Перейти к содержанию

проект Restricted Access


Рекомендуемые сообщения

В АР_моде дедушку хорошо защитили. Отмычки не брали его шкафы и сундуки.

 

Вариантов куча. Утроенные патрули стражников. Двери в комнаты, открыть которые можно только ключом. На худой конец - пара грозовых атронахов и огрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по части Телванни ( я таки решил вмешаться в происходящее :jokingly: ) возможна целая прорва вариантов. Они же маги. Посему утраивание стражи занятие бессмысленное, лучше использовать магические ловушки, самозапирающиеся двери и ящики, магические преграды. И чтобы все это хозяйство отключалось каким-либо хитромудрым способом. Например чтобы надо было в определенной последовательности коснуться трех магических кристаллов.. ну или типа того
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо твоему персонажу повезло и алчущий вышел покурить провалился под пол :)

P.S. Как вы относитесь к включению в RA плагина "Soul of Death", который убирает ВСЕ источники света из большинства гробниц?

резко положительно. Да ещё и настройки ини, чтобы по ночам темнее было.

 

 

 

Что до ловушек и врагов в обычных гробницах, то есть же уже "Haunted tombs" и "Undead arise from death". Они вполне хорошо работают.

можно бы и хантед томбс включить, кстате

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использовал пока только Vaults Fix, и попал на 500, войдя в хранилище по квесту от тех же Хлаалу (нужно отнести туда запечатанный финансовый отчёт). Может, есть смысл сделать специальную проверку на запись в дневнике для этого квеста?

 

Я вот сейчас посмотрел - этот квест Одрал Хелви даёт игроку начиная со звания "Кровник". А это звание уже даёт право заходить в хранилище Хлаалу. То есть штрафовать никак не должны.

 

P.S. Оказывается есть ещё один аналогичный квест, его даёт некая Эдрина Аретти в Вивеке. И там нет ограничения на чин. В версии 0.0.5 это исправил. Она будет пропуск давать в хранилище.

 

можно бы и хантед томбс включить, кстате

 

Ну, это во-первых самостоятельный большой мод, а во-вторых, не имеющий прямого отношения к теме RA. Не вижу смысла его включать. Достаточно упоминуть его в числе рекомендуемых.

Изменено пользователем z-Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот квест Одрал Хелви даёт игроку начиная со звания "Кровник"

 

не-не. Даёт его... забыл как зовут ЭнПиСиху, живёт она там же, в поясе Хлаалу, на другой стороне. И ранг намного ниже.

 

P.S. Оказывается есть ещё один аналогичный квест, его даёт некая Эдрина Аретти в Вивеке. И там нет ограничения на чин. В версии 0.0.5 это исправил. Она будет пропуск давать в хранилище.

 

да, я о ней.

Ну, это во-первых самостоятельный большой мод, а во-вторых, не имеющий прямого отношения к теме RA. Не вижу смысла его включать. Достаточно упоминуть его в числе рекомендуемых.

 

 

тоже верно

Изменено пользователем AоЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не. Даёт его... забыл как зовут ЭнПиСиху, живёт она там же, в поясе Хлаалу, на другой стороне. И ранг намного ниже.

 

Занялся её квестом и заодно поправил глупый эффект возникающий при использовании NPC Shedules, когда вечером она по расписанию переносится в храм для молитвы и если её в это время спросить о делах, поручает принести пакет неписю стоящему в двух шагах от неё. Теперь в храме она не будет давать этот квест.

И вообще довольно безответственно с её стороны, что она поручает заходить в сокровищницу всем без проверки принадлежности к дому. Может быть это тоже исправить? Но тогда её квесты будут доступны только если игрок - Хлаалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Как успехи с модом?

 

--- 04.05.2011 ---- ver. 0.0.5

 

! первая БЕТА версия

+ Ребаланс заклинаний отпирания. Для Ондузи теперь цена 200, сила действия 30-40. Для Екаша цена 400, сила 45-90.

* Исправление квеста Эдрины Аретти из квартала Хлаалу в Вивеке и обеспечение его лучшей совместимости с NPC Shedules и аналогами.

