Перейти к содержанию

Какие ещё доспехи возможны в Морроувинде?


Рекомендуемые сообщения

Сия тема, дабы узнать максимум инфы о возможных сетах.

Для УЛМ.

Такие сеты будут в моде:

 

Доспехи:

Доспехи из шкуры тритона(сет+реплейсинг);

Доспехи из мифрила(сет);

Доспехи из булата(сет);

Имперские доспехи из чешуи дракона(сет+реплейсинг);

Доспехи из оленя - Или-же "Доспехи Егеря"(сет);

Алейдский доспех(он-же Ельфийский(сет));

Коловианский Сет(сет+реплейсинг);

Доспехи из металических пластин(сет);

Кольчужные доспехи из стали(сет);

Броня из шкуры нетча(дополнение, мб реплейсинг);

Броня Мораг Тонг(сет);

Броня из кости троля(реплейсинг+дополнение);

Броня из имсидрила - такую бронь сделал Вагабонд, я планирую её дополнить/подправить(наложить рефлект и бамп, текстуры обработать) + сделать оружие для этого-же сета;

Серебрянная бронь(ну я её уже сделал, но её нужно немного переделать);

Броня из шкуры цаэски(сет);

Броня из шкуры оборотня(такую ведь можно сделать?(сет));

Имперская церемониальная бронь(хз(сет);

Заговоренный Доспех(сет);

Адаманто-нетчовые доспехи(ну такие уже есть, я их обработаю и включу(сет);

Гладиаторский доспех(сет);

Доспехи варвара(сет);

Броня Куара(сет);

Броня Аунда(сет);

Броня Берне(сет);

Броня Акатоша(Иль вообще всей десятки)(сет);

Броня рыцаря(сет);

Броня имперского мага(хех(сет));

 

 

Оружие:

Стеклянное оружие(дополнение+реплейсинг);

Серебрянное оружие(дополнение+реплейсинг);

Даэдрическое оружие(дополнение);

Мифриловое оружие(сет);

Темпларское оружие(сет);

Булатное оружие(сет);

Ельфийскре оружие(сет);

Оружие из кости(частичное оружие);

Оружие из имсидрила(сет);

Дополнение железа и стали(дополнение);

Деревянное оружие(частичный сет);

Орковское оружие(частичный сет);

Рыцарское оружие с гравировкой для знати(сет);

Нордский сет(сет)

Редгардский сет(сет)

Имперский сет(сет)

 

Арбалеты:

Орковский, Железный, Имперский, Деревянный, Серебрянный, Арбалет охотника на вампиров.

 

А теперь я слушаю критику, пожелания и идеи.

Все модели будут новыми, никакого перетекстуривания дефолта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Темпларский сет, во всяком случае доспехи в оригинале на несколько единиц превосходит двемерский. Что же касается видов оружия, по отношению к конкретно темпларскому сету мне это кажется бессмыслицой, всё равно что "рыцарский" или "варварский" сет. С доспехами понятно - это униформа. А оружие у офицера должно быть либо личное, либо "табельный" меч. Какие тут могут быть сеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно - есть и темпларское оружие.

Поэтому я его зделаю(не ну а чё мне удалить модели :D?)...

П.С - Окей, спасибо за х-ки темплара, ато я чё-т ступил =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно - есть и темпларское оружие.

В первый раз слышу о таком... Вообще, доспехи могут быть разными, а вот оружие практически всегда делится по материалам... Ведь нет "имперской катаны" или "ординаторского копья", есть стальная катана и эбонитовое копье... :)

 

Мифриловые изделья редкие или нет?

Раз поумолчанию их нет - значит редкие... А следовательно, и по-дороже можно сделать... :)

 

Орковский сет? Бронза? Булат?

