Перейти к содержанию

Вопросы и ответы относительно TES LORE. Архив.


Рекомендуемые сообщения

Цитирую Путеводитель:

Географически, Элсвеир - это суровый край бесплодных земель и сухих равнин. Только у южных границ почва становится плодородной, и весь этот район покрыт джунглями и тропическими лесами c посадками сахарного тростника, разбитыми среди двух главных речных бассейнов.
Только выделенный фрагмент вызывает вопросы -у Эльсвейра нету южных границ :-DНа юге границей служит океан.

Собственно, здесь можно почитать. Сенчал и Торвал - южные города.

 

Вот ещё, про различия между северной и южной частями:

Территорию Эльсвейра можно условно разделить на две части - южную и северную, которые принципиально отличаются друг от друга. В южной части провинции, в бассейнах рек и на побережье, расположены городские поселения Хаджитов (Khadjit). В этой части сильно развиты торговые традиции и аграрные взаимоотношения. Здесь много плантаций, на которых выращиваются соленый рис и, конечно же, сахарный тростник.

Северные земли являются менее плодородными и поэтому на севере живут, по большей части, кочевые племена, которые представляют собой некое подобие агрессивных сообществ, которые время от времени объединяются под властью очередного вожака. Север, в отличие от Юга не принимает законы и традиции Империи, и до сих пор предан своим древним варварским традициям.

Из последнего Путеводителя:

Юг был богат и мог покупать наемников и противостоять осадам, но и север с его воинственной культурой никогда не позволял одержать над собой верх.

Можно ещё отметить лес Тенмар, который также находится в южной части.

 

И из чего строятся здания в Сенчале- песчаник или дерево? Или еще что-то (камень, например, о_О)?
Думаю, из всего этого могут строиться. Из тростника ещё. Из глины, самана. Из чего там в Древнем Египете строили домики? Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Камней душ-то с чего? о_0 Он не камнями поддерживался вовсе.
Ну дык источник-то не указан
.
Вон же Ломион говорил

Чорт, опять ничего объяснить не смог. Источник: Активируйте алтарь за Призрачными Вратами и он поведает, как Сота Сил, Вивек и Альмалексия создали при помощи множества камней душ Призрачный предел. (Не помню где, но где-то еще об этом говорилось (в диалогах, что ли?), и говорилось еще то, что Предел укреплен душами Вечных Стражей и Ординаторов. Где именно это всплывало не помню, поэтому утверждать не буду). И каждый паломник, приносящий к триолиту камень душ...Скорее всего призрачный предел не поддерживался Трибуналом. Во-первых, после потери инструментов силы пополнить было нельзя, а в нирне магия не имела свойств постоянной регенерации (до Тес 4, где это могло быть связано с появлением непосредственной связи Нирна с обливионом или с развоплощением сердца Лорхана), во-вторых, Призрачный предел разрушила Азура, а не сняли Трибуны, и в-третьих, на самих трибунах это не сказалось вообще никак.

Там, по-моему, привязка к телам была, т.е. семьи скидывались трупами родных на поддержку родимого Предела.

Я такого не помню, но если так, то это верх садистской некромантии: духи мучаются в телах, а их страдания усиливают предел. Хех, неудивительно тогда, что с появлением нереварина предел истощился: сколько гробниц мы освободили от нечисти, Нереварины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник: Активируйте алтарь за Призрачными Вратами и он поведает, как Сота Сил, Вивек и Альмалексия создали при помощи множества камней душ Призрачный предел.
Да, это я говорил тоже, но ФФ правильно заметил, что создание Предела - это одно, а поддержание - другое. И я тоже немного запутался :)

 

(Не помню где, но где-то еще об этом говорилось (в диалогах, что ли?), и говорилось еще то, что Предел укреплен душами Вечных Стражей и Ординаторов. Где именно это всплывало не помню, поэтому утверждать не буду). И каждый паломник, приносящий к триолиту камень душ...
Вот! И я помню, что где-то говорилось!

 

Скорее всего призрачный предел не поддерживался Трибуналом. Во-первых, после потери инструментов силы пополнить было нельзя, а в нирне магия не имела свойств постоянной регенерации (до Тес 4, где это могло быть связано с появлением непосредственной связи Нирна с обливионом или с развоплощением сердца Лорхана), во-вторых, Призрачный предел разрушила Азура, а не сняли Трибуны, и в-третьих, на самих трибунах это не сказалось вообще никак.
Так, начнём заново.

