Перейти к содержанию

ресет DirectShow-фильтров или аудио-кодеков?


Рекомендуемые сообщения

фигня требуется следующая

ХР конечно немнога захламилась за три года, не спорю, но переставлять не буду, потому что работает как часы

 

...но с одним багом

где-то, какая-то фигня записана не правильно, и это действует на звук, причем очень оригинально и только в 2 играх - обливион и фолл. собственно я никогда не сомневался что беседке работают дебилы вместо программистов

 

описание проблемы:

и в фоле и в обле не играет фоновый музык, все остальные звуки присутствуют, в том числе и фоновые звуки природы, радио в фоле работает так же

в фоле дополнительно к этому из-за отсутствия этого фонового музыка происходит жесткий зависон при выходе из игры О_о

в обле так же зависон при выходе, и дополнительно зависон при появлении таблички хелпа, когда в подземелье царь с охраной сваливает после первой стычки и должны появится мыши

 

вот такая вот... в вин7 если запустить (без даже установки под вин7, а просто из папки с геймом экзешник), музык играет, баги отсутствуют

 

k-lite отсутствует, прочем его установка не помогла, удаление тоже

fddshow такой же диагноз

XP-Codec-Pack-2.4.9 диагноз такой же

 

мысли текут в направлении сброса в ноль тех всех настроек что эти звери могли бы внести при своем инстале, но пока думаю, есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не был так уверен что проблема именно в кодеках, чистая установка обли с дефолтным ини(который в моих документах) тоже глючит, или не проверял?

 

Ну а насчет кодеков думаем и делаем так - берем програмку GSpot, перетаскиваем в неё мр3шку(ты ведь об фоновой музыке которая в папке Data\music лежит говоришь?) , и нажимаем внизу маленькую кнопочку "1" под буквами "MS A/V". Програмка нам покажет какой граф строит директшоу для проигрывания этого файла, если тыцнуть на "2" - то еще и проиграет. Или не проиграет/не покажет, если какие то серьезные ошибки имеют место быть. Если все проигрыается нормально то проблема может быть в сплиттере-декодере которые у тебя установились заместо стандартных. В общем дальше или сам разберешься, или скрин проги в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я туплю, как же я мог забыть про GSpot...

ндя, Nero Digital Audio Decoder О_о и не играет... в остальных случаях mp3 идет или через fddshow или через собственные внутренности винампа, а для игр fddshow ясен пень не пашет

 

теперь бы понять как это дело убить, нера стоит тока на резак, без всех компонентов, в которые аудиодекодер и входит для конверта в двд-видео к примеру

 

Я б не был так уверен что проблема именно в кодеках
будь спок, именно в них

 

 

ыыыыы, дядя Вова, ты гений :bravo: удаление неры помогло (стояла все три года, но из-за какого-то из кодек-паков или апдейтов переписала на себя проигрывание) перекинуть на ACM Wrapper и усе заработало, музык вернулся, баг исчез :hatoff:

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь уверен :-D С неровскими кодеками вообще проблем не оберешься, глючат на многом. А кодеки она устанавливает даже при установке только резака, для записи всяких видеосиди и прочей хрени.

 

Чтобы убить неру - в том же гспоте - system -> list codecs.. находишь там нюровский глюк и делаешь ему unregister , можно в принципе и просто файл вручную удалить, или же ничего не удалять а поставить мерит (приоритет выбора кодека для использоватния) на минимум. И потом проверить чтобы все игралось как надо

Если у тебя без неры уже не играется то надо зарегистрировать поставляющийся с виндой фраунгоферовский мп3 декодер, в систем32 должен лежать файлик l3codecx.ax:

regsvr32 l3codecx.ax

Хорошим вариантом будет найти его в гспоте, и поднять ему мерит на максимум, чтобы использовался только он. В принципе можно даже только этим и ограничится, если у других чудо-кодеков мерит по умолчанию до максимума не задран то все будет как надо

 

 

...

бгы, пока я писал ты уже все решил сам, молодца. Ну ладна, авось кому еще пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...