Да есть же уже оркские доспехи... :)

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз слышу о таком... Вообще, доспехи могут быть разными, а вот оружие практически всегда делится по материалам... Ведь нет "имперской катаны" или "ординаторского копья", есть стальная катана и эбонитовое копье... :)
Как это нет? А имперский палаш\короткий меч меч? Потом, оркское, нордское оружие - оно тоже не по материалам названно, а по технологии изготовления.

 

Насколько мне известно - есть и темпларское оружие.
По идее - если есть официально-статусные темпларские доспехи, почему бы не быть и соответствующему оружию?

 

Бронза? Булат?
...шелк, резина, канифоль. Хех. Вообще, посмотри эту тему, может, найдешь какие-нибудь идеи. Ну и эту в обязательном порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имперский палаш\короткий меч меч?
оружие практически всегда
;-) Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оружие практически всегда
;-)
А сет егеря из Бладмуна, а оружие гоблинов\рьеклингов, а акавирское оружие из Обливиона, про оркское и нордское я уже сказал, а еще двемерское и эльфийское - названно тоже не по материалам, а по технологии изготовления. Так что далеко не всегда, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сет егеря из Бладмуна, а оружие гоблинов\рьеклингов, а акавирское оружие из Обливиона, про оркское и нордское я уже сказал, а еще двемерское и эльфийское - названно тоже не по материалам, а по технологии изготовления. Так что далеко не всегда, хех.

Большая часть - неполные сеты, 90% полных сетов основаны на материале... Ну, а двемерское оружие выполнено из двемерского металла... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а двемерское оружие выполнено из двемерского металла... ;-)
Тогда бы оно и называлось "оружие двемерского металла". Хех. Кстати, даэдрик - это по большей части тоже технология, так сказать, нежели материал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему я уже читал, ничего не нашел =).

Та--аа-ак, я услышал ельфийское и акавирское? Даешь больше инфы об этих сетах...

 

Большая часть - неполные сеты, 90% полных сетов основаны на материале...

Даешь больше инфы о материалах которые ещё не заюзанны...

 

Дык булат и бронза, нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему я уже читал, ничего не нашел =).
Ну, там есть бумажный доспех, метеоритное железо, грибной доспех - тоже кислотная идея, хех...

 

Та--аа-ак, я услышал ельфийское и акавирское? Даешь больше инфы об этих сетах...
Акавирские - катана и дай-катана в Обливионе, очевидно, стальные, но выполненные по акавирским технологиям (аналогичным средмевековым японским, надо пологать).

 

Эльфийское - айледскиое, см. в теме про материалы, там про него много написанно.

 

Дык булат и бронза, нэ?
Почему бы и нет?

Хотя бронза явно не простая должна быть, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общём - Айледскиое, булатное и акавирское попробую реализовать. Метеоритное... хмм... есть идеи по реализации?

Хотя бронза явно не простая должна быть, хех.

Идеи по реализации есть?

А что насчёт новых материалов?

Платинистый сет?

 

И ещё - кто-то знает чёрный метал или что-то такое, из чего можно зделать клинок...

 

И... если можно - дайте линки на картинки с: Булатным, Платинистым, Бронзовым оружием... АТо у меня руки кривые, в википедии найти не могу...

 

П.С - Прошу дать мне инфу о сетах которые нужно дополнить... К примеру - у стекла нету молота... etc...

Изменено пользователем ApelCIH4ik:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метеоритное... хмм... есть идеи по реализации?
Насколько я помню, единственными источниками метеоритного железа были экспедиции в Этериус, весьма редкие. Так что оружие сие должно быть весьма редким, довольно эффективным и очень магическим.

 

А что насчёт новых материалов?
Вообще, не уверен, что можно много новых материалов придумать - ну, сталь, железо, серебро, а еще что?.. Ну спецфические тамриэльфские материалы типа адамантина, стекла и эбонита. Ну что еще придумать можно?..

Имхо, надо делать упор именно на технологии изготовления, благо, Тамриэль большой, и где-нибудь в Хай Роке мечи куют не так, как в Чернотопье.

