Перейти к содержанию

Автоматическая озвучка диалогов


Рекомендуемые сообщения

Охотник за Смертью -я перечитал всю тему,и не помню чтобы у кого-то всплывала подобная проблема.Это в самом Morrowind ,были "кракозябры",а не в проге Висмана.

Так,ещё сведения.

1.Проверил голосовые модуляторы,через Kari2. Скачал,не зря! Мне удалось в этой ,немного похабной проге,узнать-что все модуляторы,работают хорошо!

2.Сам Талки,думаю работает хорошо.К примеру в игре,при общении NPC,моя камера акцентируется на уровне головы.Как надо.Это вообще,отличная задумка!

3.На просторах интернета,скачал SAPI5. Установка прошла успешно.А вот на форумах,где-то сказано ,что можно что-то настроить в Сапи,через вход в "панель задач",и после выбора элемента "Речь". Так вот,этого элемента в панели задач-НЕТ. Думаю это и есть стержень проблемы.

После некоторого обдумывания,ко мне пришла мысль,что я однажды игрался со встроенным голосовым модулятором,но вот сейчас этот встроенный модулятор найти мне не удалось.

Тогда я решил сделать по другому,а именно зайти через утилиту SystemInfo1.68Mult ,и в опциях выбрать Tools/test/sapi_test ,как это я делал однажды на своей старой винде.Но вот беда! Ошибка,и синтезатор голоса -не врубается! Хотя может быть,что это криво стоит прога,потому что она взята с пакета утилит SP2. А у меня сейчас стоит SP3.

 

В общем,надо сначало с этим разобраться. Потому-что я думаю,что проблема в винде.

 

ПС:прошу не называть это оффтопом,так как это возможно решит подобную проблему у других пользователей Талки морровинд,если у меня всё заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

помогите решить проблему описанную мною здесь http://fullrest.ru/forum/topic/29078-enchanting-al-water/page__gopid__524869entry524869 при нажимании правой кнопкой все заливается водой(это касается пещер и всяческих сараев или при выходе в меню игры. Внутри домов такого не наблюдается)

Кроме озвучки диалогов есть какие-то плюсы еще, может без нее играть?

Изменено пользователем Kheran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме озвучки диалогов есть какие-то плюсы еще, может без нее играть?

ну кодпатч, который исправляет некоторые интересные вещи, траблфиксер, оригинальный ехе... вполне себе стоит того

кстати да, переименуйте тему, чтоб она смысл этого модуля шире характерезовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,я понял что новая винда с SP3 мне не нравится,и поэтому решил поставить себе предыдущий Windows XP SP2. Хех,а ведь Талки Морровинд заработал! :jokingly: Посмотрел в Пуск/панель управления,да,я увидел значок "Речь" о которой говорил ранее. Запустил её,всё в порядке,проба голоса-работает.А вот в другой винде,как я уже сказал,небыло этого значка...Я устанавливал всякие проги с сайта Майкрософт,и ничего кроме микрофона -не заработало. :noway: А с этой,никаких проблем-нет,пока что!Ура,еще раз спасибо VICSHANN.

 

PS:

Пока сложно привыкать к голосу Николая,но это дело времени.Алёнкин голос-хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня установил программу, настроил её и всё было гладко, пока я не поставил аддон "Сердце Хаоса". После того, как я его поставил перестала загружаться игра. Проходят начальные ролики, успешно проходит загрузка всех установленных дополнений и во время, когда должно появляться меню экран темнеет и игра вылетает с сообщением об ошибке. Сообщение стандартное - виндовское... Проблема устраняется путём выпиливания модуля "ТалкиМорровинд". Но с его вырубанием так же отключается возможность читать текст, так как он превращается в какие-то каракули... Прошу помочь с проблемой. Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал установить Сердце Хаоса,поверх установленного Талки Морика...да,вылетает после показа всех роликов при запуске игры.После,выключив Талки Моровинд,запустил игру,а каракулей не было,также СХ успешно запустилось,но без модуля Талки..=(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он у меня и так поверх установлен был... Я сначала Талки поставил, а только потом включил СХ... И началось. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все норм работало с СХ... вы что-то коряво ставили, видимо

 

кстати, там пару страниц назад была заплатка, вы ее ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару страниц назад выкладывали 3 каких-то файла. А инструкции, как это всё работает нет. Я пытался сам похимичить, но ничего не получилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас полностью переустановил Морровинд со всеми оф. аддонами. На чистый Морр поставил СХ (зарегал БСА, всё как надо)!!! Всё работало великолепно, как только я установил ТолкиМорр игра снова начала вылетать в главном меню! Так что это не я коряво ставлю, это что-то с программой. Потому у меня вопрос, возможно ли это всё таки как-то установить?.. И как ставить те 3 файла, что лежат на соседней странице?.. И могут ли они вообще помочь?