1. Паломничество - это традиция. Сами камни душ - элемент традиции, символ.

2. Предел поддерживался Трибуналом (в основном Вивеком), притом после потери доступа к телу сердцу поддерживать стало труднее, поэтому Трибуны стали затворниками, празднества и посещения Дворца прекратились. Вера в силу Трибунов стала падать, и тому есть немало причин.

3. Азура его не разрушила, а сняла, потому что он стал не нужен.

 

Я такого не помню
Это как раз в той же книге говорилось (Ancestors and the Dunmer - Предки и Данмеры).

 

с появлением нереварина предел истощился
Разве истощился?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз в той же книге говорилось (Ancestors and the Dunmer - Предки и Данмеры).

О привязке предела к телам?

Разве истощился?...

Этому посвящена добрая половина сплетен. "Монстры напали на Маар Ган", "монстры прорвались сквозь призрачный предел" и т.д.

Паломничество - это традиция. Сами камни душ - элемент традиции, символ.

Странная традиция, не находишь?

Предел поддерживался Трибуналом (в основном Вивеком), притом после потери доступа к телу сердцу поддерживать стало труднее, поэтому Трибуны стали затворниками, празднества и посещения Дворца прекратились. Вера в силу Трибунов стала падать, и тому есть немало причин.

А может, они слабели вдали от сердца, а предел поддерживала Азура? Или это была стена душ, а с уменьшением веры в трибунов меньше паломников стали оставлять камни душ, вот призрачные стенки и ослабели?(Последний вариант был наиболее выгоден трибунам, на мой взгляд, ибо у них был постоянный источник сил - души, и вдобавок - не надо тратить силы на поддержание предела)

Азура его не разрушила, а сняла, потому что он стал не нужен.

Азура вот так не напрягаясь сняла магию трех полубогов, которые забили Мехруна Дагона, Подземного Короля и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О привязке предела к телам?
О привязке тел к Пределу.

 

Этому посвящена добрая половина сплетен. "Монстры напали на Маар Ган", "монстры прорвались сквозь призрачный предел" и т.д.
Я спрашиваю, причём тут появление "Нереварина"?

 

Странная традиция, не находишь?
Странных традиций не бывает. Бывает, что мы не поняли их истоков. А тут истоки ясны: при создании Предела применялись камни душ, поэтому пилигримы оставляют их в дар.

Теперь источник бы найти...

 

А может, они слабели вдали от сердца, а предел поддерживала Азура? Или это была стена душ, а с уменьшением веры в трибунов меньше паломников стали оставлять камни душ, вот призрачные стенки и ослабели?(Последний вариант был наиболее выгоден трибунам, на мой взгляд, ибо у них был постоянный источник сил - души, и вдобавок - не надо тратить силы на поддержание предела)
А может, а может. Воспользуйся бритвой, только не Дагона, а Оккама. Самая простая версия была озвучена, притом это официальная версия.

 

А вот из полуофициальных источников: МК говорил, что вера в Вивека поддерживала луну Баар Дау над городом. Теперь логично предположить, что эта же сила веры могла держать и Предел. Однако вера слабела, и Предел слабел тоже.

 

Азура вот так не напрягаясь сняла магию трех полубогов, которые забили Мехруна Дагона, Подземного Короля и т.д.?
Это они делали, когда имели доступ к Сердцу Лорхана. Так-то вот.

Если что, Вивек ей потом отомстил))) И она СГЛОТНУЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, а может. Воспользуйся бритвой, только не Дагона, а Оккама. Самая простая версия была озвучена, притом это официальная версия.

Сам пользуйся бритвой. "Простая официальная версия" не вяжется вообще ни с чем, Я просто озвучил версию своеобразного инжениума для призрачного предела. Плюс как всегда предложил первую пришедшую в голову альтернативную версию.

Я спрашиваю, причём тут появление "Нереварина"?

Потому что Нереварин истребил кучу нежити, к (телам) которой был привязан Призрачный предел. Плюс еще недавно выдвигнутую здесь теорию о связи камней душ с мертвяками. Короче забудь, это было полуразумное предположение, которму суждено было упасть в тишину.

Странных традиций не бывает. Бывает, что мы не поняли их истоков. А тут истоки ясны: при создании Предела применялись камни душ, поэтому пилигримы оставляют их в дар.