Например вот, коловианский сет можно сделать...

 

Платинистый сет?
Платиновый?.. По аналогии с серебрянным, сталь, покрытая слоем платины - возможно... Так же можно и золотые, и прочие драгсплавы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.

Орковский сет - онли оружие, каким его делать? РАссписным или просто грубая сталь? Какое оружие делать - молоты к примеру... Ну ведь дай-катан нету в этом сете?

Доспехи из шкуры тритона - нада доделать, ато одна кираса не в тему.

Серебрянный сет - доспехи я уже сделал, оружие отреплейщю и дополню.

Коловианский сет - не имею представления, Дез рассказывай о нём =).

Акавирский сет - стебнуть броню с тесалл-а и переделать, сделать новое оружие.

Булатный сет - инфу о нём ф студию.

Ельфийский сет - как я понял узоры по всем доспехам и клинкам, а вот сталь из которой их делают - я хз, какого она цвета?

Метеоритный сет - артефактный как я понял? Куда его прятать?

Платиновый сет - кто-то может дать рисунок с платиновым оружием? Как его вообще делать? Намного ли он сильнее серебра? Цена?

Бронзовый сет - инфу плиз.

Темпларский сет - онли оружие.

Мифрил - практически готов, доспехи сделал... Осталось зарефлектить. Куда его девать? Самым богатым торговцам, богатым НПС-ям и по н-ым данжам разкидать?

 

П.С - И ещё - кто-то знает чёрный метал или что-то такое, из чего можно зделать клинок...

У меня просто есть текстуры которые *(878нно смотряться на любом оружии 8-).

П.С2 - Прошу дать мне инфу о сетах которые нужно дополнить... К примеру - у стекла нету молота... etc...

Изменено пользователем ApelCIH4ik:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орковский сет - онли оружие, каким его делать? РАссписным или просто грубая сталь? Какое оружие делать - молоты к примеру... Ну ведь дай-катан нету в этом сете?

Доспехи из шкуры тритона - нада доделать, ато одна кираса не в тему.

Серебрянный сет - доспехи я уже сделал, оружие отреплейщю и дополню.

Коловианский сет - не имею представления, Дез рассказывай о нём =).

Акавирский сет - стебнуть броню с тесалл-а и переделать, сделать новое оружие.

Булатный сет - инфу о нём ф студию.

Ельфийский сет - как я понял узоры по всем доспехам и клинкам, а вот сталь из которой их делают - я хз, какого она цвета?

Метеоритный сет - артефактный как я понял? Куда его прятать?

Платиновый сет - кто-то может дать рисунок с платиновым оружием? Как его вообще делать? Намного ли он сильнее серебра? Цена?

Бронзовый сет - инфу плиз.

Темпларский сет - онли оружие.

Мифрил - практически готов, доспехи сделал... Осталось зарефлектить. Куда его девать? Самым богатым торговцам, богатым НПС-ям и по н-ым данжам разкидать?

 

П.С - И ещё - кто-то знает чёрный метал или что-то такое, из чего можно зделать клинок...

У меня просто есть текстуры которые *(878нно смотряться на любом оружии .

П.С2 - Прошу дать мне инфу о сетах которые нужно дополнить... К примеру - у стекла нету молота... etc...

1. Броня оркская уже есть, остается оружие. Ну, у орков по идее топоры должны быть всякие, молотоы, тяжелые мечи. Никаких катан, кинжалов и луков им не надо. Оркская секира и боевой молот уже есть в игре, остается одноручный топор, булава, может меч какой-нибудь того же уровня.

2. Шкура тритона - там да, можно просто сделать полный сет брони на основе кирасы.

3. Серебро - ну, написано, что делается.

4. Коловианский сет... Там существует коловианский меховой шлем, но скорее всего ничем кроме шлема коловианцы не прославились. В Обливе по крайней мере никакой их брони не было. Так что наверное не надо.

