позволю к Нам подобного обращения

Тут багъ. "подобного обращения С НАМИ" в данном случае.

 

о птичках, о ромашках, о дыбе… счастье, оно в мелочах.

:thumbup:

 

Скамп так хорошо погрузился в медитацию, что не заметил, как со второго этажа спускался хорошо знакомый рыжий господин.

Глубоко?

 

-Все девять тысяч триста сорок два?

Наверное, две, потому как скамп говорил о вещах, а не о пунктах, по контексту судя.

 

-Девятнадцать «В», сразу после памятника «облысевшей лошади» - колдун тяжело вздохнул...

... лошади", - колдун ...

Но я отвлёкся, как только выкупим назад мою лабораторию, надо будет связаться Армандом Кристофом.

После отвлекся - или точка, или знак восклицания, по идее.

 

На этой оптимистичной ноте, путники достигли цели своего путешествия по городу,

Без запятой. И, может, лучше было бы "городской прогулки"? И последняя запятая должна смениться не то на тире, не то на двоеточие, не вполне уверен на что... Или, как вариант, заменить ее на "ибо".

 

впереди показалась вывеска «Имперской торговой палаты», однако не они одни стремились

А тут опять точка, явственно.

 

У входа в правительственное учреждение, уже ждала своей очереди статная имперка, держа под руку белокурого мальчика лет десяти.

Первую запятую - вэк.

 

В конец, потеряв терпение,

"В конце-концов"?

- Воняет?!! – Прошипел озверевший маг, дама испуганно вжалась в стену, но колдун не унимался - ты на своего выродка посмотри!

но колдун не унимался. - Ты на своего выродка

 

Что с гусями на празднике урожая зажигала, да?

Что, с гусями...

 

То-то я смотрю у него фигура характерная: башка маленькая - шея длинная, оно у тебя разговаривать умеет, А?!

Пунктуацию после двоеточия, по-моему, плющит, но тут можно сосолаться на авторские знаки :)))

 

-Так вы ЕГО имели ввиду,

Знак вопросительный надо бы тут...

 

ну тогда вы правы, это грязное животное действительно воняет, это не отменяет дефектность облика вашего сына, но тем не менее.

Ну тогда вы правы, это грязное животное действительно воняет. Но это не отменяет дефектность облика вашего сына! Тем не менее...

 

Меньше чем через минуту, к зданию подошла интеллигентная женщина.

Нихт запятая!

и вообще угрожать стражникам моральной

С заглавной, да и после вообще запятая вроде бы нужна.

 

А уже ближе к ночи мы отправились в сад Дарелота, для переговоров с представителем гильдии воров…

По-моему, зпт все-таки не нужна.

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер Товарищи!

 

Итак новое обновление «истории о том как…» добавлен к остальному тексту под спойлер.

 

Обратите внимание, добавился новый опрос!

 

В вашей власти сдуть авторский произвол туда где ему и место.

 

А теперь из вопросов о тайне мироздания:

 

«Ээээ, а какгого достоинства монетки? И как они в карман-то влезли? И... Стоп, часы?!»

 

Часы алхимические песочные с золотой отделкой, а монетки…. Так сиродильский золотой самородок стоит 40 септимов и весит 0.5 фунтов, один фунт приблизительно четыреста грамм итого двухсотграммовый самородок уходит на изготовление где–то 40 септимов, итого каждый септим 5 грамм чистого золота…

 

Три тысячи восемьсот сорок два септима это девятнадцать килограмм чистого золота…

 

...Богатенький Буратино...

 

Сменил кошель на дорожную сумку.

 

Дополнительно: остальное также по возможности пропатчено, согласно рекомендациям Дарина.

 

Теперь собственно диферамбы.

 

Поются хором минимум в шесть человек.

 

После каждой строфы исполнители выпивают кружку Дварфийского тёмного.

 

На заднем фоне тихо играет музыка из гимна Российской Федерации.

 

Дарин – ошибок герой-сокрушитель

Дарин – Морийский наш дварфовед

Могучая воля, медведов гонитель -

Его пониманье, гарант всех побед!

 

Славься, Товарищ, птица свободная

Братской поддержки колос вековой,

Упорством добытая, грамотность общая

Славься наш Дварф! Мы гордимся тобой!

 

Для закрепления эффекта после исполнения надлежит проводить пивной фестиваль во славу Мории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер товарищи!

 

Сегодня обновил, "Этот безумный Нирн".

 

В этой серии вы узнаете страшную тайну происхождения лорда Бейна.

 

И познакомитесь с гением преступного мира - ПУШИСТИКОМ!!!

 

А также узнаете, о чём мечтает орк вышибала на дежурстве, и что Гомез думает о конкурентах.

 

P.S. Сегодня-Завтра ваш последний шанс повлиять на судьбу Фи-Фи и Женвры. Ведь только в ваших силах сделать так, что бы случилось: непоправимое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер Товарищи!

 

Сегодня в свет вышла пятая серия "Безумного Нирна"!

 

В это серии вы узнаете что следует делать "ВО СЛАВУ МЕХРУНА ДАГОНА!"

 

Поймете, как трудно найти хорошего телохранителя,

 

А также вам откроется что объединяет Гомеза и Артхаус.

 

И что разделяет Бейна и Артхаус.

 

Спешите! Спешите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер Товарищи!

 

В эфир вышла уже шестая серия "истории о том как..."

 

В этой серии вы узнаете о том как тяжело рождаться в ночь полной Секунды и убывающего Мессера.

 

Узнаете почему Анушке не нужны зрители,

 

Узнаете как зовут единственного хаджита увидевшего танцевального шоу и познавшего,

 

А также вам откроется чему завидует Чемпион молота и за что Бейн ненавидит "Катышек".

 

P.S. На время конкурса пьес "Безумный Нирн" отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил - фейспалмы в фанфиках по ТЕСу придут к месту :kalian:

 

-КИСА!!! – закричала аурил и схватила «Пушистика» на руки – Какой пусыстик… такой бякочка…

 

:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак дорогие зрители: "Этот безумный мир" - Возвращается!

 

Опять.

 

Пьесы написаны, а рецензии на подходе.

 

Так, что шоу продолжается:

 

В этой серии:

 

Вы зададитесь вопросом почему люди науки дичают так быстро.

 

Узнаете, что не все заклинания одинаково полезны.

 

А также поймете, что для Любви нет преграды!

 

Кроме психических патологий.

 

Они ограничивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистические архивы не изменились за это время: книги, книги на полках, книги в витринах, книги в ящиках и ящерица.

Тар-Мина.

 

-Надеюсь, ты скоро сдохнешь – прошипел мастер школы призыва и вырвал книгу из рук аргонианки.

 

:megalol: :thumbup:

 

Эта часть особенно удалась! :kalian:

 

Так, похоже тут наклёвывается завязка!))) Интересно, какой у Бейна новый план))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это восхитительно, да))) Вот только: "ни кожи, ни рожи, ни мозгов". Ну и КОТЯ убил))) бякочка)

Обожаю твой язык. Особенно усилительные повторения)

С уважением, Бу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...