Как раз истоки (а точнее мотивы) здесь не ясны.

Это они делали, когда имели доступ к Сердцу Лорхана. Так-то вот.

Я помню большинство оф. версий, тем более - сказанных напрямую неоднокрано. Это была отсылка к другим пунктам (о сотворении предела азурой и некромантии трибунала)

сила веры могла держать и Предел. Однако вера слабела, и Предел слабел тоже.

И Азура разом отрезала веру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Нереварин истребил кучу нежити, к (телам) которой был привязан Призрачный предел.
Есть такая вещь, как хронология событий:
Этому посвящена добрая половина сплетен. "Монстры напали на Маар Ган", "монстры прорвались сквозь призрачный предел" и т.д.
Не "монстры появились и напали, после того как появился "Нереварин"", а ""Нереварин" появился после того, как монстры появились и напали".

 

Как раз истоки (а точнее мотивы) здесь не ясны.
Мне лично всё ясно. Мотивы - дань уважения Ординаторам и Буоянтным Армигерам, павшим в борьбе с пепельно-даготскими захватчиками. Истоки я уже пояснил.

 

Я помню большинство оф. версий
Тем не менее, сравнивать силу полубогов, которые владели силой Сердца и забили Мехрунса, Андеркинга и т. д. с силой тех же полубогов без доступа к Сердцу, было ошибкой. Зачем отрицать мои доводы, не приводя аргументов?

 

Это была отсылка к другим пунктам (о сотворении предела азурой и некромантии трибунала)
Предел сотворила не Азура. Некромантия Трибунала? Что это?

 

И Азура разом отрезала веру?
Азура дёрнула рубильник и отключила Предел.

 

И, пожалуйста, Ломион, давай не будем враждовать? Твой энтузиазм меня очень радует (безо всякой иронии), но я ничем не заслужил твоего негативного отношения. И мы тут все по одну сторону баррикад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая вещь, как хронология событий:

Не "монстры появились и напали, после того как появился "Нереварин"", а ""Нереварин" появился после того, как монстры появились и напали".

Я же уже сказал, на это не надо было отвечать. Это был не негатив, серьезно.

Мне лично всё ясно. Мотивы - дань уважения Ординаторам и Буоянтным Армигерам, павшим в борьбе с пепельно-даготскими захватчиками. Истоки я уже пояснил.

Ладно.

Зачем отрицать мои доводы, не приводя аргументов?

Поясню. Они и во время схватки с Дагоном не имели доступа к сердцу. Прямая и постоянная связь была у Дагот Ура, а инструменты только вытягивали определеное кол-во сил в определенное время для Трибунов. Непосредственной связи с Сердцем у них не было.

И, пожалуйста, Ломион, давай не будем враждовать? Твой энтузиазм меня очень радует (безо всякой иронии), но я ничем не заслужил твоего негативного отношения.

Никакой вражды и негатива - я всегда такой.И надо же что-то делать, чтобы здесь начали говорить о чем-то, над чем можно поломать голову. Например о том, что Малакат есть Аркей, т.к. когда Малакат/Тринимак призвал Альдуина (Тринимак обратился к Альду, сыну Альда...) и бился с Шором, пытаясь украсть время нордлингов, именно его могли определить как бога круга жизни, что Драконьи горы - это Красная гора, где хранилось Сердце дракона(Лорхана/Шора) (если Ауриэль/Акатош и Лорхан/Шор братья, то они оба могут быть драконами, если одно лицо - тем более и т.д.), гномы воевавшие со всеми вокруг и есть орсимеры, некоторые кланы кот-рых жили в горах на западе (поселение клана Роуркен по пути на запад), а затем одичали/мутировали со смертью Думака/Тринимака от рук Боэты/Неревара и превратились в орков Малаката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инструменты только вытягивали определеное кол-во сил в определенное время для Трибунов
Именно это я и имею в виду под "связью Трибунала с сердцем". И не только я.

 

Непосредственной связи с Сердцем у них не было.
Она им не нужна была. Им хватало лишь периодически подпитываться от Сердца. И сила их была велика!

 

И надо же что-то делать, чтобы здесь начали говорить о чем-то, над чем можно поломать голову. Например о том, что Малакат есть Аркей
Над этим немного думали парой страниц ранее.

 

когда Малакат/Тринимак призвал Альдуина (Тринимак обратился к Альду, сыну Альда...) и бился с Шором, пытаясь украсть время нордлингов
Кто сказал, что это было в одно время???