 

Ну и плюс, теперь если программу удалить, она мало того, что шрифты в игре побьёт, так ещё и, как недавно выяснилось, прога так же "напоследок" косячит в "Morrowind.ini"...

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"напоследок" косячит в "Morrowind.ini"...
что косячит?

шрифты слетают потому, что ты коряво удаляешь - текст.длл и ангел.ини в корень перекинь для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь обновленный трфиксер, мне помог избавиться от вылетов.

 

Распиши конкретно пжл, как его устанавливать? Сначала старую версию удалить? Или поверх той?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разница? Ставить поверх - все старые файлы удалятся и заменятся новыми, а это равнозначно удалению с последующим копированием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Если устанавливать отдельно, они в другую папку устанавливаются.

 

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: Morrowind.exe

Версия приложения: 1.6.0.1820

Отметка времени приложения: 3ef35891

Имя модуля с ошибкой: Morrowind.exe

Версия модуля с ошибкой: 1.6.0.1820

Отметка времени модуля с ошибкой: 3ef35891

Код исключения: c0000005

Смещение исключения: 0001087d

Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1: 0a9e

Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Дополнительные сведения 3: 0a9e

Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

 

 

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-мое, ты берешь и перемещаешь! Или в модульлоадере указываешь по-новой.

Алсо, указываешь ошибку - укажи обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-мое, ты берешь и перемещаешь! Или в модульлоадере указываешь по-новой.

Алсо, указываешь ошибку - укажи обстоятельства.

 

"Проходят начальные ролики, успешно проходит загрузка всех установленных дополнений и во время, когда должно появляться меню экран темнеет и игра вылетает с сообщением об ошибке. Сообщение стандартное - виндовское"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым фиксером? В ини файле отмечены:

[baseConfig]

LangIndex=1

[usedFixes]

FixRequestCD=1

FixRusTexDll=1

FixLevUpText=1

FixBikSearch=1

FixMGraphExt=1

FixCrashes=1

ExWrCrashLog=1

ExTryIgnore=1

ExNoStackDmp=1

ExBeepExcept=0

ExPassKern32=1

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Всё сделано как Вы сказали. Не помогло. Вся проблема в конфликте моего СХ с модулем "ТалкиМорровинд". Либо СХ, либо этот модуль... И как их помирить одному чёрту известно... :(

 

Я вот, что подумал... Может можно Морр запустить каким-нибудь альтернативным способом? Или всё только через этот файл Морровинд.ехе? Может при помощи МВСЕ что-нибудь попробовать?.. Должен же быть выход! У меня же на прошлой винде (ХП) всё работало! Ну... Там тоже не работало... Но по другим причинам.

 

Пару страниц назад у товарища была такая же проблема, как у меня. Он написал, что смог её решить, сделав следующее: "Теперь я взял и тупо заменил в папке Extenders подпапку TalkeMorrowind на такую-же от старой версии. И всё вновь заработало нормально.". Вот. Может и мне поможет? Только я не совсем понял, что нужно заменить... Если кто может разобраться, прошу помочь.

 

 

После долгих стараний (установки нового Траблфиксера и МВЦП) удалось исправить вылет!! Больше на меню не вылетает! Отныне там ЗАВИСАЕТ! Оказалось, что зависать стало из-за нового Траблфиксера. И зависает только потому, что не успевает вылететь. Если зависание устранить, вылеты из-за Талкиморровинда продолжаются.

 

После установки СХ у меня появилась папка "Варнингс", а в ней:

Texture "Textures\Tx_RM_rock_01.tga" count 3.

Texture "Textures\_land_default.tga" count 3.

Texture "Textures\menu_thick_border_bottom_right_corner.dds" count 2.

 

Может проблема в этом? И кто-нибудь может сказать, что это вообще такое и как решается?

 

 

Изменено пользователем Fr0st Ph0en!x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для устранения вылетов с модами 'Galleo ACR' и 'Сердце Хаоса' нужно использовать последний 'TrFixerMod.dll' с установленным в 1 параметром 'ExTryIgnore' в 'TrFixerCfg.ini'.

 

Появился новый TTS движек - Loquendo, русский голос - Ольга. Качество примерно такое же как и у Infovox Алена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для устранения вылетов с модами 'Galleo ACR' и 'Сердце Хаоса' нужно использовать последний 'TrFixerMod.dll' с установленным в 1 параметром 'ExTryIgnore' в 'TrFixerCfg.ini'.

 

Действительно, не вылетает. Теперь на том же месте игра зависает и начинает дико пикать. Играть, конечно же, по прежнему невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...