Перейти к содержанию

Конкурсы для писателей и поэтов


  

16 проголосовавших

  1. 1. Выбираем тему (проза, не-ТЕС)

    • Эпидемии\вирусы, нужное уточнить
      4
    • Космическая опера: звездная пыль на сапогах
      2
    • Свой вариант, о котором я не поленюсь написать в посте
      0


Рекомендуемые сообщения

Не согласен, у нас есть еще рассказы примерно такого же объема, хех.

С другой стороны, почерки некоторых академиков не узнать будет просто невозможно. Так что анонимность - вещь в нашем тесном коллективе чисто номинальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не согласен, у нас есть еще рассказы примерно такого же объема, хех.
Ну шутка же ;-)

 

С другой стороны, почерки некоторых академиков не узнать будет просто невозможно. Так что анонимность - вещь в нашем тесном коллективе чисто номинальная.
Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инн, ты вполне можешь скидывать мне текст и его более поздние версии. В случае диверсии я просто отшлю тебе исходник.

Я сейчас на рабочую почту отсылаю после каждого нового кусочка. На крайний случай, оттуда смогу выслать. Впрочем, может и правда прислать тебе уже написанное? На предмет оценки соответствия теме и всего такого прочего... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дамы и господа! Принимая во внимание некоторый застой и творческую неактивность, я решил сегодня же сократить сроки конкурса. У вас остается времен до 00.00 по Москве, после чего прием работ будет завершен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа! Принимая во внимание некоторый застой и творческую неактивность, я решил сегодня же сократить сроки конкурса. У вас остается времен до 00.00 по Москве, после чего прием работ будет завершен!

Василий, а теперь выйди в аську на пару неласковых, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 3-4 часа, Дарин, постарайся уложиться.

 

Ладно, нытики, вот вам ночь до утра - заканчивайте свои творения и выкладывайте поскорее. Хорошая плетка лучше сладкого скаттла.

Изменено пользователем Бякс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бякс, уважаемый, во-первых, нехорошо так резко сокращать сроки, тем более после того, как так щедро их увеличил. =) Во-вторых, конкурс-то № XI, а в голосовании предлагается голосовать за № X. Видимо, копипаста подвела? В-третьих,

В этом году не так много работ, как в предыдущие, зато их объем оставляет желать лучшего

Эта фраза подразумевает, что объём нынешних работ фиговат. :-D Ты точно именно это имел в виду?

И где "Альфа и Омега"? Там пустой пост.

Изменено пользователем Иннельда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иннельда-сан, только не говорите, что не успели дописать :-(

 

Эта фраза подразумевает, что объём нынешних работ фиговат.

Товарищ Бякс имеет в виду то, что он имеет в виду. Но вот что он имеет в виду? %(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бякс, уважаемый, во-первых, нехорошо так резко сокращать сроки, тем более после того, как так щедро их увеличил. =)

Добрый кнут лучше любого пряника. Народ поднапрягся и таки дписал

 

Во-вторых, конкурс-то № XI, а в голосовании предлагается голосовать за № X. Видимо, копипаста подвела? В-третьих,

Эта фраза подразумевает, что объём нынешних работ фиговат. :-D Ты точно именно это имел в виду?

Не надо искать смысл моих слов там, где ее нет. Я в четыре утра, всю ночь доделывал эту конкурсную возню, за копипасиу спасибо - поправлю

И где "Альфа и Омега"? Там пустой пост.

 

Нет, хех, это произведение, отвечающее заданным канонам :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый кнут лучше любого пряника. Народ поднапрягся и таки дписал

 

Таки не дописал, но довел до состояния "более-менее закончено", отправил и ушел спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели в течение еще пары-тройки дней поступят новые работы - не думаю, что принять их будет таким уж преступлением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели в течение еще пары-тройки дней поступят новые работы - не думаю, что принять их будет таким уж преступлением.

:facepalm2:

Василий, в следующий раз ПОЖАЛУЙСТА не переноси сроки сдачи работ. Вообще.

Из тебя получается организатор того же качества, что и из "Во Славу Империи" приличная повесть о Тамриэле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято к свежению. Означенные изначально сроки приема работ будут жестко фиксированы. И не нойте потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято к свежению. Означенные изначально сроки приема работ будут жестко фиксированы. И не нойте потом.