 

Драконьи горы - это Красная гора, где хранилось Сердце дракона
Есть маааааленькая вероятность такого, это да. Но пока всё сводится к тому, что Драконьи горы (кстати, что это? Ты имеешь в виду Стену Дракона?), Dragontail Mountains, Dragon Gate и Dragonstar находятся в одном месте - в Хаммерфелле.

 

гномы воевавшие со всеми вокруг и есть орсимеры
А как же орки, которые воевали на стороне нордов в битве против двемеров?

 

некоторые кланы кот-рых жили в горах на западе (поселение клана Роуркен по пути на запад), а затем одичали/мутировали со смертью Думака/Тринимака от рук Боэты/Неревара и превратились в орков Малаката.
Орсимеры появились в Меретическую Эру. Думак и Неревар - извините, в Первую.

 

 

Нашёл вот такое:

(Deathruler) Тут два варианта, ага. Либо это все искаженные устные предания, в которых смешались реальные исторические вооруженные конфликты и официальные доктрины Храма в свете восприятия их нордами; либо Неревар и Думак дейтвительно умерли, сражаясь с аримей Вульфхарта, точно так же, как они умерли, сражаясь друг с другом, точно так же, как Хортатор сожрал сердце Думака; и так далее.
Второй вариант очень вероятен (если точнее, то фраза про Двемеров). И где-то в официальных источниках я видел слова о Поломке Дракона во времена событий на Красной Горе... не могу вспомнить где. Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что это было в одно время???

Ээээ...что именно было?

А как же орки, которые воевали на стороне нордов в битве против двемеров?

Подробнее здесь писал. В общем так же, как и кланы данмеров присягали на верность нордам. А во-вторых в битве у красной горы норды могли и не учавствовать.

Второй вариант очень вероятен (если точнее, то фраза про Двемеров).

Я в курсе, это мне изначально адресовалось.

Вообще-то я просто привел пример. А то мозги ржавеют, а стоит немного порассуждать - и я бритва оккама.

Она им не нужна была.Им хватало лишь периодически подпитываться от Сердца

Почему-то мне кажется, что втроем трибуны могли удерживать призрачный предел и без подпитки, не так уж это и сложно. К тому же форма призрачного предела ( каменное кольцо вокруг красной горы с какими -то странными столбами, а не "щит чистой магии") наводит на мысли о более "земном" его усторйстве. Но это только имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у южных границ почва становится плодородной, и весь этот район покрыт джунглями и тропическими лесами c посадками сахарного тростника, разбитыми среди двух главных речных бассейнов.

Можно ещё отметить лес Тенмар, который также находится в южной части.

Думаю, из всего этого могут строиться. Из тростника ещё. Из глины, самана. Из чего там в Древнем Египете строили домики?

Если там плодородная почва, то по идее дома не могут строиться из песчаника\глины\самана, т.к. их не откуда брать (не доставлять же с севера провинции?). Не исключено, что я что-то упускаю.

Постройки из дерева- более правдоподобно. Но только ли из дерева? И из какого?

 

Добавлено: пару вопросов о Некроме. Какая там архитектура? Какому Дому принадлежит? Насколько можно судить по карте, рядом есть порт, так ли это? В какой климат. зоне находится город, какая там окружающая среда?

Изменено пользователем eternal97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ...что именно было?
Вот это:
Тринимак обратился к Альду, сыну Альда...
И это:
пытаясь украсть время нордлингов

 

Подробнее здесь писал. В общем так же, как и кланы данмеров присягали на верность нордам. А во-вторых в битве у красной горы норды могли и не учавствовать.
Я не нашёл нужный отрывок. В общем, по "Пяти песням" норды участвовали. Так же, как и орки. Теперь надо решить, верим мы "Пяти песням" или нет, и если не верим, тогда делаем список источников, которым нужно верить. И вообще, строчкой ниже я написал:
Орсимеры появились в Меретическую Эру. Думак и Неревар - извините, в Первую.
С этим согласен?

 

Я в курсе, это мне изначально адресовалось.
Та я читал. В общем-то, этот кусок я не тебе лично адресовал, а теме.

 

Почему-то мне кажется, что втроем трибуны могли удерживать призрачный предел и без подпитки, не так уж это и сложно.
Да, действительно, что ж сложного - всего-то 441 год держать Предел, притом что до этого они каждый год подпитывались от Сердца.