+ Эдрина Аретти выдаёт одноразовый пропуск в сокровищницу, который можно использовать для проникновения на другие охраняемые территории Hlaalu. Бланки для этого пропуска можно украсть. Найдя бланк можно порасспросить знакомых воров и жуликов как его подделать.

% В планах развить тему подделки документов :)

+ Защищено Кольцо Учителя из родовой гробницы Самарисов, сама гробница чуть-чуть модернизирована. :)

+ Во всех гробницах и многих канализациях теперь по-настоящему темно (за основу взят плагин Soul of Death).

-----

Скачать можно как всегда по ссылке в шапке.

 

Потестируйте plz. родовую гробницу Самарисов. И квест Эдрины Аретти из квартала Хлаалу в Вивеке. А также попробуйте начать новую игру :jokingly:

Изменено пользователем z-Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не тестировал, но Екаше прошу вернуть привилегии. Или сделать свиток от 0 до 100. Насколько помню, он сделан как превосходная версия Ондузи, для высоких уровней. Понизить ему шанс появления и увеличить требуемый уровень лучше(на мой взгляд), чем ослаблять его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не тестировал, но Екаше прошу вернуть привилегии. Или сделать свиток от 0 до 100. Насколько помню, он сделан как превосходная версия Ондузи, для высоких уровней. Понизить ему шанс появления и увеличить требуемый уровень лучше(на мой взгляд), чем ослаблять его.

 

свитки с шансом, достигающим 100 - лютая, бешеная глупость. На любом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свитки с шансом, достигающим 100 - лютая, бешеная глупость. На любом уровне.

 

Я тоже так считаю, да простит меня уважаемый Муурн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свитки с шансом, достигающим 100 - лютая, бешеная глупость. На любом уровне.

Что в этом тупого?

 

http://elasveel.ucoz.ru/_fr/0/3855944.jpg

 

Этого не одобряю. Под решеткой все темное, хотя пол гробницы выглядит не так. С ловушкой хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в этом тупого?

а зачем тогда собирать отмычки, качать безопасность, изменения, создавать заклинания. Когда всегда легче свитками запастись. Их за игру стопицот накапливается, даже если пользоваться время от времени.

 

 

 

 

если понизить шанс выпадения, при силе 0-100 они бесполезны станут. нашёл пару штучек, два раза колдонул на 70 замок, один раз выпало 20, другой 69, и курим дальше))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тогда собирать отмычки, качать безопасность, изменения, создавать заклинания. Когда всегда легче свитками запастись. Их за игру стопицот накапливается, даже если пользоваться время от времени.

Не знаю, у меня редко по три свитка одновременно. К тому же если в главные навыки безопасность, то отмычки до Екаши очень полезны.

Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тогда собирать отмычки, качать безопасность, изменения, создавать заклинания.
А если я не хочу собирать отмычки, качать безопасность, изменения и создавать заклинания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не хочу собирать отмычки, качать безопасность, изменения и создавать заклинания?

 

тогда не хоти и в закрытые двери лезть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда качайте силу и ставьте мод на выбивание дверей =)

Кстати, может, стоит включить его в РА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://elasveel.ucoz.ru/_fr/0/3855944.jpg

 

Этого не одобряю. Под решеткой все темное, хотя пол гробницы выглядит не так.

 

Там и должно быть темно. Это слив, по которому вода стекает вниз.

 

Что касается мода на выбивание дверей, то он конфликтует с LCV Locks, коий рекомендован для использования с RA. Он стандартные двери меняет. Но никто не мешает ставить этот мод отдельно.

Впрочем, можно скрестить эти плагины в один, чтобы двери и закрывались по расписанию, и выбить можно было... Интересная мысль, кстати.

 

А если я не хочу собирать отмычки, качать безопасность, изменения и создавать заклинания?