 

Я тебе потом список орг недочетов отдельно напишу, после голосования, с метафорами и градациями)

Ладно, черт с ним, что написал, то написал. Мб после конкурса дораскажу, что не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе потом список орг недочетов отдельно напишу, после голосования, с метафорами и градациями)

Ладно, черт с ним, что написал, то написал. Мб после конкурса дораскажу, что не успел.

Главное - на гербовой бумаге с королевскими печатями) Расслабься, написал и написал, народ оценит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, хех, это произведение, отвечающее заданным канонам :-)

Уоу!.. Об этом я как-то не подумала. А ведь меня с самого начала смутил объем работ "от 1 символа". Ещё, помнится, хотела отдельно уточнить этот момент, но забыла.

Ну, типа, оригинально, конечно, но зачем? :dontknow: И эта... у меня сейчас появилась внезапная идея насчёт авторства данного рассказа. :-P Хотя, нет. Пожалуй, данному автору больше другой рассказ из конкурсных подойдёт. Или всё-таки?..

Изменено пользователем Иннельда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы устройте тотализатор, Виктория-сама) А лучше - порадуйте нас отменными рецензиями. Автор сам просил его произведение серьезно не воспринимать и брать скорее как смелый литературный эксперимент.

 

Доросла наша Академия... Уже и эксперименты ставим. Того и глядишь, победит на конкурсе, хех.

 

Критерии, господа, кто-нибудь возьмется озвучить объективные критерии оценок, или оставим все на произвол редактора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эти критерии давным-давно уже положили толстое аргонианское копье. Я вот хотел посоветоваться - вводить ли снова эту славную традицию, вкупе с жюри?

 

И, да, камраден, пожурить никто не хочет кроме старика Бякса?

 

Упс, Инн, простите великодушно -- промазал по клавише.

 

Я тебе дам "промазал"! Тут были мои глубокие и величественные мысли, а ты их все потёр безжалостной рукой и накалякал свою организаторскую фигню. =)

Изменено пользователем Иннельда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос - а как собственно писать рецензию по первому рассказу на семь предло... а, хотя, что-нибудь придумаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-как... Что-то типа

"Автор в высшей степени гениально выразил идею нового, ещё никем не открытого (и более того - никем не созданного!) мира. Представим себе, что должен видеть Демиург, приступая к сотворению? Великое Ничто, в котором возможно Всё, - что оно для Демиурга, как ни чистый, белый лист бумаги? Здесь можно оставить россыпь букв, или нарисовать сложнейший узор, или просто закалякать всё пространство чёрной пастой. Но что, если наш гипотетический безупречный Демиург решил создать нечто абсолютно безупречное, достойное Его самого? Совершеннейшая форма во Вселенной, заключающая в себе всё многообразие возможностей, что она собой представляет? - точку. Карандаш касается белого листа и первое, что он оставляет - точка. Текст величайшей книги, полной удивительных наблюдений и мудрейших изречений заканчивается чем? - точкой. Таким образом, точка является Началом и Концом - или, выражаясь фигурально (а фактически ссылаясь на греческий алфавит) - Альфой и Омегой. И вот мы видим величайшее из произведений, совершенное в своём воплощении и одновременно являющееся воплощением Всего. Автор рассказа, наш скромный и пока ещё неведомый форумный писатель, - тот самый чудесный Демиург и создатель изумительнейшего в целой Вселенной произведения. Подобные творения выходят за грань понимания обычного человеческого разума, и судить их мы, простые смертные, недостойны. Поэтому предлагаю единогласно присудить данному рассказу главный приз и разойтись, а на досуге потом часами медитировать на Великую Точку в Бесконечном Белом Пространстве, дабы постигнуть Истину и обрести Просветление!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ещё можно высказаться покороче. Например: "Концептуальненько. Зач0т". :-D

Я, кстати, не поняла, откуда взялись эти "семь предложений"? Вроде, в голосовательной теме такого в правилах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание на то, что последнийичас после выкладывания текстов шла их редактора ция, в качестве уступки тем, кто не успел. Господам критиками-ранним пташкам советую перечитать оригиналы текущие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...