 

К тому же форма призрачного предела ( каменное кольцо вокруг красной горы с какими -то странными столбами, а не "щит чистой магии") наводит на мысли о более "земном" его усторйстве.
Строили-то его всем Морровиндом, наверняка Некром разоряли для такого дела, так что "земное устройство" не сильно расходится с истиной. Но опять же, одно дело - построить, а другое - поддерживать.

 

 

Если там плодородная почва, то по идее дома не могут строиться из песчаника\глины\самана, т.к. их не откуда брать (не доставлять же с севера провинции?). Не исключено, что я что-то упускаю.
Я не зря про Египтет сказал. Там почва тоже плодородная (а города и пирамиды строили, тем не менее). А ещё Месопотамия. Не зря ж хаджиты - арабы.

Могли, кстати, и доставлять. С севера.

 

Надеюсь, что всё, что в Тамриэле с севера, будет так же доставлять.

 

 

Постройки из дерева- более правдоподобно. Но только ли из дерева? И из какого?
Ну, тут, батенька, надейтесь только на свою фантазию и на немногочисленные обрывки описаний (которые я сейчас не найду, увы).

Вот нашёл один:

Торвал - это город-государство временного духовного правителя Эльсвейра - Гривы. Он и его племя живут здесь в величественных экзотических дворцах, построенных из массивных дубовых брёвен Валенвуда, чьи границы находятся всего в нескольких сотнях миль к западу. Эти сады окружены симметричными садами сахарного тростника, где Грива часто проводит целые дни в медитации, сидя в своём паланкине, поддерживаемом его неустанными слугами катай-рахтами.

 

Добавлено: пару вопросов о Некроме. Какая там архитектура? Какому Дому принадлежит? Насколько можно судить по карте, рядом есть порт, так ли это? В какой климат. зоне находится город, какая там окружающая среда?
Концепт Морровинда задумывал Некром принадлежащим дому Дрес. В глобальной модификации под названием Tamriel Rebuilt сделали район Некрома граничащим с Индорилом, но принадлежащим Храму Трибунала.

Архитектура там Храмовая (Велоти), но, возможно, и Индорильская. Вопрос архитектуры пару раз где-то рассматривался, но к общему знаменателю так и не пришли.

Посмотреть на сам Некром можно в этом же TR. Хотя Tamriel Rebuilt - это фанатский лор, и к официальному лору он имеет мало отношения.

Порт рядом с Некромом? О каком порте идёт речь? Salen Vulgate, что ли? И что за карта?

Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, этот кусок я не тебе лично адресовал, а теме.

В общем да. Хватит к словам придираться.

С этим согласен?

А когда было первое упоминание об орочьем народе (не трансфрмации, а "участии в делах Нирна")?

Строили-то его всем Морровиндом, наверняка Некром разоряли для такого дела, так что "земное устройство" не сильно расходится с истиной. Но опять же, одно дело - построить, а другое - поддерживать.

Ладно, чорт с пределом, все равно оба не уступим...

Кто сказал, что это было в одно время???

А если понять это как "помолился"/подумал? Что он, молиться/думать раз в вечность должен с непременным упоминанием в летописях.

тогда делаем список источников, которым нужно верить

Мозг Верить можно всем источникам, только по разному их истолковывать. И еще говорилось (толи в диалоге, то ли в книгах, я не помню)что двемеры заключили союз с Шестым домом, нордами и бились против данмеров. Если двемеры и есть орки, все прекрасно сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем да. Хватит к словам придираться.
Да при чём тут это? Мне интересно, что Deathruler насчёт этого скажет.

 

А когда было первое упоминание об орочьем народе (не трансфрмации, а "участии в делах Нирна")?
Не знаю.

 

Ладно, чорт с пределом, все равно оба не уступим...
:pardon:А почему бы мне уступать? :)

 

А если понять это как "помолился"/подумал? Что он, молиться/думать раз в вечность должен с непременным упоминанием в летописях.
Я потерял нить, можешь заново объяснить?... Особенно меня волнует вопрос, почему ты именно с событиями, описанными в "Шоре, сыне Шора" ассоциируешь попытки украсть срок жизни нордов?

 

двемеры заключили союз с Шестым домом, нордами и бились против данмеров
Где говорилось?

Про секулярные Дома Двемер и Дагот говорилось, но про их союз с нордами - нет. Говорилось про войну с нордами.