5. как такового Акавирского оружия и брони в Морроувинде не было, были только катаны, которые делались под впечатлением акавирских. Массового завоза снаряжения с Акавира быть не могло, да им слишком много там его у них разного, чтобы сделать один сет и радоваться. Все-таки несколько разных народов на Акавире живет.

6. Булат - такого металла в морре просто не было.

7. Эльфийский... из обливы... я лично вообще не понял смысл этих доспехов. Каких эльфов? Босмеров чтоли? Разве что древних айлейдов, так от них не могло много остаться, да и в Морровинде они не жили никогда. Если все-таки делать, то параметры брони и оружия взять из обливы можно.

8. Метеоритного металла много не бывает, из него в лучшем случае один артефакт вроде меча или кинжала.

9. Насколько я помню историю, из платины оружие и броню никогда не делали. Очень дорого, и не очень эффективно.

10. Железная броня лучше бронзовой, а из бронзы вещи делают только если нет железа. Железа вроде хватает, да и кому нужна броня, уступающая железной?

11.

Темпларский сет - онли оружие.

12. Мифрил - наверное, по торговцам и частично в данжи, чтоб побегать. А лучше квестами. Параметры брони взять из обливы можно.

 

Сеты, которые нужно было дополнять уже давно дополнили, качай себе палги да адаптируй. Молот из стекла - как-то не звучит, а остальное уже есть в каком-то плаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Броня оркская уже есть, остается оружие. Ну, у орков по идее топоры должны быть всякие, молотоы, тяжелые мечи. Никаких катан, кинжалов и луков им не надо. Оркская секира и боевой молот уже есть в игре, остается одноручный топор, булава, может меч какой-нибудь того же уровня.
Арбалеты. Болты-то есть, хех. Ну и - какой же орк без арбалета, хех.

 

4. Коловианский сет... Там существует коловианский меховой шлем, но скорее всего ничем кроме шлема коловианцы не прославились. В Обливе по крайней мере никакой их брони не было. Так что наверное не надо.
Ботинки еще. Хех. А в обливе много чего не было, от флина до Косадеса, так что это не показатель.

Если есть желание - вполне можно сделать простой сет меховых доспехов и не слишком замороченного стального оружия.

 

5. как такового Акавирского оружия и брони в Морроувинде не было, были только катаны, которые делались под впечатлением акавирских. Массового завоза снаряжения с Акавира быть не могло, да им слишком много там его у них разного, чтобы сделать один сет и радоваться. Все-таки несколько разных народов на Акавире живет.
Ага, можно сделать четыре сета как минимум, хех.

 

6. Булат - такого металла в морре просто не было.
Ну а почему его не могло бы быть где-нибудь в Тамриэле?

 

7. Эльфийский... из обливы... я лично вообще не понял смысл этих доспехов. Каких эльфов? Босмеров чтоли? Разве что древних айлейдов, так от них не могло много остаться, да и в Морровинде они не жили никогда. Если все-таки делать, то параметры брони и оружия взять из обливы можно.
Айледов, естественно. В Морровинде их не было (хотя альдмеры заплывали в свое время, еще до кимеров), но какой-нибудь приключенец вполне мог привести.

 

9. Насколько я помню историю, из платины оружие и броню никогда не делали. Очень дорого, и не очень эффективно.
Из серебра, вроде, тоже массово не делали...

 

10. Железная броня лучше бронзовой, а из бронзы вещи делают только если нет железа. Железа вроде хватает, да и кому нужна броня, уступающая железной?
Да бронза еще и дороже выходит, хех.

 

Сеты, которые нужно было дополнять уже давно дополнили, качай себе палги да адаптируй. Молот из стекла - как-то не звучит, а остальное уже есть в каком-то плаге.
В TR, насколько я помню, практически все сеты как оружия, так и брони, дополнили, и ввели несколько новых, например, чертовски стильный доспех кожи даэдра, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Броня оркская уже есть, остается оружие. Ну, у орков по идее топоры должны быть всякие, молотоы, тяжелые мечи. Никаких катан, кинжалов и луков им не надо.

