Перейти к содержанию

Всеобщий конкурс прозы о мире TES


Рекомендуемые сообщения

Впереди еще целый месяц и решающий этап конкурса. Такчто пока подождем с выводами. =)

 

Немного информации.

Итак, отборочная стадия нашего с вами конкурса завершилась. Скоро мы узнаем круг работ-финалистов, которые будут бороться за звание победителя. Уже сейчас можно поздравить прошедшие по промежуточным результатам голосования пользователей работы:

№1 Капризы магии: Исцеление

№4 Возвращение в жизнь

№5 Огни большого города

№6 Альдмерис адонеи

№12 Истинная магия

№15 Паломничество Семи Покаяний

№27 Слово некроманта

№28 Великий Велкиндский камень

№29 Сказка о редгарде

№31 Волшебный треугольник

№32 Время строить, время разрушать

№33 Дилемма хаоса

№35 Душа в мешке

 

Теперь нашему уважаемому жюри потребуется какое-то время, чтобы решить будут ли они брать в финал какие-либо из непрошедших по очкам работы. Окончательный круг работ-финалистов мы объявим на сайте конкурса, такчто следите за новостями. Вместе с этим будет объявлен и состав жюри.

 

Что нас ждет далее? Голосование пользователей будет продолжаться до 19 ноября включительно. Каждый пользователь может свободно решить: голосовать только за финалистов или выбирать, как и раньше, из 35 работ (соответвующие изменения в правила мы внесем).

 

Рецензии и оценки жюри будут постепенно публиковаться на сайте конкурса, их можно будет легко найти.

 

Каждому автору будет предоставлено право на апелляцию в случае несогласия с рецензей жюри по принципу "1 рецензия - 1 апелляция". Апелляции можно будет отправлять только на официальный адрес конкурса (тот же на который присылали работы).

 

п.с.

большое спасибо тем, кто принял активное участие в голосовании и обсуждении работ! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Итак, круг финалистов окончательно определен, о чем сообщено на сайте конкурса.

 

Некоторые пояснения:

1. Читателям. Голосование - это один непрерывный процесс, который начался 19 сентября. Все новые голоса будут прибавляться к старым. Только теперь вы можете выбирать из 16 финалистов (но можете также и ставить оценки работам, не попавшим в финал, если захотите). Изменять свой голос больше нельзя - тщательно обдумайте свой голос заранее.

 

2. Авторам. Большая просьба, до конца конкурса не раскрывать свое авторство и не публиковать свои работы в других источниках, чтобы не снимать их с конкурса. Так как среди непрошедших в финал работ также идет зачет по набранным баллам.

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться, по какому принципу жюри отобрало "дополнительно втянутые" в финал работы? Или придется ждать непосредственно оценок от самих членов жюри?

Почему я спрашиваю - были же рассказы, у которых было несколько больше голосов от пользователей, но им жюри не помогло. Должно же быть обоснование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться, по какому принципу жюри отобрало "дополнительно втянутые" в финал работы?

Ну как по какому принципу. Что жюри посчитало недооценённым и достойным быть представленным в финале, то туда и попало. Точнее так: было мини-голосование и прошли работы, собравшие больше положительных голосов. Были и другие кандидаты, но не все их поддержали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенчик. А хотя бы кратенькое саммари по каждой из таких работ - или хотя бы количество голосов за каждую из работ - не получится представить на обозрение?

Я не обсуждаю выбор; сам бы, наверное, втянул те же нетленки (кроме "Перезагрузки"), но без хоть какого-нибудь обоснования все они выглядят отобранными по велению левой пятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенчик. А хотя бы кратенькое саммари по каждой из таких работ - или хотя бы количество голосов за каждую из работ - не получится представить на обозрение?

Статистика ведётся в теме голосования на ЕСНе. На сайте чуть позже сделаем отдельную ссылку.

 

Какое-такое саммари? У нас месяц ещё на отзывы, больше ничо от нас не дождётесь =Р

 

но без хоть какого-нибудь обоснования все они выглядят отобранными по велению левой пятки.

Да пусть выглядит. Мы объяснять ничего не обязаны, нам лень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Странно, что новость с главной конкурса никто не осветил:

 

Важная новость! Специально для вас, наши дорогие авторы, проект TEScontest.ru установил дружеские отношения с авторитетным и популярным игровым журналом «Лучшие Компьютерные Игры»! На DVD-приложении к январскому выпуску ЛКИ (выйдет во второй половине декабря) будут опубликованы 5 лучших работ конкурса, где их смогут прочесть десятки тысяч людей!

 

Вот это новость так новость. Товарищи, все на выборыголосование!

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстатигря, что-то маловато времени получается между объявлением победителей и выходом в свет журнала. Победившие нетленки так и пойдут в печать кишащие грамматическими и пунктуационными ошибками?

И апелляции в таком случае идут лесом, если только жюри не добьет все рецензии ударными темпами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстатигря, что-то маловато времени получается между объявлением победителей и выходом в свет журнала. Победившие нетленки так и пойдут в печать кишащие грамматическими и пунктуационными ошибками?

И апелляции в таком случае идут лесом, если только жюри не добьет все рецензии ударными темпами.

В ближайшее время я намерян выслать каждому финалисту письмо с извещением о возможной публикации работы в ЛКИ и предложением на (всякий случай) исправить мелкие ошибочки и очепятки. В срок до 20 ноября включительно. Каждаый автор волен отказаться от публикации, его место займет другой. =)

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждаый автор волен отказаться от публикации, его место займет другой. =)

 

Ну, мазохистов, думаю, в среде авторов нет)) В любом случае, мерси за пояснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобных разделах на дисках зачастую всё так и публикуют (с пометкой "Орфография сохранена"). Вряд ли это будет препятствием. Другое дело, насколько авторам будет за это стыдно :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мазохистов, думаю, в среде авторов нет)) В любом случае, мерси за пояснение.

