Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нашёл в сети драйвер iZ3D, делающий все игры трёхмерными в стереоформате (супер!). Во всех играх работает, но вот в Морровинде сначала работает хорошо, а при переходе в какую-либо локацию появляется ошибка:

 

AppName: morrowind.exe AppVer: 1.6.0.1820 ModName: s3dwrapperd3d8.dll

ModVer: 1.0.54.3078 Offset: 0000b161

 

Чё делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть дело в МГЕ (если установлена) или каких-нибудь сторонних утилитках к морре?

хотя, гугл говорит что "s3dwrapperd3d8.dll" библиотека DirextX'a, так что попробуй обнови\переустанови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морр чистый.

И как здесь быть?! Везде работает, а тут нет =/

Попробую щаз поставить программу и сразу после неё обновить DirectX, потом отпишу, а пока если есть какие-то идею - я весь внимание =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибку вызывает определенно morrowind.exe. Библиотека DirextX скорее всего нормальная.

 

Решить проблему без знания как устроен iZ3D я думаю невозможно. Попробуй написать на форуме разрабов.

 

Существует проблема iZ3D и с Fallout 3. Ее вроде решили. Так что глянь а лучше напиши на форуме чтобы исправили Морр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тилк, а у тебя есть этот самый стереомонитор iZ3D или ты просто юзаешь стереодрайвер с обычным монитором и анаглифными (красно-синими) очками?

У мну обычный монитор, стереодрайвер NVidia и анаглифные очки. Морровинд в стереорежиме работает в принципе нормально, без каких-либо ошибок, только некоторые предметы глючат, особенно свое оружие, оно сильно двоится и приходится уменьшать глубину стереоэффекта.

Однако в Морр, Обливу и подобные красочные игры в анаглифе я не играю, т.к. пропадают цвета. Я играю в "мрачные" игры, где отсутствие ярких цветов совсем не расстраивает, а наоборот делает игру еще мрачнее: все Сталкеры, первый FEAR, Метро и некоторые локации Халфы.

Раньше на Win XP тоже юзал iZ3D драйвер, но теперь перешел на Семерку и драйвер nVidia, с ним fps значительно выше, хотя конечно он подходит только счастливым обладателям видеокарт nVidia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой серии видеокарта?

у меня 8800GT 512MB,

перечень видеокарт, поддерживающих 3D Vision тут

там же можно найти перечень поддерживаемых игр. Стереодрайвер встроен в любой новый видеодрайвер для Висты и Семерки.

Win XP не поддерживается.

 

У тебя какая видеокарта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radeon HD 4870, но хочу взять вдобавок это.

 

Кстати, я не очень силён в языках, можете мне ответ на эту проблему перевести отсюда, плиз?

Изменено пользователем Тилк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я не очень силён в языках, можете мне ответ на эту проблему перевести отсюда, плиз?
Гм. Вроде как советуют шейдеры (те самые "пиксельные тени" в лаунчере) отключить.

 

Кстати, а с МГЕ оно не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такое "3D-стерео" (смотреть в красно-сине-зеленых очках) :

http://i036.radikal.ru/1005/0f/96c6c9670287t.jpg http://i054.radikal.ru/1005/ab/b184321ed36et.jpg http://s45.radikal.ru/i110/1005/10/1e8a6771ea04t.jpg

 

С MGE работает, трава и вода отображаются нормально, при включении солнечных лучей (sunshaft_v002a) стереорежим выключается.

Вроде для всех игр надо выключать DX10 и играть только на DX9, кажется anti-aliasing тоже надо выключать.

 

Тилк, а разве 9800GT мощнее HD4870? по-моему нет, так что смысла заменять не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно, правда? =) Ozzy, а ты это пробовал с IZ3D или Nvidia 3D driver? Если с первым, то что ты там именно сделал?

Пасиб, попробую!:drink:

Мощьнее, просто я хочу поставить вместе Radeon HD 4870 и NVidia GT9800, совместив их патчем, чтобы в играх работал PhysX

Изменено пользователем Тилк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины снимал с драйвером nVidia, с ним у меня больше всего fps получается.

Только что поставил iZ3D, fps стал гораздо ниже, но играть можно, при переходах между разными локациями никаких ошибок как у тебя не было. Нет раздвоение своего оружия и любых близкорасположенных объектов. (с драйвером nVidia в Морре когда достаешь например свой меч, то он сильно двоится и поэтому надо уменьшать глубину стереоэффекта, но это только в Морре такой глюк, в других играх нормально)

 

Кроме nVidia и iZ3D драйверов есть еще прога OpenStereo, но у меня с ней вообще низкий fps. Кста, эту прогу написал наш чувак и говорят что он потом стал работать в iZ3D.

 

По поводу PhysX: [buspoiler] мало игр поддерживают эту технологию. В основном все хвалят Batman: Arkham Asylum, но я в нее не играл. В Метро 2033 есть функция Advanced PhysX, но у меня с ней сильные тормоза.

Играл в единственную игру с этой фичей - Warmonger, это бесплатный онлайновый шутер. С PhysX там бетонные блоки красивей разрушаются, облицовочная плитка осыпается, везде висят какие-то тряпки, которые развеваются на ветру и рвутся от выстрелов. Прикольно, только работающие сервера фиг где найдешь, приходится играть с ботами. Вот

[/buspoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[offtop]

Ozzy, специально для тебя

, зацени красоту PhysX! К сожалению это лишь малая часть из этих игр, но всё равно круто!

З.Ы. Энто мона было сделать на Havok'e, уверен на 90% =)

[/offtop]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PhysX [buspoiler] Ага, видел этот ролик. Там лучше всего в Бэтмене, но я в него не играл, т.к. Бэтмена не люблю, но все-таки думаю как-нибудь поиграть именно ради PhysX. Говорят еще в Terminator Salvation используется PhysX, но в меньшей степени, думаю тоже потом поиграть, однако настораживают негативные отзывы об этой игре.

В Метро эта фича меня разочаровала, во-первых если ее активировать, то играть на моем компе из-за тормозов почти невозможно, даже если все остальные настройки поставить на минимум. Во-вторых я не увидел особого улучшения картинки, ну только немного больше мелких частиц отлетает от стен, других улучшений не увидел, хотя ожидал что должен был улучшиться дым и колебания различных тряпок что висели в игре.

Криостазис с PhysX у меня тоже сильно тормозит :(

Красивей всего эта технология получается в рекламных роликах nVidia, вот например как можно помучить гигантского

правда это демо-игра минуты на две.

Жалко что nVidia не разрешает бесплатно юзать эту технологию другим компаниям, потому игр поддерживается мало, да и сами эффекты только косметические.[buspoiler][/buspoiler]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
А меня PhysicX радует в Mafia II, когда включаю модуль ApexPhysicX, одежда гораздо реалистичней начинает двигаться. На радиках тормоза от этого модуля, а на моей GTX470 всё норм :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...