Это же не Толкинские орки. Кинжалы точно нужны (традиционное второе оружие), и луками они тоже вполне пользуются, в основном костяными. Орочий меч - может быть и не нужен, т.к. мечей и так слишком много и в основном ничем не выделяются.

 

5. как такового Акавирского оружия и брони в Морроувинде не было, были только катаны, которые делались под впечатлением акавирских. Массового завоза снаряжения с Акавира быть не могло, да им слишком много там его у них разного, чтобы сделать один сет и радоваться. Все-таки несколько разных народов на Акавире живет.

Это да. Вообще, имхо, "сеты" - упрощение, такой комплект бывает только у конкретных армий. У остальных много вариантов всего.

 

6. Булат - такого металла в морре просто не было.

Булат - это не металл, это технология изготовления, а точнее металлургии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%...B0%D0%BB%D0%BB)

Картинки:

http://images.google.com/images?um=1&h...G=Search+Images

 

 

9. Насколько я помню историю, из платины оружие и броню никогда не делали. Очень дорого, и не очень эффективно.

Платина и по виду - как тусклое серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Варг...

Вот скриншоты Мифриловой Брони ( осталось сделать щит и сапоги)...

post-7434-1219674522_thumb.jpg

post-7434-1219674590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек:

- По платине: к тому времени как ее научились плавить(а произошло-то это не так давно) потребности в холодном оружии уже не было. К тому же платина слишком тяжела - ее плотность почти в 3 раза больше плотности железа. Так что, наверное, не стоит брать в качестве материала для доспехов и оружия.

- По бронзе: бронза опять-таки не лучший конструкционный материал. Мечей из неё не сделаешь - при рубящем ударе такой меч просто расколется. Топоры, копья, кинжалы - запросто.

- По оркам: поскольку в игре прославляются орочьи оружейники, неплохо было бы видеть их мастерство наглядно - мечи, булавы, арбалет...

- По булату: неплохо бы смотрелся полный сет. Вещи из булат, или правильней, булатной стали по параметрам можно сделать где-нибудь на уровне, чуть превышающем двемерские металлы.

- Метеоритное железо, хотя и немногим по прочности отличается от обычного железа(или стальных сплавов), но обожествлялось у арийцев, ибо было их первым металлом. В принципе, если делать, то сделать что-нибудь чрезвычайно редкое артефактное, по уровню близкое к Сталгриму или к Даэдрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метеоритное оружие и доспехи мне лично видятся дорогими и редкими, но не очень крутыми - уступающими, по крайней мере, эбонитовым, а лучше - ещё слабее, но с очень большой (больше даэдрика) ёмкостью для зачарования. Во всяком случае, это было бы необычно и интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои представления об общем концепте для мифрила.. если вспоминать обливон.. Только шыпастый наплечник тут имхо нето, но ващето забавно...

 

Текстурки улучшать надо...

 

Мифриловое оружие... вообще никак чесноговора, модели норм а текстуры не родные...

post-8230-1219689369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разделяю мнение Деза, насчет того, что материалов не так уж и много, и все известные уже известны ТЕСу, разве что в моррике нет мифрила, акависких и айлейдских оружия/доспехов. И что бОльшего разнообразия можно достигнуть за счет оригинального дизайна доспехов и оружия с использованием уже известных материалов.

Вот пример, Доспехи Стражи имперского дворца; Доспехи Легиона; Доспехи стражников графств Сиродиила (у каждого свой дизайн), а материал один - сталь/железо.

За образцами дизайна я бы обратился к реальным прототипам.

 

---

из новых материалов: кожи и клепаной кожи в классическом понимании (обычно в играх они черного цвета, в Обли темно-коричневого), кольчужных рубашек и т.п. нет.