Я думаю, что у некоторых авторов в этой ситуации будет состояние "и хочется, и колется" :-)   Все-таки может быть страшновато показывать свою работу большому количеству людей, которые и ТЕСом не интересуются :-)  

Изменено пользователем Екатерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки может быть страшновато показывать свою работу большому количеству людей, которые и ТЕСом не интересуются

Да на дисках таких сплошь и рядом фанфики выкладывают. По чему угодно - от Вархаммера до Сталкера. Кому не надо, те и не читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если даже по Сталкеру, то можно быть спокойным)) Ту ересь, которая, в основном, пишется по Сталкеру, любое вменяемое ТЕС-творение уж точно переплюнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что голосование пользователей будет закрыто в 00-00 20 ноября по Москве. Если вы вдруг откладывали голосование "напотом", то "напотом" настало именно сейчас. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно - всё. Всем читать новость на главной и поздравлять победительницу :drink: ]:->

 

 

Алсо, замечу, что в пятёрке лидеров - три человека с Фуллреста. Это, возможно, говорит о чём-то)

Изменено пользователем SLAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:winner: :winner:

Вааааргх, Мория поднимает кубки пива за Марфу, двойную финалистку и, к сожалению, лишь однократную победительницу! И ведь показалось еще, что знакомый-то стиль, знакомый... :thumbup:

 

И еще по поднятию кубка за всех конкурсантов, ибо что бы кто не говорил, а все молодцы, да еще какие!

 

После поднятия надцатого кубка Мория захрапевает подстоломъ.

 

:salut: :salut: :salut:

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-дам! Поздравляю Марфу с, несомненно, заслуженной победой! :drink: Преогромнейщий ГРАЦ! этой талантливой девушке. =)

Ну и, конечно, поздравляю прочих авторов, участвовавших в этом грандиозном событии, и пробившихся в пятерку лучших: Олаурона Мор-Галада, Рип Ван Винкль, и, конечно же, Дарина и Speax-with-the-Storm (насколько я понял ^_^). Молодцы, ребята! :drink:

Примечательно, кстати, что многие победители - обитатели Фуллреста. Пусть я и не особо активный пользователь этого форума, но, черт побери, данный факт очень приятен. )

 

Отдельный респект всем авторам, выставившим свои работы на конкурсе - за смелость, активность и целеустремленность. :drink:

 

З.Ы. - Все ж таки, ознакомить надобно с работами победителей. ^_^ Убежал читать.

Изменено пользователем Masquerade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олаурон Мор-Галад! Вот, оказывается, тот подлый тип, заставлявший меня грызть ногти два месяца! :-D Ох и заставил же он понервничать!)))

Ребята, поздравляю вас всех, рассказы отличные (постарайтесь забыть то, что я понаписала в голосовалке :-D), и все мы молодцы))))

Спасибо всем, кто голосовал и просто писал отзывы, ну, и жюри, естественно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллектив ВТ в моём лице поздравляет победителей! Распинаться не буду, всё на главной странице сайта. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю Марфу с победой, остальных лидеров с высоким результатом, а всех авторов в целом - с участием в уникальном проекте, каких еще не разу не проводилось в ТЕС-сообществе! Отныне ваши имена вписаны в этого самого сообщества Историю))) И, конечно, большое спасибо авторам за активность, креативность, талант и терпение (два ж месяца тепреть пишлось)!

Если кому-то интересно ИМХО, мои фавориты: Огни, Альдмерис и Исцеление. Правда расставить их по местам я бы никогда не решился, все трое одинаково сильное впечатление произвели.

 

п.с.

По секрету скажу, Исцеление имело самый большой успех у редакции ЛКИ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олаурон Мор-Галад! Вот, оказывается, тот подлый тип, заставлявший меня грызть ногти два месяца! :-D Ох и заставил же он понервничать!)))

 

Не дам Олаурона обзывать!  :-D Кстати, когда я читала "Огни", то подумала, что это рассказ Олаурона, у вас стили похожи, на самом деле :-)

 

И еще раз с победой, хотя уже поздравила на другом ресурсе!))

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуллрест стабильно держит марку, хех. Марфе - нескончаемые аплодисменты, ведро ледяного шампанского и корону на чело; остальным участникам - по флагу в каждую пару верхних конечностей (а морийцам еще и по наградной кирке ;-)). Отличный конкурс, надеюсь что ничьи старания не пропадут в бездне интернетов.

Признаться, так и не добрался ни до одного произведения. Что ж, на досуге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Марфу с победой! "Огни" действительно мощная весчь.

 

Speax-with-the-Storm (насколько я понял ^_^)

 

Так точно. К вашим услугам (расшаркиваюсь и кланяюсь вовсе стороны).

 

По секрету скажу, Исцеление имело самый большой успех у редакции ЛКИ)))

 

Hell yeah! 8-)

 

Теперь Одесса имеет сказать еще пару слов. Огромное спасибо всем, кто прочитал "Исцеление", поругал (или похвалил) его и, конечно, отдал за него голос (или два. Или, черт побери, все три). Мерси жюри и особенно SLAGу, который оценил мразотного Селеса аж на балл выше, чем Селеса положительного)) И отдельное спасибо Наогир Ркату с Летописей Тамриэля за великолепный суд присяжных и за то, что увидел "Исцеление" именно таким, каким я его задумывал.

Ежели кто-то ВНЕЗАПНО захочет спросить у меня что-нибудь про "Исцеление", буду рад ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...