Про союз кимеров с нордами говорилось, про двемеров - нет. Говорилось про войны между кимерами.

 

Если двемеры и есть орки, все прекрасно сходится.
Особенно дирижабли орков. Нумидиум орков. Математические способности орков. Доспехи двемеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно дирижабли орков. Нумидиум орков. Математические способности орков. Доспехи двемеров.

Труъ!

Если говорить серьезно: они могли отречься от принципа "превосходства разума и логики", сохранив при традиционную верность клана, со сменой "места обитания" сменились враги, материалы и т.д., к тому мастерство орочьих оружейников общепризнано.

Да при чём тут это?

Притом, что фраза "это мне изначально адресовалось" означает, что я на тот момент участвовал в дискуссии либо наблюдал за ней. А все, сказанное мне я запоминаю. и впоследствии мщу...

Я потерял нить, можешь заново объяснить?... Особенно меня волнует вопрос, почему ты именно с событиями, описанными в "Шоре, сыне Шора" ассоциируешь попытки украсть срок жизни нордов?

Честно, я уже забыл почему связывал, когда писал (бывает такое, приходит хорошая мысль и...забывается, пока я ее запишу). Сейчас могу придумать только, что это призыв Альдуина, описанный словами легенды

Где говорилось?

Кажется, в книге или диалоге (в морре). Если тебе совсем лень самому посмотреть, то придется мне Морр ставить...

А почему бы мне уступать? :)

Да я и не просил уступать. Просто почти каждое док-во можно рассматривать двояко. Даже время существования призрачного предела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить серьезно: они могли отречься от принципа "превосходства разума и логики", сохранив при традиционную верность клана, со сменой "места обитания" сменились враги, материалы и т.д., к тому мастерство орочьих оружейников общепризнано.
Сейчас опять про Оккама зайдёт разговор.

По твоей версии: группа альдмеров отделилась и стала двемерами. Группа двемеров отделилась и стала прото-орсимерами. Боэтиа переработал Тринимака противоестественным образом (и в этом процессе участвовал Неревар, который родился веками позже), поэтому прото-орсимеры стали орсимерами. Традиции и науки двемеров, которыми обладали прото-орсимеры, и на которые те забили, преобразились в таковые у орсимеров.

СЛИШКОМ сложно (если даже не обращать внимания на хронологические неувязки и то, что орсимеров и их культуру надо подгонять под псевдодвемерское происхождение)!

 

Притом, что фраза "это мне изначально адресовалось" означает, что я на тот момент участвовал в дискуссии либо наблюдал за ней. А все, сказанное мне я запоминаю. и впоследствии мщу...
Ладно)))

 

Честно, я уже забыл почему связывал, когда писал (бывает такое, приходит хорошая мысль и...забывается, пока я ее запишу). Сейчас могу придумать только, что это призыв Альдуина, описанный словами легенды
Блин. Жаль...

Альдуина и звать не надо - он в конце каждой кальпы поджидает в слюнявчике и столовым набором в лапах.

 

Кажется, в книге или диалоге (в морре). Если тебе совсем лень самому посмотреть, то придется мне Морр ставить...
Мне не лень искать за тебя доказательства твоей точки зрения XD, ты только скажи, где и как искать? Диалогов много. В конце концов, есть интернеты, можно не ставить.

 

Да я и не просил уступать. Просто почти каждое док-во можно рассматривать двояко. Даже время существования призрачного предела.
Пока что есть таймлайн, против которого не попрёшь, и с этим фактом надо просто смириться. А то можно спорить, не приводя доказательств, и в конце концов уйти от темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоей версии: группа альдмеров отделилась и стала двемерами. Группа двемеров отделилась и стала прото-орсимерами. Боэтиа переработал Тринимака противоестественным образом (и в этом процессе участвовал Неревар, который родился веками позже), поэтому прото-орсимеры стали орсимерами. Традиции и науки двемеров, которыми обладали прото-орсимеры, и на которые те забили, преобразились в таковые у орсимеров.

Во-первых, я пояснил здесь. Так что Неревар мог родиться и не веками позже(см. "Мономиф". Да, я уже поставил Морр, как откопаю все остальное, кину цитаты с источниками).

