Перейти к содержанию

TES Lore в Сердце Хаоса


Еретик

  

40 проголосовавших

  1. 1. Где лучше, на ваш взгляд, представлена Лор-составляющая игры?

    • В оригинале
    • В СХ
    • Нельзя сравнивать.
  2. 2. Как вы считаете, нелинейность майнквеста СХ совместима с TES-Lore?

    • Да
    • Нет
    • И да, и нет. Это "экранизация теорий" создателей аддона.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1) Конечно же можно сравнивать - и лучше лор в оригинале :da:

 

2) Разумеется совместима. Главная суть СХ - в нелинейности майн-квсета. Вопрос только в том, насколько коряво эту нелинейность провернуть :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lomion, благодарю. Итак, здесь уже можно нормально обсудить этот вопрос, поэтому со стороны наблюдать не буду, а буду участвовать.

 

На первый вопрос ответил "Нельзя сравнивать", так как действительно нельзя. СХ - это Морроувинд, каким он мог быть. Этот девиз можно прочитать и в верху нашего сайта.

 

На второй - Конечно, совместима. Нереварина же не гонят по рельсам поведения. Даже в оригинале можно порвать Азуре шаблон, убив раньше времени Вивека и не тронув Дагота. Да мало ли есть способов запороть сюжет? В СХ запороть сюжет нельзя. Все возможные действия являются вариантом отыгрыша. Как и в жизни - игрок совершает поступок, и потом отвечает за него. И нигде не выскочит угрожающая надпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, нелинейность майнквеста СХ совместима с TES-Lore?
После Деформации Запада как-то странно даже это спрашивать.

 

Впрочем, с пост-морровиндоским лором это действительно не очень хорошо коррелирует, но, как я понял, вопрос не о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост-морроувиндский ЛОР в самом Морроувинде не представлен, как и в СХ. Тут и говорить не о чем. Хотя, есть же вариант пройти игру с тем же результатом, что и в оригинале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост-морроувиндский ЛОР в самом Морроувинде не представлен, как и в СХ.
Логично.

Но знание его заставляет по иному смотреть на некоторые моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Нельзя сравнивать. В этих играх по-разному продвигается все.

 

2) Нет. При разрушении городов уже получается анлор. А при победе Дагот Ура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент похождений Нереварина не существует постморровиндского ЛОРа :-D.

 

Сравнивать нельзя, но СХ лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lomion, благодарю.

Рад помочь.

На первый вопрос ответил "Нельзя сравнивать", так как действительно нельзя. СХ - это Морроувинд, каким он мог быть

Согласен.

На второй - Конечно, совместима.

Имхо - нет. Сейчас подробно поясню, почему.

"Нереварина же не гонят по рельсам поведения."

Это доказывают и неудачные воплощения. Но в этом и проблема - если ты не следуешь путем пророчества, Азура на тебя забивает и ждет следующего. Так что пока майнквест - привязан. Нелинейность я сам старался добавить в свое время, но, ИМХО, надо было немного по-другому сделать. Но это только имхо.

"В СХ запороть сюжет нельзя."

В этом-то и часть проблемы. Нереварин даже корпрусом бы просто так не заразился. Только он направленного строго на него проклятья.

"И нигде не выскочит угрожающая надпись"

А это гуд, да.

 

Upd.:

После Деформации Запада как-то странно даже это спрашивать.

Почему же. Даггерфолец не был "Воплощенным", ему не покровительствовали Даэдры и изначально цель(Тотем) там была менее космического масштаба, хех.

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять-таки:

Хотя, есть же вариант пройти игру с тем же результатом, что и в оригинале.

И потом - во многих играх есть аналогичный подход - в игре нелинейность сюжета, а в продолжении - выбран какой-то один вариант. Навскидку: Red Alert, Mass Effect, Neverwinter Nigths...

Вот и тут так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент похождений Нереварина не существует постморровиндского ЛОРа

 

Именно! :da: Так что и разрушение городов и победа Дагота - ничему не противоречат в принципе)

 

В СХ запороть сюжет нельзя

 

В оригинальном Морре кстати его тоже нельзя запороть ;-)

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это доказывают и неудачные воплощения. Но в этом и проблема - если ты не следуешь путем пророчества, Азура на тебя забивает и ждет следующего.
А почему пророчество должно быть исполненно? Это же в самом начале говорится - "если не придет герой"...

 

И вообще, кто сказал, что события СХ происходят в той же кальпе, что и оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М'айк, ура, хоть в чем-то мы совпали :drink: :dance:

 

Муриндал, абсолютно верно.

 

Если подумать, мы НЕ МОЖЕМ знать, что произойдет дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, кто сказал, что события СХ происходят в той же кальпе, что и оригинал?