 

Булат - технология, а не материал, если не ошибаюсь.

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Булат - технология изготовления высококачаственной углеродонасыщенной стали для оружия и доспехов

так что по качеству вооружение наступательное (оружие) и защитное (доспехи и тп) из булата (дамасска) намного превосходит оное из стали

2 по Сапковскому метеоритное железо - сверх легкое и довольно прочное (идея с большим энчантом просто замечательная)

3 Насчет дизайна - материал - железо\сталь - из них можно сделать НОРМАЛЬНУЮ кольчугу , которая занимала бы бодипарты под поножи и наплечники тк нормальная кольчуга эти места замечательно защищает

да и видов такого защ. вооружения много -

1 Клепанная кольчуга (какждое кольцо просверленно и скреплено с другими с помощью заклепок)

2 Просто кольчуга

3 Кольчуга простая\клепанная с железными вставками по корпусу

4 Доспех из стальных пластин (гибкий легкий и крепкий)(Бехтерец)

5 доспех из пластин сплетенных не в нахлест (Бехтерец) а ровно(Калантырь)

6 Тяжелый вариант - кольчуга и поверх нее - бронепузо

 

 

 

П.С. В одной книге по булату - фотографии - цвет не классический стальной ( серый ) а коричневато золотистый и чем крупнее узор тем круче и дороже

( У одного шаха был булатный клинок на котором были видны слоны )

Изменено пользователем Мартусбатус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вот примерный список доспехов и оружия:

 

Доспехи:

Доспехи из шкуры тритона(сет+реплейсинг);

Доспехи из мифрила(сет);

Доспехи из булата(сет);

Имперские доспехи из чешуи дракона(сет+реплейсинг);

Доспехи из оленя - Или-же "Доспехи Егеря"(сет);

Алейдский доспех(он-же Ельфийский(сет));

Коловианский Сет(сет+реплейсинг);

Доспехи из металических пластин(сет);

Кольчужные доспехи из стали(сет);

Броня из метеоритного железа(сет);

Броня из шкуры нетча(дополнение, мб реплейсинг);

Броня Мораг Тонг(сет);

Броня из кости троля(реплейсинг+дополнение);

Броня из имсидрила - такую бронь сделал Вагабонд, я планирую её дополнить/подправить(наложить рефлект и бамп, текстуры обработать) + сделать оружие для этого-же сета;

Серебрянная бронь(ну я её уже сделал, но её нужно немного переделать);

Броня из шкуры цаэски(сет);

Броня из шкуры оборотня(такую ведь можно сделать?(сет));

Броня из шкуры гризли(потому-что такой нету(сет));

Имперская церемониальная бронь(хз(сет);

Заговоренный Доспех(сет);

Деревянные доспехи(частичный сет);

Адаманто-нетчовые доспехи(ну такие уже есть, я их обработаю и включу(сет);

Гладиаторский доспех(сет);

Доспехи варвара(сет);

 

Оружие:

Стеклянное оружие(дополнение+реплейсинг);

Серебрянное оружие(дополнение+реплейсинг);

Даэдрическое оружие(дополнение);

Мифриловое оружие(сет);

Темпларское оружие(сет);

Булатное оружие(сет);

Алейдское оружие(сет);

Оружие из метеоритного железа(сет);

Оружие из кости троля(частичное оружие);

Оружие из имсидрила(сет);

Адаманто-нетчовое оружие(сет);

Дополнение железа и стали(дополнение);

Оружие из магического метала(хз(сет));

Деревянное оружие(частичный сет);

Орковское оружие(частичный сет);

 

А теперь я слушаю критику, пожелания и идеи.

П.С - Делать я это буду по мере возможностей, в выходные, так как у меня учёба, в интернете меня с 1-го сентября не будет.

Готово это будет, может быть к новому году.

Все модели будут новыми, никакого перетекстуривания дефолта.

-ApelCiH-

Изменено пользователем ApelCIH4ik:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...