Во-вторых, о орсимерах ничего не известно, так что подгонять ничего не надо. Забили они по той причине, что:

а) Бог-покровитель - живой кусок экскриментов, тут не до наук;

б) если ты выброшен из крепости, лаборатории, дома, то ты вынужден в первую очередь выживать. Вот большинство из нас, "цивилизованных людей", что сможет сделать вне привычной среды обитания? Сдохнуть либо одичать. А двемеры/орсимеры были очень изнеженной расой, судя по всему.

в) эта версия все же лучше, чем "испарение" расы. Моя прошлая версия тоже ацкий адстой. Сейчас пытаюсь из них сделать нечто более умное, слепив и перемешав, но дописывать лень.

Пока что есть таймлайн, против которого не попрёшь, и с этим фактом надо просто смириться

При чем тут таймлайн? Вот если ты положишь лед в холодильник, не пофигу, в какую розетку ты его включишь? Лед хранится - и ладно, а там - что ветряк, что Гэс.

Альдуина и звать не надо - он в конце каждой кальпы поджидает в слюнявчике и столовым набором в лапах

Дык там VIP-вызов, вне кальп. Хоть это и не меняет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) если ты выброшен из крепости, лаборатории, дома, то ты вынужден в первую очередь выживать. Вот большинство из нас, "цивилизованных людей", что сможет сделать вне привычной среды обитания? Сдохнуть либо одичать. А двемеры/орсимеры были очень изнеженной расой, судя по всему.
Я вообще ничего не понимаю. Кого выбросили из крепости или лаборатории? С чего двемеры и тем более орсимеры были изнеженной расой?

 

в) эта версия все же лучше, чем "испарение" расы.
Я положительно считаю, что гипотеза о достижении всеми двемерами CHIM гораздо лучше, чем гипотеза о деградации отдельного клана двемеров (которая ещё и ничем не подтверждается). Она как минимум интереснее. Это уж если зашла речь о личных вкусах.

Даже гипотеза о происхождении орков от гоблинов, которой я придерживаюсь, и то лучше.

А вот ещё, между прочим, Король Гортвог гро-Нагорн считает, что Тринимак до сих пор жив, а Малакат - демон-самозванец (и пристрелите меня, если это Имперская пропаганда). И все Князья Даэдра, кстати, тоже считают Малаката самозванцем среди Даэдра.

 

При чем тут таймлайн?
При времени существования Предела, про которое ты почему-то сказал, что его можно рассматривать двояко.

 

Вот если ты положишь лед в холодильник, не пофигу, в какую розетку ты его включишь? Лед хранится - и ладно, а там - что ветряк, что Гэс.
А вот не пофигу. Есть цена за электроэнергию, есть экологически чистые источники электричества, а есть не совсем. Было бы пофигу - никто бы лор не копал. Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё, между прочим, Король Гортвог гро-Нагорн считает, что Тринимак до сих пор жив, а Малакат - демон-самозванец

Я об этом здесь писал

А вот не пофигу. Есть цена за электроэнергию, есть экологически чистые источники электричества, а есть не совсем. Было бы пофигу - никто бы лор не копал.

А вот если не пофигу, зачем выбирать самый "дорогой" способ? Можно было понекромантить, замуровать мервяков(камни душ, как вариант(энчант на постоянный)) в башенках по периметру - дешево, надежно. Нет,блин, надо тратить безвозвратно уходящие силы.

Кого выбросили из крепости или лаборатории?

Их разбили. Побежденным редко оставляют крепости, города и т.д.

С чего двемеры и тем более орсимеры были изнеженной расой?

Плата за цивилизованность.

Это уж если зашла речь о личных вкусах.

Ну я еще этот бред двигал. Действительно, здесь дело вкуса (просто меня происхождение орков от гоблинов бесит по определению)

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было понекромантить, замуровать мервяков(камни душ, как вариант(энчант на постоянный)) в башенках по периметру - дешево, надежно.
Ты знаком с понятием КПД? :)

 

Нет,блин, надо тратить безвозвратно уходящие силы.
А что им ещё оставалось?

 

Их разбили. Побежденным редко оставляют крепости, города и т.д.
Кто разбил? Вспомни, к чему этот вопрос. Ты сказал, что орки - это отделившиеся кланы двемеров. Куда переселились эти кланы и кто их разбил?

 

Плата за цивилизованность.
А до этого ты говорил, что они воевали со всеми.

 

Ну я еще этот бред двигал. Действительно, здесь дело вкуса (просто меня происхождение орков от гоблинов бесит по определению)
Честно, когда составлял вот эти вопросы, у меня промелькнула идея и насчёт того, что двемеры это орки. Потому что:

1. И орки, и двемеры враждовали с кимерами.