 

Задача RA -- внести реализм в Морровинд, создать впечатление словно игровой мир живёт своей жизнью. А в реальной жизни есть такая категория людей, которая никогда в жизни ни один замок не взломала. И даже более того, в реальной жизни этим занимается только одна достаточно узкая прослойка граждан. Если реализм не интересен, то и RA ставить смысла нет, потому что этот мод делает всё чтобы затруднить воровство для неворовского персонажа и одновременно повысить награду за успешное воровство.

Изменено пользователем z-Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Такое чувство, что туда положили черное что-нибудь. Может, если рядом со стенкой ячейки тоже сделать черными, то будет восприниматься естественней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не хоти и в закрытые двери лезть)
А если мне надо срочно Вивека убить?

 

Задача RA -- внести реализму в Морровинд. А в реальной жизни есть такая категория людей, которая никогда в жизни ни один замок не взломала. И даже более того, в реальной жизни этим занимается только одна достаточно узкая прослойка граждан.
Вот именно. И поэтому, если ИРЛ в каких-то обстоятельствах мне, например, понадобится срочно открыть какую-то дверь, я не буду учиться пользоваться отмычками, а возьму топор.

В Морровинде топор для этих целей не годится, увы, если только не поставить вышеназванный мод. Однако даже если поставить, почему это должно быть единственной альтернативой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому, если ИРЛ в каких-то обстоятельствах мне, например, понадобится срочно открыть какую-то дверь, я не буду учиться пользоваться отмычками, а возьму топор.

В Морровинде топор для этих целей не годится, увы, если только не поставить вышеназванный мод. Однако даже если поставить, почему это должно быть единственной альтернативой?

 

А кто говорит, что это единственная альтернатива? Как раз в RA некоторые двери можно открыть не только отмычками и свитками, но и хитростью. Скажем, уговорить, выдать себя за кого-то другого, пропуск подделать. Сложнее, но интересней, вот главный принцип. И мне кажется, что должны существовать магически защищённые замки, которые свитком открыть в принципе невозможно.

А топор... представляю себе картину -- посреди стольного города Вивек озверевший чужеземец топором взламывает дверь в покои живого бога Вивека с криком "Вылазь, гнида, мне тебя срочно убить надо". Апокалепсис какой-то. :megalol:

 

В RA к Вивеку МОЖНО попасть без всяких свитков, но для этого надо быть Нереварином. Просто прийти и постучать туда.

 

 

Может, если рядом со стенкой ячейки тоже сделать черными, то будет восприниматься естественней.

 

вот так лучше?

 

http://dl.dropbox.com/u/3798337/Pics/grating.gif

 

 

Продолжил работать над интерьерами Эбенгарда. Это город контрастов, в том смысле что работа экстерьерщиков великолепна, а вот интерьеры словно созданы в спешке какими-то наёмными дилетантами-копипастерами находящимися в затяжной депрессии. Ну что это такое - снаружи большое солидное здание Торговой Компании, а внутри одна маленькая комнатка с грудой ящков... А где, спрашивается, хранится эбонит-сырец перед отправкой? А где жилища купцов и морских чиновников? Позор просто, а не интерьеры. И потом, где это видано, чтобы на склад мог зайти кто угодно и тырить из яшиков что угодно? Хотя это плохо для совместимости, но приходится перестраивать.

Вот так теперь выглядит склад:

http://dl.dropbox.com/u/3798337/Pics/MGE%20Screenshot%206.png

 

Во всех зданиях Компании будет второй этаж, куда попасть правда весьма непросто. В планах и более реалистичные конторы, с некой видимостью документооборота в реальном времени. Проникнув в архив можно будет подчерпнуть из некоторых документов что-то интересное или полезное, а придя через какое-то время прочитать какие резолюции были приняты по документу.

Изменено пользователем z-Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне надо срочно Вивека убить?

 

Дез, ты потроллить решил? А если нужно срочно мейнквест пройти и все артефакты собрать, на 1м уровне?Зачем вообще эти уровни и скиллы.

 

сли ИРЛ в каких-то обстоятельствах мне, например, понадобится срочно открыть какую-то дверь, я не буду учиться пользоваться отмычками, а возьму топор.

 

http://www.youtube.com/watch?v=ZA303Ct0MIs

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...