Это было бы более чем странно.

А почему пророчество должно быть исполненно? Это же в самом начале говорится - "если не придет герой"...

Я о том же. Либо ты его исполняешь(как надо), либо "из меня не вышло героя".

И потом - во многих играх есть аналогичный подход - в игре нелинейность сюжета, а в продолжении - выбран какой-то один вариант. Навскидку: Red Alert, Mass Effect, Neverwinter Nigths...

Даггерфолл доказал обратное, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том же. Либо ты его исполняешь(как надо), либо "из меня не вышло героя".
А, ты хочешь сказать, "можно ли считать героя СХ Нереварином, если он не пошел по пути, предсказанном Азурой?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут Даггерфолл?

Выбор финала из нескольких возможных недопустим для ТЕС (там самый проработанный мир из вымышленных вселенных, с хронологией и т.д.). В Даггерфоле придумали деформацию запада, и, чтобы избежать подобных вывертов в дальнейшем, сделели продолжению линейный сюжет с единственным финалом. Как-то так.

А, ты хочешь сказать, "можно ли считать героя СХ Нереварином, если он не пошел по пути, предсказанном Азурой?"

Вроде того. В конце концов, ей решать, кто Нереварин, а кто нет.

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ты хочешь сказать, "можно ли считать героя СХ Нереварином, если он не пошел по пути, предсказанном Азурой?".

А если Азура добивалась не того, что она просит у протагониста, а манипулирует им в своих целях? И он делает то, что делает.

 

Выбор финала из нескольких возможных недопустим для ТЕС (там самый проработанный мир из вымышленных вселенных, с хронологией и т.д.). В Даггерфоле придумали деформацию запада, и, чтобы избежать подобных вывертов в дальнейшем, сделели продолжению линейный сюжет с единстенным финалом. Как-то так.

 

Так считает Беседка. Мы - не Беседка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Азура добивалась не того, что она просит у протагониста, а манипулирует им в своих целях? И он делает то, что делает.

И поэтому куча таких "марионеток" сидит в Пещере Воплощения, потому что делали не то, что надо?

Так считает Беседка. Мы - не Беседка.

Я к тому, что не стоит сравнивать Нирн с другими мирами типа Фаэруна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому куча таких "марионеток" сидит в Пещере Воплощения, потому что делали не то, что надо?

Почему бы и нет?

Я к тому, что не стоит сравнивать Нирн с другими мирами типа Фаэруна.

Ты думаешь, Нирн проработан лучше Фаэруна? Ты, возможно, и прав. Однако, сравнивать их, все же, можно. По крайней мере, не вижу причин для обратного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, сравнивать их, все же можно. По крайней мере, не вижу причин для обратного.

В Нирне свои законы (как бнально и глупо бы это не звучало). Хотя бы Солнце(Магнус) - источник магии... В Фаэруне у магии другой источник.

Почему бы и нет?

Мной управляли так, чтобы я ничего не делал, даже того, чего хотели те, кто мной управлял?" Странно.

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Азура не может напрямую контролировать смертного. А вот пытаться направлять его в угодную колею - может. И вполне логично, что она может ошибиться. Ведь даже двемерам удавалось ее провести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде того. В конце концов, ей решать, кто Нереварин, а кто нет.
Да это еще чорт его знает...

Мы не вполне знаем что такое вообще "Нереварин".

 

А если Азура добивалась не того, что она просит у протагониста, а манипулирует им в своих целях? И он делает то, что делает.
Азура - богиня судьбы. В этом смысле - да, она манипулирует.

 

Однако "вам выпал особый жребий, и вы сами управляете своей судьбой", хотя неизвестно, относится ли это к Нереварину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не вполне знаем что такое вообще "Нереварин".

 

Прекрасно знаем) Нереварин - человек, исполнивший Пророчества Нереварина. Вот и всё ;-)

 

Однако "вам выпал особый жребий, и вы сами управляете своей судьбой", хотя неизвестно, относится ли это к Нереварину.

 

Относится) Нереварин в игре мог делать и делал всё, что ему заблагорассудилось) Он сам принимал решения, которые меняли его судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно знаем) Нереварин - человек, исполнивший Пророчества Нереварина. Вот и всё ;-)

 

Учитывая, что я им являюсь получив лишь кольцо или став Нереварином среди Эшлендеров. Без полного исполнения пророчеств.

 

 

[buspoiler]Moorindal, Майк же в премодерации. Как такое пропустили?[/buspoiler]

 

Относится) Нереварин в игре мог делать и делал всё, что ему заблагорассудилось) Он сам принимал решения, которые меняли его судьбу.

 

А другим пох.

 

Кстати, оффтоп.

Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...