2. И орки, и двемеры были отделившимися племенами альтмеров (коих в общей сложности было 10, если верить Вивеку).

3. Думалакат Дварф-Орк.

3. И орки, и двемеры сформировались во времена пророка Велота.

Но через минуту я понял, что это неверно. Из-за того же таймлайна (превращения двемеров в орков после Битвы при Красной Горе не могло быть, как бы мне этого ни хотелось). Хотя, а если Дракон опять поломался?

 

PS насчёт вот этого ещё:

Например о том, что Малакат есть Аркей
Цитирую UESP:
Orkey is the Nordic version of Arkay, loaned via the Orcs. Some Nord writings mistakenly equate Orkey with Malacath.
Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему ты так уверен, что преображение Тринимака не могло совпасть с битвой у Красной горы? Ты видел где то внутри игр серии конкретное указание даты?
:facepalm: Боэта срал кирпичами Тринимаком, когда тот во главе прото-орсимеров попытался воспротивиться исходу Велота.

 

А оно применимо в этом случае?
А ты прикинь, сколько сил нужно потратить. Нужно добыть камни душ, нужно набить эти камни душами, нужно зачаровать этими камнями "башенки", нужно поддерживать уровень заряда каждой "башенки". И каждый этап обладает своим КПД, который всегда меньше единицы. Так что "вечный энчянт" отпадает, потому что проще сделать всё в один этап, ё-моё.

 

Честное слово, еще немного, и я задвину какую-нибудь "Теорию о органах бога", где все расы покланяются органам Лорхана, потому что уже потерял нить разговора.
Ну и задвинь)) Норды и хаджиты уже есть, осталось остальным додумать.

 

Опа, куда делся пост, на который я отвечал? =)))

Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже часа два сижу и все не могу понять, что за жиже-амебообразная дорожка в проеме между скалами на этом арте?

И там что? Слоад шляется?

http://images.uesp.net//3/3e/MW-Concept14.jpg

 

П.с. и видимо, этого слоада в эту жижу и засосало иль же он сам оттуда вылез.

Изменено пользователем Torys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я кажется, раскопал, наконец, формулу для вычисления официально-лорных расстояний! :crazy:

 

В фанфике Киза говорится, что расстояние от побережья до Лилмота - это примерно 15 миль ~ 24 км. Что соответствует расстоянию от Балморы до Кальдеры ;-)

 

Как думаете, насколько это правдиво? И знаете ли вы ещё какие-нить источники, с помощью которых можно судить о размерах игрового мира?

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже часа два сижу и все не могу понять, что за жиже-амебообразная дорожка в проеме между скалами на этом арте?
Мб это так изображено застывшее вулканическое стекло?

 

И там что? Слоад шляется?
Может и слоад, а может просто данмер в тяжёлом доспехе. Они ж любили укутываться так, что мама не горюй.

 

В фанфике Киза говорится, что расстояние от побережья до Лилмота - это примерно 15 миль ~ 24 км.
Дело за малым - найти точную И официальную карту этого района, желательно внутриигровую:-D Карту из Путеводителя у меня не поворачивается язык назвать точной.

Если написано, значит, это правда. Да и вообще - Лилмот находится на островке посреди болотистого берега, почему бы до какого-нибудь берега не быть 24 километрам? )))

 

Что соответствует расстоянию от Балморы до Кальдеры ../../public/style_emoticons/default/19.gif
А где это было написано?...

 

И знаете ли вы ещё какие-нить источники, с помощью которых можно судить о размерах игрового мира?
На карте Артмодеусда есть масштабная линейка, но так как карта неофициальная, то непонятно откуда он эти расстояния и масштабы брал.

Судя по ней, кстати, между Бальморой и Кальдерой 50 км))

 

 

П.с. и видимо, этого слоада в эту жижу и засосало иль же он сам оттуда вылез.
Это Дракона..... Прорвало :megalol: :megalol: :megalol: Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело за малым - найти точную И официальную карту этого района

Не существует)

 

А где это было написано?...

Посмотрел по той карте Империи, где указан масштаб. Приблизительно совпадает.

 

непонятно откуда он эти расстояния и масштабы брал.

Почему же? Всё прекрасно понятно - брал он их из своих домыслов :crazy:

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...